Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Идеи , домашние технологии.

  Все выпуски  

Идеи , домашние технологии. # 99.Выпуск # 99.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей .Наш сайт http://www.womanbusiness.ru Наша рассылка для экономных и бережливых. Секреты народных умельцев. Если у Вас есть свои идеи , домашние секреты присылайте и мы их разместим на сайте и в рассылке. Пишите verdu@mail.ru

"400 Технологий "- новый уникальный магазин . Изобретения ,технологии , методики, книги, пособия .Без предоплаты ! КАЖДЫЙ ПОСЕТИТЕЛЬ магазина получает бесплатный бонус методику "Как бесплатно получить квартиру за несколько месяцев" Вы еще не читали эту методику ? Заходите по ссылке http://www.womanbusiness.ru/magazin.htm и ознакомьтесь с этой методикой . Убедитесь как это просто ! МЕТОДИКА БЕСПЛАТНО !
Узнайте простое решение сложных проблем!


А сейчас выпуск # 99

Проверяем качество продуктов

*У птичьей тушки клюв должен быть глянцевитый, сухой, упругий, не иметь запаха. Слизистая оболочка ротовой полости блестящая, слегка розо- ватая, незначительно увлажненная, без запаха. Цвет кожи желтоватый, мес- тами с розоватым оттенком, поверхность сухая. Мышечная ткань плотная, упругая. У кур и индеек - светло-розового, а у гусей и уток - красного цвета. Поверхность мышечной ткани слегка влажная, но не липкая.

* Возраст кур определяют по лапкам. У старых кур кожа лапок грубая, желтоватого оттенка, ножки покрыты крупными чешуйками, а у молодых - ко- жа нежная, белая, с прожилками, ножки мягкие, покрытые мелкими чешуйка- ми. У молодой курицы ярко-красный гребешок, задний палец лапки маленький .

* Возраст кур и петухов можно определить также по состоянию кончика грудной кости. У молодой птицы он не окостеневший и легко сгибается.

* У молодых гусей и уток лапки желтые, блестящие, а перепонки - хруп- кие. Клюв - яркого цвета, концы перьев на крыльях не оббиты; вокруг зрачка - белый, а не желтый или голубой кружок .

* У молодой индейки светлый гребень, ножки серые с гладкой поверх- ностью.

* Молодую дичь распознают по тонкой коже под крылышками, а куропаток - по перьям: у молодых птиц перья остроконечные, у старых - закруглен- ные. Если под крылышками заметны зеленоватые или синеватые пятна или пе- ро птицы начинает мокнуть, значит, дичь несвежая .

Выбираем мясо

По своей доброкачественности, то есть безвредности для организма че- ловека, можно выделить три основных формы мяса: свежее, сомнительной свежести и недоброкачественное или порченое.

Свежее мясо должно иметь на поверхности туши корочку подсыхания блед- но-розового цвета. Ладонь, приложенная к поверхности, должна оставаться сухой, жир мягкий, однородного розоватого цвета. Пожелтение жира указы- вает на его порчу. При надавливании пальцем пленка подсыхания не разры- вается, ямка быстро восстанавливается, мышцы на разрезе красноватого цвета с выраженным рисунком прослоек жира, поверхность слегка влажная, но на приложенной бумаге не должно оставаться кровяных пятен. Запах мяса специфичный, свойственный каждому виду, но всегда приятный, не вызываю- щий негативного восприятия. Сухожилия и мышцы прочно прикреплены к кос- ти. Места сочленения не выделяют затхлого, плесневелого или гнилостного запаха. Бульон соломенного цвета, прозрачный, с приятным аппетитным аро- матом.

Мясо сомнительной свежести.

Оно представляет наибольшую опасность для покупателя, так как его трудно отличить от свежего мяса. Как отличить начальные признаки несве- жего мяса?

