Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Северсталь переиграла СКА на Кубке Паюлахти //


"Северсталь" переиграла СКА на Кубке Паюлахти [Газета.ru]
В понедельник в Финляндии проходят матчи первого тура на Кубке Паюлахти. В группе А "Северсталь" переиграла СКА со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 1:0). Как сообщает официальный сайт череповеской команды, победу "Северстали" принесли Семен Кокуев и Николай Лемтюгов. Свой следующий матч на "Кубке Паюлахти" череповчане сыграют послезавтра. Соперником будет "Металлург" из Новокузнецка.
18.07.2006

Первый матч в обновленном составе проведет сегодня хоккейная команда "Северсталь" [Wobla.ru]
Первый матч в обновленном составе проведет сегодня хоккейная команда "Северсталь". В рамках первого предсезонного турнира - "Кубка Паюлахти" череповчане встретятся с питерским "СКА". Напомним, что за всю историю этих соревнований "Северсталь" принимала в них участие всего дважды и дважды оказывалась в призерах. В 2000-ом году череповчане завоевали первое место, а в 2003-ем - второе. Стоит отметить, что за шестилетнюю историю турнира ни одному из клубов не удавалось побеждать в нем дважды. Из числа нынешних участников обладателями "Кубка Паюлахти" становились новокузнецкий "Металлург", тольяттинская "Лада", ярославский "Локомотив" и череповецкая "Северсталь".
Радио "Трансмит"
18.07.2006 09:05

Итоги дня металлургов подводят сегодня череповецкие коммунальщики [Wobla.ru]
Итоги дня металлургов подводят сегодня коммунальщики. Только с Ломоносовского пляжа минувшей ночью вывезли 4 КАМАЗа мусора. А площадь Химиков просто скрылась под слоем пластиковой посуды, бутылок и битого стекла. Не смотря на это, коммунальные службы уже к утру смогли привести город в порядок. Единственные, кто с поставленной на праздники задачей не справились - это биотуалеты. Как сегодня заявил заместитель мэра Василий Семичев, синие кабинки изжили себя как явление. Сейчас городские власти думают об альтернативных и более эффективных общественных уборных. Например, в Питере уже работают так называемые передвижные туалеты, которые выглядят как обычные автобусы и могут подсоединяться к городской канализации. Появятся ли такие новинки в Череповце, будет зависеть от возможностей городского бюджета.
Канал 12
18.07.2006 09:05

День металлурга праздновал Череповец в минувшие выходные [Wobla.ru]
День металлурга праздновал Череповец в минувшие выходные. На Ломоносовском пляже в субботу было жарко с самого утра. Солнечную погоду народ настраивал заблаговременно. Горячими танцами и жаркими объятиями. В "Бухте радости" одеждой номер один был купальник. Даже несмотря на + 20. Множество конкурсов, танцевальные выступления череповецких артистов и подарки прямо с неба. Веселились, одним словом, все. От мала, до велика. Официальный день празднования - воскресенье - начался с поздравлений и подарков. Череповецкие дети выражали свое восхищение металлургами не только со сцены, но и прямо на асфальте. Яркими мелками. Восемь часов спустя поздравления металлургам стали звучать значительно громче. Пусть иногда не совсем внятно, но от души. Больше сорока пяти тысяч человек собралось на площади возле дворца металлургов. В фонтане в этом году искупаться никто не решился. Даже самые отчаянные и разгоряченные предпочли веселиться рядом. Но способ выделиться из толпы особо предприимчивые все-таки нашли. Танцем. Таких и разогревать диджеям радио "Трансмит" не пришлось. Для тех же, кто кроме порции горячительного нуждался в порции энергии и хорошего настроения, ведущие проводили конкурсы и пели песни. Особо напраздновавшихся сотрудники милиции, ОМОНа и дружинники - их было в общей сложности больше двухсот человек - отправляли домой, либо передавали в руки трезвых родственников. Завершился день металлурга традиционным праздничным фейерверком - на радость и детям, и взрослым!
Канал 12
18.07.2006 09:06

