Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ветеринары онлайн для всех

  Все выпуски  

Ветеринары онлайн для всех Абиссинская кошка


 Портад Ветеринары для всех

Абиссинская кошка

Абиссинские кошки — умные, добрые и ласковые животные. А в сочетании с привлекательной внешностью эти качества делают абиссинцев прекрасными домашними любимцами. Но есть нюансы, о которых стоит знать до покупки животного.

Характер абиссинских кошек

Абиссинская порода  отличается чрезвычайной активностью. Они не любят долго сидеть на руках у хозяев, предпочитая участвовать во всех делах.
Абиссинские кошки отлично подходят для семей с детьми. Но лучше, если вы заведете кота, когда ребенок выйдет из младенческого возраста. Абиссинцы не слишком шумны и не кричат. Также они прекрасно уживаются с другими животными, в том числе и с собаками.
Они любят проводить время на «возвышенностях» - шкафах, спинках кресел и прочих местах, откуда можно наблюдать за происходящими событиями.
Абиссинцы по характеру чем-то похожи на собак. Их даже можно приучить носить небольшие предметы по команде. Они преданны и привязываются к своим хозяевам, ожидая с нетерпением их возвращения. Но это предполагает и некоторые требования к владельцам — кот может заскучать, если ему не уделяют внимания.

Здоровье

Эта порода относится к числу самых здоровых, а так же к числу долгожителей. При хорошем уходе, эти кошки могут прожить до 20 лет. Но многие представители подвержены гингивиту, что является следствием неправильного рациона.
Также нередко хозяева кошек сталкиваются с болезнью почек у своих любимцев. Это заболевание передается по наследству. Но эта проблема характерна и для других пород.

Уход

Абиссинцы — гладкошерстная порода, поэтому уход за шерстью минимален. Единственное, на что стоит обратить пристальное внимание — это уши. Они нуждаются в регулярной чистке, иначе неизбежна инфекция.


Консультации ветеринаров онлайн
Портал Ветеринары для всех
Портад Ветеринары для всех


В избранное