Прежде всего, на поверхности туши корочка подсыхания начинает увлаж- няться. На ладони остаются мокрые пятна, часто слизистого характера. Ткань мяса становится менее упругой, ямка от вдавливания выправляется лишь за 1-2 минуты. Мышечная ткань на разрезе слегка дряблая, выделяется мутноватая сукровица, оставляющая кровавые пятна на приложенной бумаге. Запах мяса приобретает отчетливый кисловатый оттенок. B местах сочле- нения костей и прикрепления сухожилий возникает неприятный запах. Бульон дает интенсивную пенную накипь, мутный, с четким кислым или даже плесне- вым запахом.

Порченое мясо.

Поверхность порченой туши обильно покрыта мутной слизью. Корочки под- сыхания нет. Цвет поверхности не однородный, с пятнами темно-коричневого цвета. Появляется так называемый "загар мяса" - участки глубокого разло- жения мышц. Пашина, подлопаточная часть могут быть покрыты серой или зе- леноватой плесенью. Консистенция мяса дряблая, ямка не выравнивается и заполняется слизью. С разреза мышц стекает мутная, неприятно пахнущая буроватая жидкость. Все эти признаки разложения сопровождаются устойчи- вым неприятным запахом сероводорода с примесью аммиака.

Наш совет:Мясо рекомендуем покупать только там, где по вашему требованию могут предъявить сопроводительные документы и данные лабораторного исследова- ния.

Источник сайт : http://www.moneytut.com

А теперь несколько интересные факты из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск № 99.

1509. Некоторые паразиты продлевают жизнь хозяину, например, личинка жемчужницы выделяет вещество, не дающее атлантическому лососю стареть.

1510. Казуары, нелетающие птицы из Новой Гвинеи и Австралии, способны одним ударом своих мощных ног убить взрослого человека.

1511. Мимивирус является крупнейшим известным науке вирусом - его размер сопоставим с размерами средней бактерии.

1512. Прежде существовали электрические суда (туеры), получавшие энергию от контактной сети, подобно троллейбусам.

1513. В фильме Пароль "Рыба-меч" программист (которого играет Хью Джекмен) взламывает шифр Вернама - единственную систему шифрования, для которой теоретически доказана абсолютная криптографическая стойкость.

1514. Гамбург занимает первое место среди городов Европы по количеству мостов (более 2300) - больше, чем в Венеции (400), Амстердаме (1200) и Лондоне, вместе взятых.

1515. Зоя Воскресенская, известная всем советским детям как автор произведений о В. И. Ленине, была не только писательницей, но и разведчицей в звании полковника.

1516. Для ротора гироскопа спутника Gravity Probe B, запущенного для проверки общей теории относительности, была изготовлена самая идеальная сфера из всех, когда-либо созданных человеком.

1517. Московская станция метро Александровский сад - единственная из конечных станций, которая на момент открытия не планировалась как последняя на линии.

1518. Тело музыкальной легенды Джеймса Брауна, умершего на Рождество, не было предано земле до 10 марта 2007 года.

Продолжение в следующем выпуски рассылки.

Источник : сайты http://www.izobretenija.ru http://www.tehnoidei.com.ru

Как заработать ДЕНЬГИ в России , начав с 1 рубля ?
Современная экономика России дает широкие возможности для приумножения своих сбережений. Но способов так много , и все они не равнозначны .Выбрав верный путь , обрести уверенность в себе и , в конечном счете , повысить свое благосостояние поможет эта книга. Эта книга – руководство к действию для тех , кто хочет выбраться из затруднительного материального положения , максимально выгодно вложить свои средства .Если хотите подробней узнать о книге заходите по ссылке http://www.womanbusiness.ru/magazin.htm
Если Вы готовы изменить свою жизнь и стать состоятельным человеком то ЭТА КНИГА ДЛЯ ВАС !
Это не просто книга , а руководство к действию !!!


P.S. Предлагаем подписаться на рассылки наших друзей. В свой e.mail Вы будите получать новости из мира компьютеров , техники , изобретений , компьютерные анекдоты. Таких рассылок в инете еще не было ! Подписывайтесь и Вы не пожалеете !!!

Рассылки Subscribe.Ru
Все новости из мира компьютеров
Компьютерный юмор
Новые мировые открытия

А на сегодня все ! Всех благ!

В избранное