Работники ЗФ "Норильский никель" провели для группы ДДТ экскурсию под землей [KNews.RU]
На праздновании Дня металлурга 47 работников Заполярного филиала ОАО "ГМК "Норильский никель" получили почетные грамоты и благодарность от Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-KNews в пресс-службе филиала. Одному из работников ЗФ Компании Министерство промышленности и энергетики присвоило звание "Почетный металлург".
16 работников получили почетные грамоты и благодарственные письма от губернатора Красноярского края и от губернатора Таймыра, 33 - от органов законодательной власти края и округа, пятерым вручили Знак отличия "За профессиональное мастерство", 40 работникам присуждены награды города Норильска.
В целом за многолетний добросовестный труд, личный вклад в производство цветных и драгоценных металлов и развитие социальной сферы корпоративными наградами ЗФ ОАО "ГМК "Норильский никель" отмечены 786 работников.
Напомним, программа профессионального праздника была очень разнообразной и насыщенной. В традиционном корпоративном пробеге Дудинка-Норильск приняло участие множество руководителей ЗФ, дочерних предприятий, работников, горожан.
Порадовали зрителей и приезжие звезды - один концерт на стадионе дала группа "ДДТ", два концерта на закрытых сценических площадках - группа "Любэ", и один концерт - "Фабрика звезд".
Кроме того, группа ДДТ посетила предприятия ЗФ - Медный завод, и спустилась на один километр под землю на рудниках Таймырский и Октябрьский.Отмечено, что праздничные выходные в Большом Норильске прошли более чем спокойно. За два праздничных дня были задержаны 187 человек - меньше, чем в обычные выходные дни. По оценкам норильской милиции, во время концерта "ДДТ" на стадионе "Заполярник" и его окрестностях собралось около 13 тыс. норильчан, однако никаких значительных инцидентов не произошло (ранее ожидалось не более 4 тыс. человек). Охрану правопорядка на стадионе обеспечивали около 50 сотрудников милиции и около 60 человек из службы безопасности "Норникеля". Всего же спокойствие горожан на праздниках охраняли около 300 милиционеров.
18.07.2006 09:47

Хоккейная "Северсталь" одержала первую победу в новом составе [Wobla.ru]
Хоккейная "Северсталь" одержала первую победу в новом составе. Об этом сообщает официальный сайт команды. Накануне в своем стартовом матче в Финляндии в рамках турнира на "Кубок Паюлахти" череповчане со счетом 2:1 переиграли армейцев из Санкт-Петербурга. Не смотря на то, что счет открыли хоккеисты северной столицы, во втором и третьем периодах Семен Кокуев и Николай Лемтюгов забросили по одной шайбе, принеся победу "Северстали". Свой следующий матч на "Кубке Паюлахти" череповчане сыграют послезавтра. Соперником будет "Металлург" из Новокузнецка.
Радио "Трансмит"
18.07.2006 11:05

Свободное плавание [Время новостей]

18.07.2006 11:14

"Северсталь" наградила ВМЗ за многолетнее сотрудничество и освоение новых видов продукции [Wobla.ru]
Выксунский металлургический завод (ВМЗ, Нижегородская область, ОМК) стал победителем организованного "Северсталью" конкурса "Партнерство-2006" сразу в двух номинациях - "За долгосрочное сотрудничество" и "За освоение новых видов продукции". Об этом сообщила пресс-служба "Северстали". Торжественная церемония вручения победителям конкурса дипломов и памятных знаков состоялась 12 июля 2006 г. в Череповце. На церемонии были отмечены компании, с которыми "Северсталь" наиболее плодотворно сотрудничала в 2005 г., а также подразделения комбината, которые внесли наибольший вклад в развитие этого партнерства. Награждение проходило по семи номинациям.
ИСС "Металлоснабжение и сбыт"
18.07.2006 12:07

День Металлурга стал окном в Америку . А также Великобританию и Испанию. Гала-концерт в "Алмазе"... [Wobla.ru]
День Металлурга стал окном в Америку . А также Великобританию и Испанию. Гала-концерт в "Алмазе" посетили иностранные импресарио
День Металлурга стал окном в Америку. А также Великобританию и Испанию. Гала-концерт в "Алмазе" посетили иностранные импресарио. Цель - оценить профессионализм череповецких артистов. И в дальнейшем пригласить их на гастроли. Какой русский не любит принимать гостей? Череповчане вовсе не исключение. Гала-концерт в рамках дня Металлурга в минувшую пятницу привлек внимание самой разнообразной публики. Его посетили не только металлурги и жители нашего города. Посмотреть на череповецкие таланты приехали иностранные гости из Испании, США и Великобритании. И не просто посмотреть, а оценить творчество череповчан и в дальнейшем предложить им гастроли в своих странах. Так уж повелось, что металлург - самая распространенная и уважаемая профессия в Череповце. Поэтому День Металлурга для череповчан важнее, чем Новый год. Гала-концерт - это фактически кульминация праздника. Чтоб на нем присутствовать, Алексей Мордашов заказал чартерный рейс и сразу после встречи с президентом России прилетел на самолете в Череповец. Концерт, правда, пришлось задержать на полчаса. Кроме главного топ-менеджера "Северсталь-групп" на празднике побывали и представители власти во главе с губернатором. Сам концерт - очень яркое событие. Говорят, хорошо то, что в меру. Для этой пословицы есть исключения. Праздников и, как следствие, хорошего настроения, много не бывает!
Канал 12
18.07.2006 12:07

