Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Идеи , домашние технологии.

  Все выпуски  

Идеи , домашние технологии. # 97.Выпуск # 97 .


Здравствуй, дорогой читатель!
С Вами автор и ведущий рассылки Андрей .Наш сайт http://www.womanbusiness.ru Наша рассылка для экономных и бережливых. Секреты народных умельцев. Если у Вас есть свои идеи , домашние секреты присылайте и мы их разместим на сайте и в рассылке ,пишите verdu@mail.ru

"400 Технологий "- новый уникальный магазин . Изобретения ,технологии , методики, электронные книги , пособия . Без предоплаты ! КАЖДЫЙ ПОСЕТИТЕЛЬ магазина получает бесплатный бонус методику "Как бесплатно получить квартиру за несколько месяцев" Вы еще не читали эту методику ? Заходите по ссылке http://www.womanbusiness.ru/magazin.htm ознакомьтесь с этой методикой . Убедитесь как это просто !
МЕТОДИКА БЕСПЛАТНО !

Узнайте простое решение сложных проблем!

А сейчас выпуск # 97

Обойдемся без холодильника в доме

Задолго до появления холодильников, городские жители хранили куриные яйца залив их в какой-либо емкости водой, оставшейся после гашения извести. Если скорлупа не повреждена, яйца могут храниться несколько месяцев при плюсовой температуре.

Молоко сохраняется лучше, если его кипятят с добавлением небольшого количества сахара и питьевой соды (на кончике ножа). Сосуд с молоком или молочными продуктами (лучше, если он глиняный, фаянсовый или стеклянный) надо поставить в большую по размеру посуду с холодной водой. Сверху молоко накрыть смоченной в холодной воде салфеткой или марлей, концы которой должны быть спущены в воду второй посуды. Посуду хорошо бы держать на сквозняке. Можно также обернуть банку с молоком ватой так, чтобы она не сползала, и поставить в тазик с холодной водой. По мере испарения воды, следует подливать свежие порции.

Чтобы сохранить свежее мясо, можно воспользоваться несколькими способами. Вытереть мясо, обмазать его со всех сторон растопленным говяжьим, свиным или бараньим жиром, обернуть пергаментной бумагой и подвесить в прохладном месте. Или обварить мясо кипятком, опустив его на несколько секунд в кипящую воду. Можно, растопив на сковороде масло, положить мясо, чтобы обжарить со всех сторон его верхний слой. Затем облить мясо кипящим маслом и хранить в прохладном месте. Перед употреблением в пищу такое мясо жарят, как обычно. Можно подержать мясо над огнем, пока на всей поверхности не образуется тонкая сухая корочка. Затем обвязать мясо бечевкой и повесить на сквозняке.

Еще способ. Оберните мясо в полотно, обильно пропитанное раствором крепкого уксуса, а непосредственно перед употреблением тщательно промойте в холодной воде. Такое мясо надо хранить в закрытой посуде или подвесить его на сквозняке. Хорошо хранится мясо в крепком соляном растворе. Нарезав мясо крупными кусками, натрите их солью, уложите в стеклянную банку или глиняную посуду и закройте крышкой. Перед приготовлением - тщательно промойте.

Свежую рыбу можно хранить летом несколько дней, если ее предварительно выпотрошить, удалить жабры, не мыть, а вытереть насухо чистым полотенцем, натереть внутри и снаружи солью с небольшим количеством молотого перца. Подвесить на сквозняке или солнцепеке.

Для сохранения птицы, нужно плотно обернуть ее в чистую тряпку, пропитанную уксусом. По мере высыхания тряпки, смачивайте ее уксусом. Даже в теплое время птица останется свежей несколько дней. У начатых колбасных изделий и окорока смажьте срез яичным белком.

Чтобы дольше сохранить дрожжи, их кладут в муку или мелкую соль.

Для сохранения масла в свежем виде его кладут в раствор виннокаменной кислоты (на 6 л. воды столовую ложку кислоты). Так масло сохраняется 2 месяца зимой и 1 летом. Воду следует менять, зимой каждые 4-5 дней, летом каждый день.

Свежие помидоры можно сохранить до января. Для этого осенью отбирают зеленые, здоровые плоды. Каждый плод обернуть бумагой, уложить в один ряд плодоножками вверх в ящик или корзину, засыпанную соломой, и хранить при температуре 11-13 град, в темном месте.

Огурцы и редис останутся свежими 3-4 месяца, если их поместить в эмалированную посуду с холодной водой, стеблем вверх. Воду менять каждые 2-3 дня.

Морковь перед укладкой на хранение нужно опрыскать водным настоем чешуек лука.

Апельсины, мандарины, лимоны долго остаются свежими, если их смазать растительным маслом, положить в целлофановый мешочек и хранить в прохладном месте.

Зелень (петрушку, укроп, сельдерей, кинзу, шпинат и др.) сушат или солят (100г соли на 400г зелени).

