Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЧЕМ ИНТЕРЕСЕН ЗАПОЛЯРНЫЙ НАРЬЯН-МАР? ЦЕНТР АРКТИЧЕСКОГО ТУРИЗМА


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 23 ноября 2019 года / суббота
Чем интересен
заполярный Нарьян-Мар? Центр
Арктического туризма
Статьи
Мир вокруг нас
Чем интересен заполярный Нарьян-Мар? Центр Арктического туризма
В середине сентября с группой земляков из Петербурга мы побывали в Нарьян-Маре, куда нас пригласили на празднование 90-летия Ненецкого Автономного округа. Юбилей отмечался широко, было много и торжественных мероприятий, и концертов, и экскурсий по городу и радостных встреч с земляками, друзьями юности.
Гертруда РыбаковаГертруда Рыбакова

Чем полезен виноград?
Статьи
Еда и кулинария
Чем полезен виноград?
Осень можно смело назвать виноградным сезоном. Наверное, не найдется человека, который бы не любил эти сочные ягоды. На любой, даже самый взыскательный вкус найдется понравившийся сорт. Кому-то по душе сладкие виноградины, а кому-то с легкой кислинкой, кто-то отдает предпочтение красному винограду, а кто-то зеленому. Чем же полезен этот продукт питания? При каких проблемах со здоровьем показано его употребление?
Ксения МихайловаКсения Михайлова

Так ли страшны
неврозы в нашей жизни?
Статьи
Психология
Так ли страшны неврозы в нашей жизни?
Если бы не было на свете людей невротичных, чувствительных, ранимых, тонкокожих, болезненно всё воспринимающих, мир бы потерял великолепных творцов, писателей, художников, актеров, режиссеров, философов, исследователей. Люди, остро переживающие свою боль, отлично черпают в этом состоянии свое вдохновение.
Анна ИльАнна Иль

Как орки стали урками?
История создания «смешного перевода»
«Властелина Колец»
Статьи
Культура
Как орки стали урками? История создания «смешного перевода» «Властелина Колец»
Когда я называю лучшей комедией XXI века… «Властелина Колец» (далее — «ВК»), то многие впадают в ступор. Однако быстро догадываются, что имеется в виду не кинотрилогия Питера Джексона сама по себе, а её т.н. смешной «гоблинский перевод». Мало какой фильм подарил мне столько хорошего настроения и обогатил речь таким количеством мемов.
Сергей КурийСергей Курий

Чем привлекает
творчество писателя Юрия Куранова?
Статьи
Культура
Чем привлекает творчество писателя Юрия Куранова?
Читатели познакомились с книгами Юрия Куранова в конце 50-х годов. В то время он — автор коротких рассказов и миниатюр, которые печатались в центральных газетах и журналах. Затем появились книги. Все они о русской природе, о жизни русской деревни, о нашей замечательной земле. Им присущи яркая образность и лиризм.
Светлана КуксинаСветлана Куксина

Как правильно
экономить?
Статьи
Деньги
Как правильно экономить?
Финансовый и экономический кризис сейчас — «горячая» тема. Если лично вас он до сих пор не коснулся, то вы — представитель счастливого меньшинства, потому что вообще-то там, в реальном мире, народ разоряется (после чего иногда кончает жизнь самоубийством), теряет работу и имеет проблемы с выплатой взятых кредитов — или по своей вине, или из-за нечистоплотности банков. В общем, ситуация напряжённая.
Андрей ДесятниковАндрей Десятников

Статьи
Дом и семья
Родительские ошибки – какими они бывают? Часть 2
Продолжим разговор о тех ошибках, которые мы, взрослые, допускаем в отношениях с собственными детьми. В предыдущей статье мы выяснили, насколько неплодотворной может быть тактика отвержения ребенка, гиперопеки, авторитарного стиля воспитания, детоцентризма. На какие же еще грабли нам не следует наступать?
Наталья ПроценкоНаталья Проценко

