Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мусора.Больше.Нет

  Все выпуски  

Мусора.Больше.Нет Выпуск четырнатцатый. Акции. Акции. Акции.


Выпуск четырнатцатый. Пикник на чистом пляже. Сирень. Озеро Щучье.

Цель движения Мусора.Больше.Нет чтобы не было мусора! Чтобы на газонах и во дворах, в парках, лесах, на полях и полянках, на пляжах, на тротуарах, на детских площадках, на спортивных полях, дорогах и пустырях НЕ БЫЛО МУСОРА! Мусор может быть в урнах, мусорных баках, мусорных машинах и на станциях переработки мусора!

Началось лето и акции пошли одна за одной. Не успеваю писать, так что если у вас возникает желание написать что-то не отказывайте себе в таком удовольствии. Я размещу их на сайте и в рассылке. А пока публикую рассказ Юли организатора последней акции.

Пикник на чистом пляже

Пикник прошел замечательно. Нас пришло 7 человек. Половина из них впервые собирала мусор. За день  до проекта мы развесили штук 20 объявлений на доме около этого пляжа,  чтобы люди могли к нам подсоединиться.
И действительно многие люди, которые во время нашей акции гуляли на пляже и  видели нас, вдохновлялись и подсоединялись.Около 10 человек смогли нас  поддержать. Я была очень этому рада.
Работали мы всего часа 2, но результат был достаточно большой. У нас  появилось ощущение, что здесь вполне реально убраться. Главное не быть  равнодушными.
Потом мы замечательно посидели, пообщались, отпраздновали Пасху.
 
Уже в метро,немного позже пришла такая внутреняя радость, оттого мы  сегодня сделали хорошее дело.
Вот. Это вкратце.

Посадка сирени

В субботу 13 мая посадили сирень во дворе у дома 3/3 по ул. Кржижановского. Спасибо Кору и ребятам из Людей-и-Сосен. В акции также приняли участие жильцы дома, а главное дети с детской площадки. Двое мальчишек 4-х и 5-ти лет, а так же девочка 2-х лет сажали кусты. Сами рыли ямки большими взрослыми лопатами, потом поливали водой, сажали кусты и утромбовывали землю вокруг. Их родители сначала недоверчиво и с опаской смотревшие на это, потом сами заинтересовались и начали проявлять интерес. Я это уже не раз наблюдал, например когда собираю мусор во дворе дети обычно нчинают повторять за мной, но заканчивается это мамиными и папиными "БРОСЬ, БРОСЬ!" Бросают сюда же где играют, и продолжают в этой же помойке играть. Ладно я отвлёкся, с сиренью всё гораздо оптимистичней получилось. Одна из мамочек даже взяла лопату и стала помогать своему сыну. Вот так!

Уборка мусора на Щучьем озере

Как многие уже знают, 20 мая мы убираем мусор на Щучьем озере в Комарово. Пора сделать природу чистой, не всю сразу конечно, но с чего-то надо начинать. Я тут от одного из коллег услышал что цель движения "ЧТОБЫ НЕ БЫЛО МУСОРА" нормальным людям кажется недостижимой. Первая мысль меня расстроила "Значит я ненормальный". А потом я подумал, что мне бы найти еще 10 человек таких же "ненормальных", которые считают эту цель достижимой. И она таки станет достижимой!

Те кто едет на электричке встречаются в 11-05 на платформе в Комарово. От платформы до озера вас довезёт муниципальный автобус. Те кто на машинах встречаются прямо на озере в 12-00 (в том месте где дорога упирается в озеро). Да, забыл сказать, поезд от Финляндского возала отходит в 10-15, от Удельной в 10-26. 

С Уважением,
Денис Старк
+ 7 921 3005472 (на всякий случай если потеряетесь :)


В избранное