Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рекомендации по ремонту квартиры и загородного дома своими


Здравствуйте, это Владимир. Сегодня я расскажу Вам, уважаемые подписчики, как своими руками установить стандартную арку у себя в квартире.
Не секрет, что самым трудным является представить, как все это будет делаться, в какой последовательности. Бывает, маленький непонятный нюанс сдерживает от того, чтобы начать работу и сделать ее, сэкономив на этом определенное количество денег, а может еще и получить от этого удовлетворение.
Ведь, что собой представляет арка? С двух сторон стена по периметру проема обрамляется наличником, между которым в специально выбранные пазы вставляется(чаще всего) оргалит.
Что для этого нужно: ножовка по дереву, рулетка, карандаш, 8 струбцин, клей - жидкие гвозди.
Порядок сборки: измерить толщину стены и отпилить оргалит для верхней части арки по ширине на 1 см. шире толщины стены, если паз выбран глубиной 5мм. , учитывая две стороны. Промазать клеем пазы и собрать верхнюю часть арки.
Нанести клей на внутреннюю поверхность наличников арки, выставить по уровню верхнюю часть арки и прижать струбцинами.
Далее измерить расстояние от установленной верхней части арки до пола и тпилить боковые наличники по размеру. Отпилить также по ширине длине вставки из оргалита по той же технологии.
Приклеить на жидкие гвозди наличник с одной стороны стены. Промазать пазы в наличниках, вставить оргалит в пазы и поставить наличники с другой стороны, зажав также струбцинами до высыхания клея. Проще не бывает.
Будут вопросы, пишите: vep21@bk.ru

В избранное