Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Секреты ремонта и дизайна интерьера Выпуск No 971 от 2011-02-16


Секреты ремонта и дизайна интерьера

Выпуск No 971 от 2011-02-16


Нам 15 лет! И мы Вам дарим дизайн-проект! Только первым 15-ти клиентам полный возврат стоимости проекта во время ремонта квартиры.

Потолочные обои

Один из вариантов отделки потолков на сегодняшний день – это использование потолочных обоев. Несомненно, клеить обои на потолок сложнее, чем на стены: нужны определённые навыки и обязательный помощник, а то и два. Но если выбирать среди других недорогих способов, которые обычно применяются для сокрытия небольших трещин или каких-либо незначительных изъянов потолка, то в сравнении со шпаклевкой, например, такая работа может считаться относительно чистой.

Вообще, по всем правилам, на потолок клеятся специальные потолочные обои. Производятся такие обои исключительно в России. Они плотнее настенных и состоят из двух слоев плотной бумаги с тиснением. Это обстоятельство позволяет обоям скрыть погрешности потолка, соответственно, его поверхность не нуждается в идеальной подготовке. Но в данном случае следует учитывать, что живут такие обои недолго – всего 5 лет, так как со временем пачкаются и желтеют, а для мытья и окрашивания, такие отделочные материала, увы, не предназначены.

Конечно же, не всех устраивает такой небольшой срок эксплуатации, но для тех, кто любит смену декораций и совсем не прочь освежать каждые несколько лет окружающую обстановку, потолочные обои подойдут как нельзя лучше. А вот тем, кому ремонтные работы не доставляют никакого удовольствия, следует обратить внимание на импортные обои под покраску. Конечно же, это не специальные обои для потолка, их обычно клеят на стены, но ими вполне возможно качественно и очень эффектно оформить потолочную поверхность. Кроме того, обои под покраску бывают не только на бумажной, но и на флизелиновой основе.

Флизелин – это нетканое полотно, которое состоит из спрессованных волокон целлюлозы и полиэстера. Чем хорош такой материал и почему он так удобен при оклейке потолков? Прежде всего, он стабилен в своих размерах и не разбухает, когда намокает, а также не дает усадки, когда высыхает. Вы можете выбрать ремонтные флизелиновые обои или, как их ещё называют, базовые или малярные. Они похожи на обычные рулоны белой бумаги и потолок, оклеенный ремонтным флизелином, выглядит как однородная поверхность, которую после высыхания окрашивают. Такие обои очень прочные и отлично скрывают маленькие трещины на потолочных поверхностях.

В отличие от гладкого ремонтного материала, флизелиновые обои под покраску обладают определённой фактурой. Это могут быть геометрические рисунки, или растительные орнаменты, а также имитации различных видов структурных штукатурок. Такая красота создается вспененным винилом, который наносится на флизелиновую основу.

Специалисты считают эти обои полуфабрикатом, ведь свой истинный облик они принимают только после окраски. Дело в том, что рельеф может быть довольно рыхлым, а краска как бы цементирует его. Лучше всего использовать водоэмульсионные акриловые или латексные краски. Обои из такого материала можно окрашивать до 10 раз, но через некоторое время рельеф становится совсем незаметным, так что главное вовремя остановиться.

Даже если у вас появилось страстное...

Читать далее >>


Новые обсуждения на форуме:

  • Помогите с полами - Здравствуйте! Ситуация такая: многоквартирный кирпичный дом, у меня квартира на первом этаже стал делать капитальный ремонт, сломал все перегородки(деревянные), вскрыл деревянные полы и незнаю что делать дальше. Под полами балки, между балками засыпан шлак. Что посоветуете сделать с полом! в комнатах будет ламинат, паркет; сан.узел плитка. Стяжку надо будет наверно? Заранее спасибо...
  • Астрология - основа феншуй - На днях прочитала информацию, что планеты влияют на атмосферу в доме. Всем известый фен-шуй пошел от васту из Индии. А основой этого всего астрология. фэн-шуй, основывается на астрологии -- в данном случае на ведической астрологии. Итак, индийский аналог фэн-шуй известен под разными названиями: васту-шастра, васту-джняна, васту-видья или просто васту. Санскритское слово васту означает "место", "дом, жилище" или "комната". Шастра -- это "наука", а также "трактат". Видья и джняна -- "знание". Таким образом, васту -- это наука о домах...


Анекдоты строительные

В ответ на сообщение о строительстве газопровода в обход Украины Л.Д.Кучма сказал: "Вы передайте своему Путину, что для украинских шахтеров 500 км туда-сюда значения не мають..."

Сообщение по радио:
Власти Венесуэлы заявили, что построят космический корабль, который будет доставлять туристов на луну и обратно, в течении двух лет. В ответ Амреика заявила, что построит подобный корабль за один год.
Россия заявила, что построит за пол года.
Китай отказался от строительства корабля, заявив, что население страны способно само залезть на луну, побив при этом рекорды книги Гинеса по строительствы пирамид.


Интересные материалы:




ведущий рассылки Виктор Римчук

Архив Рассылки | Описание Рассылки | Статистика Рассылки

Рекомендуем подписаться:

Рассылки Subscribe.Ru
Вира.Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера'

В избранное