Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Идеи , домашние технологии.

  Все выпуски  

Идеи , домашние технологии. # 273.Редис и лук круглый год .


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.homeidei.ru.Если у Вас есть свои секреты, идеи присылайте и мы их разместим на сайте и в данной рассылке. Пишите по адресу : verdu@mail.ru

А сейчас выпуск # 273
Редис и лук круглый год

В нашем городе цветами торгуют в основном выходцы с Кавказа, и что удивительно даже зимой у них можно купить свежие розы и тюльпаны, я думал что они их возят с юга, нет ошибался, цветы они выращивают в теплицах и оранжереях на месте.

Но цветами сыт не будешь, куда выгодней торговать свежими овощами и фруктами в зимнею стужу. Какую выбрать культуру? Чтобы не прихотливая бала да доход приносила? Редис и зеленый лук на мой взгляд могут дать хороший доход зимой. Преимущество налицо :

1) Эти культуры не прихотливы и выращивать их можно на подоконнике.

2) При правильном подходе можно снимать по 2-3 урожая в года даже в наших Российских условиях.

Редис и лук кладовая полезных веществ, которые будут незаменимы зимой. Однако традиционно ее продают только летом, да и то не все три месяца. Просто специально ее почему-то никто не выращивает. Наверное, никому просто не приходило в голову это сделать. А между тем, продавать редис и свежий лук есть кому : это рестораны, пиццерии, шашлычные, кафе да и просто можно сдавать на реализацию в магазины.

Нужно ли говорить, что редиска, выращенная в домашних условиях, будет гораздо слаще и крупнее своей огородной сестры? Это естественно, поскольку она будет защищена от всех изменений погоды и окружена любовью и заботой всех членов семьи, для которых она станет чем-то вроде экзотического домашнего растения. А если они еще не будут забывать, что это растение сможет приносить им прибыль, то оно вообще будет чувствовать на себе вселенскую любовь и оттого расти еще крупнее и быстрее.

Для этого бизнеса разумеется, будет недостаточно балкона и, тем более, подоконника, даже если квартира у вас трехкомнатная, и подоконников в ней много. Для этого дела вам понадобится просторное помещение, например, одна из комнат, хороший гараж или теплый подвал. Поставьте в помещении как можно больше полок и стеллажей. На все полки поставьте ящики для рассады, в которые посадите семена редиски и лука .

Землю возьмите где угодно, только просейте ее от корней сорняков — не так ее у вас все-таки будет много, как на огороде, так что не ленитесь, — и удобрите минеральными подкормками, их можно купить в магазинах «Сад и огород». После этого можете высаживать редиску и лук , а уже через три недели собирать и продавать урожай. Вот такой бизнес быстро и дешево.

Для этого не нужно самому вставать за прилавок на рынке. Редиска не потребует вложения особых сил и, тем более, времени. В конце концов, не надо же с каждого листика пыль тряпочкой смывать! Так что ,днем она и без вашего присутствия будет расти, а вы спокойно проведете дни на привычной работе.

Когда же придет время продавать редиску, вы можете просто отдать ее на реализацию в любые овощные ларьки и на рынки. Кстати, возможно, вы найдете одного торговца, которые всегда будет с вами сотрудничать, покупая весь урожай целиком. Таким образом, вы сразу же получите цену за все, что вырастите, и будете избавлены от высчитывания прибыли и томительного поиска покупателей.

Конечно, для солидности дайте объявления в газеты, примерно следующего содержания: «Продаю редиску и лук оптом» — и пару слов о том, как она вкусна и полезна. И обзвоните все близлежащие кафе и рестораны со своим предложением, возможно они захотят заключить с вами договор на поставку редиса и лука. В этом случае беспокоиться о реализации товара не придется.

Источник сайт : http://www.freebook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг

А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск № 273.

2640. Тариф - это остров в Средиземном море, где впервые стали брать плату за стоянку в порту.

2641. Девиз английского ордена Подвязки звучит так: "Позор тому, кто об этом дурно подумает!"

2642. Среди людей, которые могут двигать ушами только одна треть может двигать одним ухом.

2643. В Национальном Оркестре государства Монако больше людей, чем в армии Монако.

2644. Каждый раз, когда вы облизываете почтовую марку, вы расходуете 1/10 калории.

2645. У мультипликационного героя Папайя 4 племянника: Пайпай, Пипай, Пупай и Пуупай.

2646. Штаб-квартира компании "Кока-Кола" расположена в американском городе Атланта.

2647. В 19 веке гомосексуалистов называли не "голубыми" а "зелеными".

2648. В ближайших окрестностях Москвы порядка 200 "официальных" свалок.

2649. Что такое: круглое, с хвостом и все разбивает? Ответ: запятая.

2650. Tide занимает примерно 70 процентов рынка стиральных порошков.

2651. Древние ирландцы называли рай "местом, где много жареной свинины".

Продолжение в следующем выпуски рассылки.

Источник : сайты http://www.izobretenija.ru http://www.tehnoidei.com.ru

P.S. Не забудьте подписаться на рассылки наших друзей и два раза в неделю в свой e.mail Вы будите получать статьи о любви и сексе, эротические анекдоты ,пикантные случаи. Таких рассылок в инете еще не было! Подписывайтесь и Вы не пожалеите!!!

Рассылки Subscribe.Ru
Подлинные секс истории.
Эротические анекдоты.
Все о любви и сексе.

А на сегодня все ! Всех благ!

В избранное