Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о новинках планшетостроения. Программы для Android Теперь понятно, куда денут камеры гибкого смартфона Xiaomi


В следующем году на рынке ожидается появление большого количество смартфонов со сгибающимися экранами. Помимо Smasung и Huawei, которые выпустят Galxy Fold 2 и Huawei Mate Xs, в гонку включатся и другие производители.

Одним из них станет компания Xiaomi, которая показала прототип смартфона со сгибающимся с двух местах экране еще несколько месяцев назад. Предположительно, новинка проходит под названием Xiaomi Mi Fold или Mi Flex. Смартфон создавался параллельно с Xiaomi Mi Mix Alpha, однако последний оказался более простым для того, чтобы быстрее вывести его на рынок, хотя запуск перенесли на следующий год.

Недавно Китайское национальное управление интеллектуальной собственности зарегистрировало поданный компанией Xiaomi патент, в котором демонстрируются эскизы смартфона, похожего на Xiaomi Mi Fold.

На эскизах демонстрируются месте, в которых могут быть расположены фронтальные камеры новинки. В одном варианте камеры располагаются в центральной верхней части по центру. По другой версии они будут находится по углам экрана в разложенном состоянии. В обоих вариантах камеры являются врезанными в экран, то есть они не будут находиться под его поверхностью, как предполагалось ранее. Хотя эскиз не является 100-процентным подтверждением.

В любом случае, складывается впечатление, что производитель планирует использовать один и тот же набор датчиков как для основных сценариев съемки, так и для получения селфи.

Напомним, любой патент не является гарантом того, что такое устройство в итоге доберется до прилавков магазинов.

Теги:
Xiaomi

Комментировать

Source:: http://www.ixbt.com/news/2019/10/24/teper-ponjatno-kuda-denut-kamery-gibkogo-smartfona-xiaomi.html

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru


В избранное