Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир Высоких Технологий

  Все выпуски  

Samsung Galaxy Note 9 получил белый корпус



Samsung Galaxy Note 9 получил белый корпус
2018-11-24 12:57
Компания Samsung анонсировала новый цветовой вариант флагманского фаблета Galaxy Note 9.

Apple получила патент на «градиент»
2018-11-24 17:10
Кажется, компания Apple теряет былую самобытность. Это при Джобсе они были гордым самобытным брендом, но сразу после его смерти компания отважилась на целый ряд существенных изменений. Невзирая на твердую убежденность Стива в том, что 3.5-дюймовый экран – это безупречный размер, в 2012 году был представлен iPhone 5, который обзавелся экраном побольше. Кроме этого, тогда же в Apple отважились сменить устаревший разъем на Lightning, в связи с чем все накупленные ранее подключаемые девайсы в один момент утратили актуальность. Много было скандальных случаев за прошедшие годы, но в этот раз Apple переплюнули сами себя.

В сети появились свойства смартфона Realme U1
2018-11-24 19:19
Уже через пару дней Realme (потомок китайской компании Oppo, владельцем которой является BBK Electronics) представит в Индии свой новый смартфон U1, который, как ожидается, позднее должен выйти и на глобальный рынок. Сегодня в сеть утекли технические свойства этого аппарата. Во-1-х, он получит большой 6,3-дюймовый экран, выполненный по технологии IPS с разрешением FullHD+ и «U»-образным вырезом сверху. Прикрывать его будет защитное стекло Corning Gorilla Glass 3 - не самое наилучшее решение, нужно сказать, но для бюджетника (коим он, наверное, и станет) полностью сгодится. Также не тайна, что Realme U1 станет первым смартфоном, работающим на базе нового чипсета Helio P70 от MediaTek. Напомним, что компания Oppo достаточно хорошо совладевает с оптимизацией системы для работы с чипами от этого производителя.

Google вплотную занялась разработкой новой ОС
2018-11-25 08:41
Android доживает свои последние годы перед тем – Google скоро откажется от него в угоду новой мобильной ОС под кодовым названием Fuchsia OS. На днях стало известно, что Huawei предоставили Google смартфоны Honor Play, на которых проверяется работа преемника Android.

Microsoft стала самой дорогой компанией обогнав Apple
2018-11-25 12:24
Акции Apple, как всем известно, временами заметно меняют свою стоимость. Все же, в ближайшее время котировки ценных бумаг купертинской компании определённо заставляют инвесторов кусать локти. Менее четырёх месяцев назад акции Apple взлетели до небес и стоили более $207 за штуку, что сделало Apple первой в истории частной компанией с капитализацией более $1 трлн. После чего акции Apple продолжали расти до новых высот, так что всего семь недель назад их скупали уже более чем за $231.

Мониторы Philips в качестве подарка на Новый год
2018-12-10 22:47
Скоро наступит Новый год, и разве это не лучшее время, чтобы порадовать подарками родных и друзей? MMD, ведущая технологическая компания и лицензионный партнер бренда Philips Monitors, предлагает интересные и инновационные дисплеи, предназначенные для игр, домашнего использования и улучшения Вашей работы.

ASUS Zenfone Max Pro M1 может получить Android Pie в феврале 2019 года
2018-12-10 23:20
ASUS Zenfone Max Pro M1, который был выпущен еще в апреле обновится до Android Pie, но компания еще не знает, как поступить. Устройство было запущено с Android 8.1 Oreo, за четыре месяца до того, как Android Pie стал доступен. Но, похоже, покупателям придется подождать еще несколько месяцев, прежде чем они получат последнюю версию Android на своем телефоне.

После очередной утечки данных Google закроет Google+ на четыре месяца раньше
2018-12-10 23:44
Google перенес еще одну утечку данных, и Google решил закрыть потребительскую версию социальной сети на четыре месяца раньше, чем планировалось изначально. Google+ теперь будет закрыт для потребителей в апреле, а не в августе. Кроме того, доступ API к сети будет закрыт в течение следующих 90 дней.

Готовы к самому мощному хакатону зимы?
2018-12-11 00:41
Serial Hacking – это серия блокчейн хакатонов. Уже прошли три хакатона Serial Hacking September, October, November, сейчас идет регистрация на зимний хакатон, финал которого пройдет в январе.

В избранное