"Сибирь" и "Металлург" не смогли договориться ["СПОРТ-ЭКСПРЕСС"]
В "Сибирь" вернулись Артем Кабанов и Игорь Попов, которые провели сбор с красноярским "Металлургом". Как сообщает официальный сайт новосибирцев, стороны не пришли к договоренности в финансовом вопросе трансферов двух игроков. Теперь Кабанов продолжает подготовку ко второму кругу турнира в первом дивизионе, а Попов тренируется с дублем сибиряков.
18.07.2006 13:17

На НТМК завершен монтаж нового турбокомпрессора [Накануне.ru]
На НТМК завершен монтаж нового турбокомпрессора ~10.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе предприятия, монтаж агрегата полностью завершен, энергетики комбината закончили все пуско-наладочные работы и приступили к опробованию установки. По технологии на это потребуется порядка полутора месяцев. Новый турбокомпрессор сооружен специально для доменной печи ~5, строящейся на предприятии. Агрегат будет обеспечивать печь сжатым воздухом (дутьем), необходимым для выплавки металла.
Управление турбокомпрессором полностью автоматическое. Новый агрегат аналогичен уже функционирующему на предприятии турбокомпрессору ~11, снабжающему дутьем 6-ую доменную печь. Благодаря своевременному оснащению теплоэлектроцентрали комбината необходимыми энергоустановками, работа всех производственных объектов предприятия является стабильной и устойчивой.
Пуск в эксплуатацию турбокомпрессора в комплексе с доменной печью ~5 намечен на осень 2006 года. Пятая доменная печь будет выдавать в год порядка 1,7 миллионов тонн высококачественного чугуна, обогащенного ванадием.
18.07.2006 14:17

На Южном Урале сложилась благоприятная ситуация для развития цветной металлургии [РИА "Новый Регион"]
Предприятия цветной металлургии Южного Урала испытывают серьезную сырьевую зависимость.
Как передает корреспондент "Нового Региона", несмотря на то, что в конце минувшего 2005 года цены на цветные металлы увеличились в 5 раз, основную прибыль забрали себе сырьевики: в среднем, стоимость сырья в одной тонне произведенного металла достигает 65%.
В недавнем прошлом вопрос сырьевой обеспеченности стоял настоль остро, что сырье приходилось ввозить из-за границы. Это подтолкнуло южноуральские предприятия искать возможности самостоятельной разработки месторождений не только на территории России, но и за ее пределами. Так, группа ЧТПЗ выкупил месторождение в Казахстане. По этому пути собираются пойти и другие предприятия цветной металлургии.
18.07.2006 14:51

Генпрокуратура передала материалы об исчезновении 32 тонн драгметаллов с ЕЗОЦМ в районную прокуратуру Екатеринбурга [РИА "Новый Регион"]
Прокуратура Верх-Исетского района Екатеринбурга возбудила уголовное дело по статье 165 ч.3 УК РФ (Причинение ущерба путем обмана) по факту исчезновения с ОАО "Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов" (ЕЗОЦМ) драгметаллов, принадлежащих Госфонду.
Напомним, в апреле 2006 года Счетная Палата (после плановой проверки ЕЗОЦМ) направила в Генпрокуратуру РФ материалы, в которых говорилось, что из оборотного фонда драгметаллов (который является государственной собственностью) были незаконно изъяты драгоценные металлы общим весом 32,7 тонны.
По данным СП РФ, нанесенный государству ущерб оценивается в размере 15 млрд. рублей (по ценам мирового рынка на 1 марта 2006 года). В отчете аудиторов палаты говорится, что в период с 1993 по 2005 годы оборотным фондом драгметаллов на ЕЗОЦМ распоряжались как собственным имуществом, и использовали его в коммерческих целях. Средства от реализации фонда были вложены в уставные капиталы других предприятий.
По данным на 1 января 1993 года на ОАО числился остаток оборотного фонда драгоценных металлов весом около 32,7 т., являющихся собственностью государства. По утвержденному Госкомимуществом плану приватизации ЕЗОЦМ, оборотный фонд драгметаллов на сумму 8,7 млн. рублей не был включен в имущество предприятия. После приватизации фонд должен был быть возвращен государству. Однако до сегодняшнего дня это не сделано.
Как стало известно "Новому Региону", Генпрокуратура направила материалы проверки в районную прокуратуру вместе с рекомендациями "разобраться пожестче" около месяца назад. В прокуратуре Свердловской области факт наличия уголовного дела подтвердили, сообщив, что никакой дополнительной информации пока нет.
"Уголовное дело было возбуждено по результатам проверки Счетной Палаты. Однако претензии Счетной палаты не касаются нынешних акционеров ЕЗОЦМ. Более того, нынешние акционеры завода крайне заинтересованы скорее разобраться в ситуации и оказывают всевозможное содействие следствию", - говорит пресс-секретарь ЕЗОЦМ Леонид Жвакин. ГОХРАН (Государственное учреждение по формированию Государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней) подтвердил, что к предприятию на сегодняшний день нет никаких претензий. В ответе на официальный запрос говорится, что "за ЕЗОЦМ не числится дебиторской задолженности в учетных данных на начало 2006 года".
Ранее, на ЕЗОЦМ комментируя ситуацию сообщали, что разбирательство в обстоятельствах дела может быть затруднено тем, что на законных основаниях - за давностью срока хранения - были уничтожены некоторые сопроводительные документы. "Новый Регион" будет следить за развитием событий.
18.07.2006 15:36

