Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ветеринары онлайн для всех

  Все выпуски  

Ветеринары онлайн для всех Сиамская кошка


 

 Портад Ветеринары для всех

Сиамская кошка

Изящные, миниатюрные кошечки сиамской породы — одни из самых известных и любимых животных планеты. Спутать сиамскую кошку очень сложно — их специфическая окраска не характерна для иных пород.

Родиной сиамских кошек является Таиланд. Там это животное было священным и охранялось законом. Им было запрещено покидать остров. В легендах страны осталось много преданий, посвященных сиамским кошкам.

От кого произошли сиамские кошки точно неизвестно. Считается, что их прародителем стал бенгальский дикий кот. Об этом свидетельствует также и длительный срок беременности, превышающий пределы других пород.

Характер

Эти животные считаются очень умными и любопытными. Сиамские кошки непредсказуемы и сильно любят своего хозяина – настолько сильно, что могут ревновать.

Сиамская порода кошек отличается игривостью и преданностью. Им нужно уделять много времени. Но если вы любите тишину и покой, стоит остановиться на другой породе. Сиамские коты энергичны и будут бегать, играть, шуметь. Эти кошки говорливы — это самая шумная порода из всех. Кроме того, они имеют специфичный голос, который многие считают отличительной чертой породы.

Некоторые люди отмечают, что характер сиамских кошек больше похож на собачий, нежели кошачий.

Болезни

Эти кошки обладают крепким здоровьем и при надлежащем уходе могут прожить до 20 лет. Но, как и многие породы, они имеют генетические болезни.

К ним относятся амилоидоз печени, кардиомиопатия, риск рака молочной железы. От последней беды защищает практически на 100% стерилизация.

Уход

Содержание этих животных не отличается сложностью. Сиамских котят и кошек можно даже не вычесывать. Слегка смоченными руками не сложно убрать всю выпавшую шерсть.


Консультации ветеринаров онлайн
Портал Ветеринары для всех
Портад Ветеринары для всех


В избранное