Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Идеи , домашние технологии.

  Все выпуски  

Идеи , домашние технологии. # 215.Производство биогумуса.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.homeidei.ru.Если у Вас есть свои секреты, идеи присылайте и мы их разместим на сайте и в данной рассылке. Пишите по адресу : verdu@mail.ru

А сейчас выпуск # 215
Производство биогумуса

Изредка я встречаюсь со своими однокурсниками по учебе, благо живем в одном городе, и вот на днях встретил Сергей, разговорились, я узнал от него интересную новость, он уже 2 года занимается необычным бизнесом.Сам бизнес помещается в старом сарае, у родителей за городом, у них там частный дом.

Разводит он червей, которые в свою очередь перерабатывают компост в удобрение биогумус. Я просто своим ушам не поверил что на червях можно зарабатывать деньги, но посмотрев его приличную машину на которой она, он купил за 1 год работы, я стал с интересом слушать его. Вот и спешу поделиться новой идеей домашнего бизнеса : домашнее производство биогумуса.

Начнем с самого начала. Кому нужны черви и биогумус?
1) Черви используются как очень эффективная кормовая добавка для кур, свиней, овец, коров , у домашней птицы при этом увеличивается количество и качество яиц. Остальные домашние животные быстрее нагуливают вес. Таких червей с охотой берут фермеры и рыбаки.

2) Сам биогумус экологически чистое удобрение для тепличный и домашних растений.

Сергей уверял меня что у него заключен договор на поставку продукции с 8 фермерами и 4 магазинами, иногда даже не успевает развозить товар.

Сама технология производства биогумуса:
Желательно купить калифорнийского червя, он как оказывается лучше нашего отечественного, но дороже. Но для начало пойдет и наш родной. Дождевого червя можно найти повсеместно, но больше всего можно найти в старых навозных кучах вокруг крестьянских дворов, животноводческих ферм , буртах навоза, на дне лесных оврагов под скоплениями листвы.

Компост может быть из любого органического материала - перепревшей листвы ,или перепревших опилок, отходов с овощехранилищ, навоза кур, свиней, кроликов, голубей и других животных. Этим бизнесом можно заниматсья круглый год, так что в идеале построить сарай, но с отоплением, можно обычная печка на дровах.

В сам компост запускаются черви, черви перерабатывают компост в биогумус примерно за 3 месяца, при этом их количество увеличивается раз в десять. Необходимо поливать компост 1 раз в 2 дня обычной теплой водой.На 1 метр необходимо 4000 червей.

Фу, скажите Вы грязный бизнес, ну так деньги не пахнут отвечу я. Помните что без труда денег не заработать. А теперь самое приятное подсчитаем будущие доходы.

В нашей области 1кг. биогумуса стоит 10 рублей. За 3 месяца с 1 кв. метра компоста получается 600 килограммов удобрения, а это 6000 рублей! А если в сарае занять дял этого 10 кв. метров получается 60.000 рублей, это только сам биогумус, да плюс 30.000 рублей за червей, итого 90.000 рублей за 3 месяца работы.

Но это по минимуму, у Сергей сарай занимает 20 метров, так что его доход составляет примерно 180.000 рублей за 3 месяца работы. Ох и не благодарное это дело считать чужие доходы! Но без расчетов никак не обойтись. Конечно бизнес не всем подойдет но он имеет место быть.

Источник сайт : http://www.freebook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг

А теперь несколько интересные факты из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск № 215.

2018. В Великобритании почти 300 лет делали парики из волос, простите уж, того, кто умер. Отказались от этой практики только после того как скончалось разом 20 высокородных дам, которые примерили парики, сделанные из волос жертв чумы - буквально накануне была эпидемия.

2019. Мэри, королева шотландская, здорово посмеялась над своим палачом уже после того, как он отрубил ей голову. Мэри была лысой и носила парик, так что когда палач захотел поднять ее голову за волосы, чтобы показать толпе, получилось очень неудобно.

2020. Никогда не позволяйте заниматься вашей прической своим мужьям, особенно если накануне вы с ними поругались. В 1964 году некий господин из штата Денвер был признан виновным в полном облысении своей жены - ночью он залил все ее волосы лаком суперсильной фиксации и за 8 часов волосы свалялись так, что их пришлось отрезать целиком. К сожалению, ультракороткие стрижки тогда были не в моде.

2021. А мужу певицы из некогда популярной американской группы Ранетки как-то раз пришлось истратить целую бутылку растворителя на то, чтобы очистить от клея свой парик. Банку с клеем оставила на прикроватном столике домработница, а бедняга Фил, который всегда перед сном выключал свет, в темноте положил парик аккурат на это место. Парик, конечно, погиб безвозвратно.

2022. В 1996 году клиент салона красоты в Британии отсудил 400 тысяч долларов за ШЕСТЬ неудачных попыток пересадить себе волосы с затылка на переднюю часть головы. После шестой попытки он попытался покончить жизнь самоубийством.

2023. Несчастный спаниель из НЙ, который так испугался электрической машинки для стрижки, что начисто потерял нюх и способность лаять. Хозяин собачки - заядлый охотник - предъявил собачьей парикмахерской иск, но, пока они разбирались, спаниель умер.

2024. В 1983 году мамашу из Калифорнии лишили родительских прав за то, что она мыла голову своему 7-летнему сынишке каждый день по пять раз. В конце концов малыш сбежал к бабушке.

2025. В Уругвае в 1994 году 500 с лишним человек пострадали от некачественного шампуня местной парфюмерной фабрики. Через час после его использования все, кто имел неосторожность его купить - и мужчины и женщины - полностью лысели. Хотя, в чем проблема, не понимаю. На флаконе было написано, что шампунь гарантированно избавляет от перхоти.

2027. Парикмахер из Флориды, которого оштрафовали на 2 тысячи долларов за то, что он облил своего клиента горячим кофе. Во время стрижки он готовил себе завтрак и немножко не скоординировался.

2028. 22-летний панк из Дании, который отсудил 30 тысяч долларов у парикмахера за то, что тот пренебрег его просьбой постричь его слегка. Мастер ничего не имел против панка лично, но действительно немножко перестарался и сделал из роскошного ирокеза (который пострадавший отращивал 4 года) легкий и изящный полубокс.

Продолжение в следующем выпуски рассылки.

Источник : сайты http://www.izobretenija.ru http://www.tehnoidei.com.ru

P.S. Предлагаем подписаться на рассылки наших друзей. В свой e.mail Вы будите получать новости из мира компьютеров , техники , изобретений , компьютерные анекдоты. Таких рассылок в инете еще не было ! Подписывайтесь и Вы не пожалеете !!!

Рассылки Subscribe.Ru
Все новости из мира компьютеров
Компьютерный юмор
Новые мировые открытия

А на сегодня все ! Всех благ!

В избранное