Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Идеи , домашние технологии.

  Все выпуски  

Идеи , домашние технологии. # 101.Выпуск # 101.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей .Наш сайт http://www.womanbusiness.ru Наша рассылка для экономных и бережливых. Секреты народных умельцев. Если у Вас есть свои идеи , домашние секреты присылайте и мы их разместим на сайте и в рассылке. Пишите verdu@mail.ru

Как заработать ДЕНЬГИ в России , начав с 1 рубля ?
Современная экономика России дает широкие возможности для приумножения своих сбережений. Но способов так много , и все они не равнозначны .Выбрав верный путь , обрести уверенность в себе и , в конечном счете , повысить свое благосостояние поможет эта книга. Эта книга – руководство к действию для тех , кто хочет выбраться из затруднительного материального положения , максимально выгодно вложить свои средства .Если хотите подробней узнать о книге заходите по ссылке http://www.womanbusiness.ru/magazin.htm
Если Вы готовы изменить свою жизнь и стать состоятельным человеком то ЭТА КНИГА ДЛЯ ВАС !
Это не просто книга , а руководство к действию !!!


А сейчас выпуск # 101

Поговорим о пылесосах

Мечта всех хозяек - моющий пылесос. Стоят такие пылесосы не дешевле 300 долларов, но моющие пылесосы наиболее гигиеничны, позволяют добиться почти идеальной чистоты, что, если подумать о собственном здоровье, сто- ит любых денег. Кроме чистки ковров и мебели, такие пылесосы "умеют" мыть полы, кафельные стены, оконные стекла и пластиковые потолки, уби- рать бумажный сор, опавшую листву и мелкий строительный мусор, они могут прочистить засоренную раковину и собрать воду, если вы случайно устроили потоп.

Немаловажным преимуществом моющих пылесосов являются и большие объемы мешков-пылесборников и баков для отработанной жидкости. Отрица- тельные стороны - большой вес и громоздкость.

Естественно, основное в моющих пылесосах - не количество дополни- тельных функций, а возможность быстрой и качественной влажной уборки. Хозяйки и продавцы-консультанты в одни голос хвалят пылесосы VAX. Фирма VAX в свое время разработала и запатентовала уникальную вакуумную насад- ку.

Раствор подается по всей ширине насадки и распределяется под сильным давлением по всей ее площади. Грязная вода в процессе уборки всасывается в два боковых канала и, не смешиваясь с чистой, собирается в специальном резервуаре. Пылесос автоматически следит за уровнем "вакуума" под насад- кой и подает моющий раствор только при достаточном разрежении.

В процессе уборки щетка интенсивно "разминает" ворс ковра и эффективно вымывает грязь. Такая схема кардинально отличается от системы типа "спрей", ис- пользуемой в моделях других моющих пылесосов, в которой вода больше разбрызгивается, чем собирается. VAX всасывает 93% влаги, ковер после уборки сохнет в течение одного часа.

Специальная насадка позволяет также эффективно вымыть и твердые пок- рытия. На пол разбрызгивается моющий раствор, двойная щетка "соскребает" грязь с пола, моющий раствор вместе с грязью втягивается в бак.

VAX предлагает и оригинальную сухую щетку с антистатически обработан- ными ворсинками. Такой щеткой можно без опасений чистить экран телевизо- ра или клавиатуру компьютера.

Моющий раствор подается по особой трубке, вьющейся вдоль основной трубы. Гибкая трубка-капилляр сделана из прозрачного материала и укреп- ляется на ручке шланга с помощью удобных прищепок. Прозрачность трубки позволяет хозяйке наблюдать за процессом подачи воды: поступает только вода или только пена.

В некоторых моделях (например, HOOVER AQUAJET 5000) этот шланг спрятан внутри основной трубы. Объемы баков для раство- ра (от 5 до 20 литров) позволяют обрабатывать весьма немалые площади ковров (для стандартной квартиры достаточно 5-7 литров раствора). Неко- торые модели, например, MOULINEX серии Super Trio, снабжены рекупераци- онным баком. Отработанный раствор в этом баке очищается и снова подается к насосу.

От переполнения контейнера грязной водой страхуют специальный поплав- ковый клапан и система предупреждения о заполнении, которая автоматичес- ки выключает пылесос.

Стоит обратить внимание и на систему электрозащиты моющего пылесоса. Хорошим тоном считается верхнее расположение мотора, над баками с раст- вором и грязной водой. Такая конструкция обеспечивает и дополнительную защиту от шума.

Все мощные модели с тяжелыми корпусами снабжены молдингом - мягким пояском - мебель при столкновении не царапается. Иногда выполняются мяг- кими и края больших щеток.

Пылесосы для сухой уборки имеют свои немалые преимущества: компакт- ность, небольшой вес, возможность работы и в вертикальном, и в горизон- тальном положении, большую мощность, практически во всех моделях имеются встроенные отделения для хранения инструментов и принадлежностей.