Статьи
Красота и здоровье
Полезен ли пассивный отдых?
Отвлечься от повседневных дел, занимающих все время, отложить решение всех задач на «потом», дать себе отдохнуть, выспаться, наконец-то… Примерно такие потребности испытывают многие постоянно работающие люди, интуитивно чувствующие, что после такого, даже непродолжительного, эпизода пассивного отдыха появятся новые силы, идеи, возможности. Что же дает организму полное бездействие?
Нина КосоваНина Косова

Статьи
Деньги
Как не попасть на крючок финансовой пирамиды?
В предыдущей статье говорилось о том, что любая финансовая компания (в том числе и пирамида) может появиться на свет только с помощью государственных органов, регистрирующих, контролирующих и нормирующих деятельность любых предприятий. Отсюда вытекает ответственность государства перед населением за деятельность таких компаний.
Юрий СунгурцевЮрий Сунгурцев
Статьи
Мир вокруг нас
Где встретить Новый год? В Шуе!
Мчится к своему завершению год и приближается, приближается Главный и Волшебный праздник. Уже запрягает тройку своих лошадей Дед Мороз, уже наряжается Снегурочка, уже пишут дети свои новогодние письма-просьбы и уже задумываются взрослые — где отметить и как сделать праздник весёлым, оригинальным и незабываемым для всей семьи…
Илья КриштулИлья Криштул
Статьи
Мужчина и женщина
Любовь на расстоянии... Возможно ли это?
Год назад в моей жизни встал вопрос о том, возможна ли любовь на расстоянии. Мой любимый мужчина уехал жить в другой город, а я не могла собрать свои пожитки и уехать вместе с ним из-за незаконченной учебы.
Карина КнязеваКарина Князева
Статьи
Мир вокруг нас
О чем сожалеют старики? Уже ничего не изменить
Недавно в поисках информации в Интернете, не заметил, как стал переходить по ссылкам и случайно наткнулся на блог молодой девушки, которая безвозмездно помогала одиноким старикам в домах для престарелых. От общения с пожилыми людьми у девушки полностью изменился взгляд на жизнь, жизненные ценности обрели новый смысл.
Артур БатыгянАртур Батыгян
Статьи
Проза жизни
В чем состоял конфликт физиков и лириков?
Вы не слышали про конфликт физиков и лириков? Странно, а ведь относительно недавно, во времена молодости наших отцов (а кому-то — дедов), этот конфликт был был более чем обсуждаем читающими массами. Так в чем там дело было? Даже барды в 50−60 годы в этот спор вмешались — своими песнями, такими как эта:
Игорь ВадимовИгорь Вадимов
Статьи
Проза жизни
Действительно ли вечный двигатель - это просто?
В предыдущей статье «Мечта о вечном двигателе» я описал модель гравитационного генератора энергии. Срок его эксплуатации так велик, а затраты на обслуживание так низки, что его поистине можно назвать «вечным» двигателем.
Игорь ВоробьевИгорь Воробьев

Кто с кем воевал? Тест по
истории России
Тесты
Кто с кем воевал? Тест по истории России

В истории России было немало вооруженных конфликтов по политическим и территориальным мотивам. Военные противоборства, как борьба за власть и ресурсы, сопровождают человечество с древнейших времен.

Помните ли вы, кто с кем воевал в тех или иных сражениях?

Жанна МагиняЖанна Магиня


Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

calendru Сегодня 23 ноября 2019 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Международный день акварели и не только.
Именины:Александр, Алексей, Анна, Борис, Георгий, Денис, Ефрем, Иван, Константин, Михаил, Николай, Ольга, Орест, Петр, Терентий.
События: Родион и Ераст, Родион Ледолом и многие другие.
Родились: Альфонсо X Кастильский, Жига Зойс, Франклин Пирс, Анатолий Луначарский, Генри Мозли, Николай Носов, Владислав Волков.
Ушли из жизни: Аньоло Бронзино, Клод Лоррен, Александр Меншиков, Карл Йозеф Бегас, Иван Сытин, Мария Фореску, Узеир Гаджибеков, Роальд Даль.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2019 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное