Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мусора.Больше.Нет

  Все выпуски  

Мусора.Больше.Нет Акция ЭТНОЛАЙФ, поможем разделить мусор


Добрый день,

Раздельно собранный мусор это вторичный ресурс!

В эти выходные 28-29 апреля ЭТНОЛАЙФ проводит большую акцию по уборке мусора на побережье Финского залива. Большая просьба ко всем кто в состоянии отличить пластиковую бутылку от стеклянной!!! Помогите организовать РАЗДЕЛЬНЫЙ сбор мусора на этой акции. Дело в том что, мусор будут собирать не раздельно, а потом его просто увезут на свалку. Мусора от этого меньше не становится - он просто перемещается с видного места на берегу залива в менее видное где-то на свалке!!! По статистике около 30% это вторичные ресурсы, которые могут быть пущены в переработку...

Я связался с организаторами они не возражают против раздельного сбора, но им надо помочь организоваться. Научить людей, что можно собирать раздельно! Объяснить куда складывать обычный мусор, куда раздельный... Это большая и ценная работа объяснить 300 людям, что делать и зачем это надо...

Если готовы помочь звоните  мне 8 921 3005472.

Молодежная экологическая акция по очистке берега Финского залива

28 и 29 апреля состоится ежегодная экологическая акция по очистке территории побережья Финского залива в районе поселков Лахта и Ольгино. Это уже 10-я акция, которую проводит фестивальное движение <Ethnolife>.

Проблема экологии в городе, особенно в пригородных зонах отдыха, с каждым годом становится все более актуальной. Так, например, в районе поселков Лахта - Ольгино - Лисий Нос, начиная с городской зоны и до начала дамбы, километры пляжа усыпаны пустыми бутылками, консервными банками и прочими отходами современной цивилизации: и в первую очередь встает вопрос - если так будет продолжаться, где же будут жить наши дети?

В 11.00 28 апреля несколько сотен добровольцев - горожан и местных жителей - выйдут на берег Финского залива убирать мусор. Уже стало традицией, что в наших акциях постоянно принимают участие иностранные и русские студенты. Всех участников акции ожидает бесплатное угощение.

После 15.00 28 апреля на открытой сцене на берегу залива участников акции порадуют своим творчеством молодежные музыкальные группы Санкт-Петербурга. Все музыканты выступают бесплатно - это их вклад в общее дело - сделать наш город чище.

29 апреля с 11.00 до 14.00 окончание акции и угощение для участников.

Организаторы - Общественная организация <ЭТНОЖИЗНЬ> и Муниципальное образование Лахта-Ольгино при поддержке ЗАО <Саутек>, Благотворительного фонда <Дух Свободы>, студенческого профсоюза СПбГУ и др. - намерены привлечь внимание общественности к проблеме экологии в нашем городе.

Акция стартует в 11.00 по адресу: СПб, пос. Лахта, ул. Морская, рядом с домом 15.

Здесь все желающие смогут получить перчатки и мешки для сбора мусора. Концерт и угощения, бесплатные для участников акции. Просим Вас оказать информационную поддержку мероприятию.

Подробная информация (812) 715-17-88, 498-25-55


В избранное