Открытые консервы (мясные, рыбные, овощные, грибные, фруктовые) нельзя хранить в металлических банках. Их нужно сразу переложить в стеклянную или эмалированную посуду с 1-2 кусочками сахара.

Томатный сок и консервированные помидоры в открытой банке долго не заплесневеют, если их сверху посыпать солью и залить тонким слоем растительного масла.

Сыр чтобы не засыхал, заверните его в чистую тряпку, смоченную в соленой воде.

Чаи, кофе, какао хранить в металлических коробках, даже очень длительное время.

Источник сайт http://www.sovety.womanbusiness.ru

А теперь несколько интересные факты из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск № 96 .

1479. Знаменитый американский иллюзионист Гарри Гудини взял свой псевдоним в память о своих кумирах, Гарри Келларе и Робер-Гудене.

1480. Алешковские пески, расположенные на юге Украины, являются самой крупной пустыней в Европе (точнее песчаным массивом).

1481. В 1946 году чехословацкая деревня Селменцы была разделена между Чехословакией и СССР. Большая часть, Большие Селменцы, осталась в Чехословакии, меньшая, Малые Селменцы, отошла к СССР. Граница прошла прямо по одной из улиц деревни и разделила семьи.

1482. Йохен Риндт - единственный пилот Формулы-1, получивший титул чемпиона мира посмертно. Пилот разбился на Гран-при Италии 1970 года - десятом этапе сезона 1970 года, но заработанных очков хватило для получения титула чемпиона.

1483. Из-за творчества Ника Перумова многие представляют себе глефу исключительно двухклинковой, тогда как двухклинковое оружие в Европе практически не существовало, а глефа - оружие европейское. Двухклинковые (и даже трёхклинковые) виды индивидуального вооружения существовали в Индии и Китае, где было важно индивидуальное мастерство бойца, но не в Европе, где основной упор ставился на командную работу. Самое похожее на глефу оружие - алебарда. Глефа до сих пор состоит на вооружении швейцарской гвардии, охраняющей Ватикан.

1484. В 1939 году по улицам Москвы ездили двухэтажные троллейбусы ЯТБ-3.

1485. Часы, установленные в конце платформы станции "Каширская" в московском метрополитене, кроме указания времени суток и времени отправления последнего поезда отображают значение радиоактивного фона на станции.

1486. Споры гриба кордицепса, попадающие на волосистую поверхность мухи или личинки бабочки, прорастают и внедряются в тело насекомого. Насекомое гибнет и в теле развиваются полноценные гифы мицелия кордицепса.

1487. Частью системы общественного транспорта Дугласа (Остров Мэн) является Дугласский конный трамвай, действующий с 1876 года по сей день.

1488. Лета - это не только мифологическая река забвения, но и реальная река на Аляске.

1489. Обладательница премии "Оскар" Холли Берри была единственным лауреатом анти-приза "Золотая малина", посетившим церемонию вручения этих шуточных наград в 2005 году.

1490. Начиная с 17 января 2007 года, Часы Судного Дня гласят, что до начала ядерного апокалипсиса остаётся пять минут.

1491. Единственным представителем российских футбольных команд на Чемпионате мира 1998 года во Франции был нигерийский защитник московского "Торпедо" Августин Эгуавон.

1492. То, что талисманом Олимпиады в Москве 1980 года был Олимпийский Мишка, знают все, однако талисманом соревнований яхтсменов в Таллине был морской котик Вигри.

1493. В Лондоне, столице смога, дождей и тумана, на самом деле в год выпадает осадков меньше, чем в Риме и Киеве, в полтора раза меньше, чем в Нью-Йорке, и два раза меньше, чем в Сочи.

1494. Название словацкого города Свит происходит от аббревиатуры "Словацкие вискозные заводы" (слов. Slovensk? VIzk?zov? Tov?rne).

Продолжение в следующем выпуски рассылки.

Источник: сайты http://www.izobretenija.ru http://www.tehnoidei.com.ru

Как заработать ДЕНЬГИ в России , начав с 1 рубля ?
Современная экономика России дает широкие возможности для приумножения своих сбережений. Но способов так много , и все они не равнозначны .Выбрав верный путь , обрести уверенность в себе и , в конечном счете , повысить свое благосостояние поможет эта книга. Эта книга – руководство к действию для тех , кто хочет выбраться из затруднительного материального положения , максимально выгодно вложить свои средства .Если хотите подробней узнать о книге заходите по ссылке http://www.womanbusiness.ru/magazin.htm
Если Вы готовы изменить свою жизнь и стать состоятельным человеком то ЭТА КНИГА ДЛЯ ВАС !
Это не просто книга , а руководство к действию !!!

P.S.Предлагаем подписаться на рассылки наших друзей. В свой e.mail Вы будите получать статьи о сексе и любви , эротические анекдоты , откровенные любовные истории. Таких рассылок в инете еще не было ! Подписывайтесь и Вы не пожалеете !!!

Рассылки Subscribe.Ru
Подлинные секс истории.
Эротические анекдоты.
Все о любви и сексе.

А на сегодня Все! Всех благ!

В избранное