Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ветеринары онлайн для всех

  Все выпуски  

Ветеринары онлайн для всех Сурикаты


Портад Ветеринары для всех 

Сурикаты

Сегодня иметь дома необычного питомца — очень модно. Одним из таких зверей является домашний . Информации об этих милых малышах не так много, а страшилок и мифов — хоть отбавляй. Но не стоит верить всему.

Характер

Сурикаты очень милы, любопытны и любят поиграть. И эта жизнерадостность характерна как для малышей, так и вполне взрослых животных. Они молоды душой до самой старости. Животные сурикаты весьма контакты и любят общаться. При этом расположение к хозяину сочетается с ненавязчивостью.
Сурикаты в домашних условиях практически не пакостят. Они имеют небольшой вес, что не дает им перевернуть все вверх дном. Да и характер у них не шкодливый.

Сурикаты

Кроме того, сурикаты не царапаются и не кричат. В целом эти животные не злые и не агрессивные. Они любопытны и обязательно обнюхают ваших гостей, но не будут пытаться их укусить.
Сурикаты любят лежать в одежде и прочих вещах. Поэтому придется хорошо закрывать шкафы.
В природе у зверьков сурикатов очень большая семья — до 40 членов. Ее заменить вам вряд ли удастся, но с другими животными они уживаются без проблем.

Содержание сурикатов

Живут дома сурикаты без всяких клеток — как кошки и собаки. В туалет они ходят в кошачий лоток, и их «дела» имеют аромат гораздо меньший, чем у традиционных домашних питомцев.
Гулять на улице с ними вовсе не обязательно. Но если вы захотите, то почему бы и нет. Только не забудьте купить шлейку.
Сурикаты любят тепло и боятся сквозняков. Чтобы они могли погреться, обеспечьте животных лампой или организуйте доступ к окну.
На окнах они вообще проводят много времени — смотреть на улицу кажется животным очень увлекательным занятием.
Питаются сурикаты как мясом, так и кормом для кошек. Будут рады и жукам.


Консультации ветеринаров онлайн
Портал Ветеринары для всех
Портад Ветеринары для всех


В избранное