Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Секреты ремонта и дизайна интерьера


Информационный Канал Subscribe.Ru

НОВОСТИ ИЗ ЖИЗНИ МИКРОВОЛНОВОК

Выпуск № 406. НОВОСТИ ИЗ ЖИЗНИ МИКРОВОЛНОВОК.

Приглашаем посетить наш сайт.
Статьи публикуются на сайт на день раньше, чем рассылка.
Заказывайте темы следующих статей ЗДЕСЬ!
Полезно знать!

 Пусть ваш дом будет уютным!

Сегодня микроволновые печи стали необходимым атрибутом практически любой кухни. Эти маленькие печки экономят время и электроэнергию, сохраняют в продуктах витамины и микроэлементы.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Они просты в управлении и не требуют сложной уборки - их легко можно мыть. Но фирмы-производители, несмотря на высокую популярность и наличие самых разнообразных моделей, продолжают обновлять дизайн, разрабатывать новые функции, совершенствовать систему управления.

Покрытие камеры печи - тоже находится под пристальным вниманием разработчиков. Созданные недавно керамические покрытия приобретают все большую популярность. У них много достоинств: к керамике меньше прилипает жир, кроме того, его очень легко мыть с помощью простой губки и моющих средств. Единственный недостаток таких покрытий - хрупкость, но при аккуратном обращении покрытие прослужит вам очень долго, не меняя своего внешнего вида.

Нержавеющая сталь в качестве внутреннего покрытия тоже имеет ряд преимуществ: прочность, стойкость к высоким температурам. Мыть ее, конечно, сложнее, чем керамику, но в целом стальное покрытие очень практично. В отличие от покрашенных эмалью стенок, которые применяются в более дешевых вариантах печей, в них не рекомендуется использовать высокотемпературные режимы длительное время.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

СВЧ-печь, оснащенная грилем - не редкость в наше время. Мясо и птица, приготовленные в гриле, сохраняют сочность и аромат, при этом покрыты поджаристой румяной корочкой. А в некоторых моделях применяется конвекционный гриль, в котором с помощью вентилятора блюдо обдувается горячим воздухом для равномерного прожаривания.

Совмещение нескольких функций в микроволновках - не редкость. Это возможно за счет использования комбинированных источников излучения (микроволны и свет, например, в гриле). В этом смысле микроволновки вплотную приблизились по своим кулинарным возможностям к духовкам, но в тоже время сохраняют свое основное преимущество - скорость приготовления. А в новых моделях вообще применяется два гриля с целью сокращения времени приготовления блюд, которые прожариваются сразу с двух сторон.

Есть модели микроволновок, в которых можно готовить сразу на нескольких уровнях, как в обычной духовке. В них даже предлагается многоуровневая решетка, с помощью которой можно разогреть сразу все блюда из обеденного меню, если их располагать друг над другом.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

СВЧ-печки, как уже говорилось, вплотную приблизились к духовкам, но все-таки многие предпочитают на кухне иметь и то и другое. Поэтому такие признанные лидеры в производстве бытовой техники, как BOSH и SIEMENS (а следом за ними и другие) создали духовки со встроенными микроволновками. Получилось по принципу "два в одном": и удобно и места занимает меньше. При растущем ассортименте кухонной техники, ставшей необходимой на наших кухнях, проблема размещения возникает неминуемо (как в рекламе комбайна, который "стал занимать слишком много места").

Среди новинок, используемых в микроволновках, стоит упомянуть и сенсор пара, используемый в продвинутых моделях. Если раньше, программируя приготовление, вес продуктов указывался приблизительно и, соответственно, ожидаемый результат не всегда получался, то теперь с появлением сенсора пара процесс меняется. Все продукты при определенной температуре начинают выделять пар, и с этого момента длительность приготовления зависит больше не от веса продукта, а от его типа. Так вот момент выделения пара продуктом и фиксирует специальный сенсор, который посылает сигнал встроенному компьютеру. Тот, в свою очередь определяет оставшееся время для приготовления и высвечивает его на дисплее. Хозяйке достаточно при программировании указать только вид продукта, а затем следить за показаниями на дисплее.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

В наше время, когда так много людей озабочены проблемой здорового питания и сохранения в пище всех полезных веществ, приготовление блюд на водяном пару становится все более популярным. Чтобы это стало возможным в микроволновке, используется специальная посуда. Пароварка состоит из нескольких контейнеров, сделанных из жаростойкого пластика. В нижний наливается вода, на решетку сверху выкладываются одни продукты, а под крышку следующего - другие. В такой "многоэтажной" конструкции можно приготовить несколько блюд и еще соус к ним на самом верхнем "этаже".

