Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рекомендации по ремонту квартиры и загородного дома своими руками руками. Если по комнате гуляет ветер.


Здравствуйте, тему сегодняшнего выпуска подсказала мне Светлана. Она написала, что у нее угловая комната и хотя щелей нет, в ней очень холодно.
Тема, конечно , своевременная, наступает зима. Так вот, расскажу, почему у нас наружные стены почти всегда холодные, а часто просто ветер дует из под них и что нужно делать.
Причина одна – некачественное проведение работ строителями. А точнее некачественная заделка межпанельных швов. И если на внутренних стенах и перегородках это не заметно, то на внешних, особенно зимой, все проявляется.
А сделать (конечно, это делать нужно во время ремонта комнаты, квартиры) нужно вот что.
Не смотря на то, что щелей не видно (это внешне), все межпанельные швы оказываются полупустыми. Нужно по всему периметру наружной стены (панели) разбить все стыки потолка со стеной, пола со стеной и если угловая комната - примыкание внешней стены к перегородке. Там под слоем штукатурки окажется пустота, или ветошь неплотно набитая.
Все оттуда нужно вытащить, очистить щель от пыли и аккуратно полностью заполнить монтажной пеной (продается на строительных рынках и в хозяйственных магазина).
Дать высохнуть пене и обрезать ножом излишки. Затем зашпаклевывается обычным способом. После этого ветер в Вашу комнату уже не проникнет. Желаю Вам уюта и тепла.
Будут вопросы, пишите: vep21@bk.ru
С уважением Владимир Епихин.

В избранное