Дорогие модели имеют встроенный микропроцессор, который, анализируя тип об- рабатываемой поверхности, сам определяет, с какой силой должен работать насос, чтобы не порвать и не измять, например, гардину. Вместо автомати- ческого электронного регулятора силы всасывания пылесос может быть обо- рудован и ручным, расположенным на корпусе аппарата или на трубке.

Пылесосы SIEMENS серии SUPER LX снабжены электронным табло с указанием мощ- ности, причем если вы пылесос на время выключаете, электроника значение мощности запоминает и при включении снова выставляет прежний режим.

Особенное внимание разработчики уделяют системам фильтрации воздуха. Это важнейший элемент каждого пылесоса. Наиболее совершенные системы со- четают в себе несколько фильтров, основанных на различных физических принципах очистки. Количество этих фильтров доходит до шести.

Первый фильтр - двойной, механический, из грубой бумаги. Эти фильтры одноразо- вые, после заполнения их нужно менять. Одноразовый фильтр помещен в спе- циальную фильтрующую кассету, пропитанную бактерицидным составом, кото- рый эффективно убивает микробов.

Потом воздух пропускается через фильтр для взвешенных частиц. На выходе вентилятора - трехслойный фильтр: мел- копористый поролон, текстильный фильтр и флизелиновый электростатический фильтр из тонких заряженных волокон, которые притягивают к себе мельчай- шие частички пыли.

Как особый "фильтр" можно отметить систему Mite Hunter, применяющуюся в пылесосах SAMSUNG, и аналогичную систему в пылесосах марки Lucky Goldstar. Назначение обеих систем - борьба с насекомыми: пылевыми клеща- ми, живущими в коврах. При включении этой системы внутри пылесоса начи- нает циркулировать горячий воздух, этих насекомых и убивающий.

Комплектация щетками, насадками и щеточками у многих пылесосов стан- дартная. Имеется универсальная щетка, которая автоматически, без перек- лючения, чистит любые покрытия.

Она удобно передвигается на больших роликах, педалью выдвигается щетка - меняется тип покрытия ковер или твер- дый пол. Придаются и дополнительные насадки для чистки мягкой мебели, щелевая насадка, щеточки для чистки радиаторов отопления. Все это, как правило, удобно прячется внутрь корпуса, и весь пылесос благодаря проду- манному дизайну и окраске не мозолит вам глаза, даже если стоит не в чу- лане или шкафу.

Большинство пылесосов для сухой уборки работают и в вертикальном, и в горизонтальном положении. Пылесосы ROWENTA серии Dumbo и вовсе снабжены ремнями, их можно носить на плече или за спиной, как рюкзак. С таким пы- лесосом очень удобно чистить лестницу загородного дома или коттеджа, балконы, антресоли, книжные полки.

Источник сайт : http://www.lovetut.com

А теперь несколько интересные факты из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск № 101.

1530. Конституционный суд Германии был первым конституционным судом, созданным в послевоенной Европе.

1531. Основоположником фолк-рока и психоделического рока является американская группа The Byrds.

1532. В мае 2007 года блокбастер “Человек-паук 3” установил мировой рекорд по кассовым сборам за первый день проката.

1533. Единственная в России трамвайная система с европейской шириной колеи (1435 мм) была запущена в Ростове-на-Дону 2 января 1902 года и функционирует до сих пор.

1534. На странице Яндекса "О компании" белым по белому написано "Конкурентам Превед :)", однако чтобы это увидеть, нужно выделить текст, например, нажав Ctrl+A.

1535. Гёмбёц - открытое в 2006 году геометрическое тело, которое имеет только одно положение устойчивого равновесия, то есть ведёт себя по принципу "неваляшки".

1536. В зимнее время пулемёт "Максим" образца 1910 года устанавливали на лыжи, сани или на лодку-волокушу, с которых и вели огонь.

1537. Для решения транспортной проблемы тридцати человек, живущих в альпийской деревне Кайзерталь, был построен тоннель стоимостью в девять миллионов долларов.

1538. Титул цесаревны в России возник раньше, чем титул цесаревича.

1539. Гринстедская церковь в графстве Эссекс - древнейшее деревянное здание в Европе и древнейшая сохранившаяся деревянная церковь в мире.

1540. Шахматист Александр Алехин был женат четыре раза, причём все жёны были на десять или более лет старше его, а три из них были вдовами.

Продолжение в следующем выпуски рассылки.

Источник : сайты http://www.izobretenija.ru http://www.tehnoidei.com.ru

"400 Технологий "- новый уникальный магазин . Изобретения ,технологии , методики, книги, пособия .Без предоплаты ! КАЖДЫЙ ПОСЕТИТЕЛЬ магазина получает бесплатный бонус методику "Как бесплатно получить квартиру за несколько месяцев" Вы еще не читали эту методику ? Заходите по ссылке http://www.womanbusiness.ru/magazin.htm и ознакомьтесь с этой методикой . Убедитесь как это просто ! МЕТОДИКА БЕСПЛАТНО !
Узнайте простое решение сложных проблем!


А на сегодня все ! Всех благ!

В избранное