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Вообще наши кухни, да и дома в целом, все больше напоминают фантастические фильмы: благодаря созданию системы "умный дом", наше жилье становится самоуправляемым. Вероятно, скоро нас ждет время, когда дом будет управлять не только собой, но и нами: уже сейчас он нас будит, готовит завтрак - хочется тебе или нет, надо встать и идти на работу.

Но если серьезно, усовершенствование системы управления бытовой электроникой намного облегчает быт. Теперь во многих микроволновках заранее программируются и закладываются в память рецепты приготовления блюд. Достаточно только набрать на сенсорной панели вид продукта, его количество и выбрать рецепт. Некоторые модели микроволновок содержат в своей памяти целую поваренную книгу почти с сотней рецептов.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

А в новых поколениях печей предусматривается диалоговый режим, когда печь не только "слушается" указаний, но и комментирует свои действия на дисплее. Мало того, компания LG выпустила печь, которая может пообщаться с вами и в голосовом режиме, причем не только на родном - корейском, но и на русском языке. По крайней мере, теперь у вас на кухне появится собеседник, если домочадцы вечно спешат, а вечером, устав, не расположены к разговорам.

Кухонную технику, в том числе и микроволновку, можно включить в систему "умный дом" с выходом в Интернет, если вы планируете ее установить. И тогда можно не только получать новейшие кулинарные рецепты, но и набрав команду с компьютера на работе, подогреть, например, обед для ребенка или приготовить ужин к вашему возвращению домой.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Несколько слов стоит сказать и о дизайне печей. Если у вас кухня в современном стиле, например, хай-тек, то лицевые панели микроволновок, выполненные на достаточно высоком уровне, можно не прятать, они послужат своеобразным декором для кухни. Дизайн лицевых панелей печей продуман и выверен для того, чтобы долго не выходил из моды, так как печи рассчитаны на довольно большой срок службы и чаще всего сейчас встраиваются.

Если ваша кухня выполнена в историческом стиле, стиле кантри или ретро, придется СВЧ-печь спрятать за дверцей, какой бы красивой ни была ее лицевая панель, иначе она может разрушить гармонию интерьера.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Автор статьи Сомова М.

***

Термин, обозначающий кружевное полотно имеется в языках разных стран Европы, которые до сих пор оспаривают право называться родиной кружев. Очевидно одно: появлению кружев мы обязаны европейцам. Возникло куржевоплетение на рубеже XVI века, а предшествовало ему изобретение булавок - одного из основных его инструментов.

***

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ

Открывшееся недавно кафе "Маленькая Япония" декорировано в стиле восточного минимализма. Интересен потолок, часть которого выполнена из стекла в виде двускатной крыши деревенского домика и покрыта соломой. С потолка свисают светильники в виде перевернутых ведер, окна украшены зелеными стеблями бамбука, а в центре зала стоит традиционная японская жаровня - тэппан.

Источник: приложение Weekend N212 к газете Коммерсант

***

АНОНС! ИНФОРМАЦИЮ ОБ ЭКСПЕРТИЗЕ, СОГЛАСОВАНИИ ПРОЕКТОВ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ И ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ ПОМЕЩЕНИЙ, ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

***

ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ТЕМЫ НОВЫХ СТАТЕЙ И ДОБАВИТЬ СВОЮ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ

Подпишитесь на нашу новую рассылку:
Ландшафтный дизайн

Мы постараемся ответить на все ваши вопросы, опубликуем ваши мнения.
Пишите нам - mnm@alta-d.ru.

Вы можете прочесть эту статью в любое время на страницах нашей Энциклопедии дизайна.

С уважением, ведущая рассылки Михайлова Наталья.

Copyright (с) 2005 ООО "Альта-Констракшн"


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: help.remont
Отписаться

В избранное