СП Газпромбанка и Атомэнергомаша приобретет "Ижорские заводы" и блокпакет акций "ОМЗ-Спецсталь" [ИА RusEnergy]
МОСКВА, 18 июля. /RusEnergy /.Совместное предприятие Газпромбанка и ОАО "Атомэнергомаш" (100% акций принадлежат госкорпорации ТВЭЛ) приобретет "Ижорские заводы" и блокпакет акций ОАО "ОМЗ-Спецсталь". Контрольный пакет акций СП получит Атомэнергомаш, говорится в сообщении Газпромбанка. По словам главы Росатома Сергея Кириенко, приведенным в сообщении, "Росатом заинтересован в контроле только над теми предприятиями атомного энергомашиностроения, которые являются монополистами в производстве своей номенклатуры изделий". "Сегодня в стране только "Ижорские заводы" делают корпус реактора, корпус парогенератора, ловушку расплава активной зоны, систему быстрого ввода бора, корпус главного циркуляционного насоса и другое необходимое оборудование", - сказал руководитель Росатома, отметив, что без гарантированной поставки этой продукции программу по строительству АЭС в РФ и за рубежом выполнить невозможно. С.Кириенко сообщил, что "Ижорским заводам" потребуется модернизация, поскольку уже в краткосрочной перспективе темпы производства на предприятии будут недостаточными: "Сейчас они готовы с напряжением сил производить два комплекта оборудования в год, а нам уже через несколько лет будет необходимо три, а потом и четыре", - подчеркнул он. Кроме того, С.Кириенко заявил о том, что "самым срочным вопросом" является строительство новой печи по отливке спецсталей емкостью 120 т на "ОМЗ-Спецсталь". Стоимость этого проекта оценивается в $30-40 млн., кредитные ресурсы могут быть привлечены на условиях проектного финансирования в рамках соглашения между Газпромбанком и Атомэнергомашем. Газпромбанк также подписал соглашение с Росатомом, в соответствии с которым обязался организовывать финансирование проектов, реализуемых Росатомом в сфере атомного машиностроения. Кроме того, стороны выразили желание продолжать совместно развивать ЗАО "Атомстройэкпорт" как полноценную инжиниринговую компанию (50.2% Атомстройэкпорта принадлежит госпредприятиям атомной отрасли, 49.8% - Газпромбанку). Напомним, что в 2004 году Газпромбанк приобрел 53.85 % акций Атомстройэкспорта у основателя "Объединенных Машиностроительных Заводов" (ОМЗ) Кахи Бендукидзе. В прошлом году банк выкупил у К.Бендукидзе и его партнеров также 75-процентную долю в ОМЗ, значительная часть продаж которого приходится на Атомстройэкспорт. В 2006 году ОАО "Техснабэкспорт", управляемое Росатомом, приобрело 4% акций Атомстройэкспорта у Газпромбанка, доведя свою долю в предприятии до 50.2%. Таким образом, контрольный пакет Атомстройэкспорта перешел к государству. Атомстройэкспорт специализируется на поставке оборудования для атомных станций и является также одним из крупнейших генподрядчиков по строительству АЭС за рубежом. "Ижорские заводы" входят в состав дивизиона "ОМЗ-Атом". Компания специализируется на производстве оборудования для атомной энергетики, нефтехимической и металлургической промышленности, сообщает AK&M .
18.07.2006 15:39

Голландец возглавил алчевскую "Сталь" ["СПОРТ-ЭКСПРЕСС"]
Голландский специалист Тон Каанен назначен главным тренером алчевской "Стали", сообщает официальный сайт клуба. Соглашение голландца с украинской командой рассчитано на один год. Напомним, что в сезоне-2003/04 Каанен возглавлял донецкий "Металлург".
18.07.2006 21:48

Уважаемые подписчики! Вы уже успели оценить удобство наших отборных новостей и прогноза погоды. А теперь наша служба упрощает реальные знакомства в виртуальной стране, предлагая встречаться не только в интернет-пространстве. Конечно, обширный сервис мы предлагаем для столичных знакомств, и особенное место уделили знакомствам в Центральном Казахстане. Существуют также отдельно гей-знакомства и лесби-знакомства. Приятно познакомиться!


В избранное