Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о новинках планшетостроения. Программы для Android Дизайн, который мы заслужили. Однообразие смартфонов 2020 года на одном изображении


Нельзя отрицать того факта, что форм-фактор современных смартфонов не подразумевает огромного разнообразия дизайнерских идей, как это было во времена обычных мобильных телефонов.

Однако порой создаётся впечатление, что производители смартфонов то ли ленятся, то ли намеренно делают как можно менее оригинальные устройства.

Когда в своё время на рынок вышел iPhone 6 Plus, все бросились копировать его расположение камеры. Затем появился iPhone X, и ситуация повторилась.

Полного копирования дизайна камеры iPhone 11 мы не увидим, но тренд на 2020 год уже определён. И это отлично демонстрирует коллаж, сделанный инсайдером OnLeaks.

Как можно видеть, почти все смартфоны на изображении получили или получат очень схожие внешне модули камер. И хотя по форме они зачастую не такие, как у актуальных смартфонов Apple, вряд ли стоит отрицать тот факт, что именно купертинцы снова задали тренд.

Другой вопрос, зачем производители слепо копируют этот дизайн, хотя некоторые из них ранее выпускали достаточно самобытные аппараты. Особенно забавно выглядят на этом фоне Huawei P40 и P40 Pro, ведь компания обещала совершенно новый дизайн. А в итоге он хоть и новый для самой Huawei, но ровно такой же, как у всех.

Комментировать

Source:: http://www.ixbt.com/news/2019/12/18/dizajn-kotoryj-my-zasluzhili-odnoobrazie-smartfonov-2020-goda-na-odnom-izobrazhenii.html

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru


В избранное