Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте


31.05 - 07.06.2006 Новости портала "Ваш Дом" за неделю

Вы занимаетесь напольными покрытиями,
материалами для внутренней отделки или обустройством пола?

Не упустите свой шанс заявить о себе и рассказать профессионалам отрасли
о продукции и достижениях Вашей фирмы.

Специализированные выставки
Flooring Russia и Surfaces 2006
в Москве в Экспоцентре 17-19 октября!

74 % площади уже продано. Опередите конкурентов!
Забронируйте свой стенд на www.flooringrussia.com!
Читайте в рассылке
Здравствуйте! Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" (www.vashdom.ru) за прошедшую неделю.
 
Новости портала
  • 31.05.06 Опубликована персональная страница "Торговой компании АВМ", которая предлагает московским и региональным организациям качественное инженерное оборудование для систем отопления, водоснабжения и водоотведения, поставляемое из ведущих стран Европы. Подробнее >>>
  •  
    Статьи
    За неделю раздел пополнился следующими статьями:
  • Керамзитобетон - один из самых удивительных среди современных строительных материалов: по теплозвукоизоляционным свойствам, влаго- и химической стойкости он не только не уступает обычным и легким бетонам, но и превосходит их. Более подробно со свойствами, технологией производства и применением этого материала мы познакомим Вас в новой статье Легкий керамзитобетон - технология производства и состав керамзитобетона.


  • Цель статьи Облицовочный импортный кирпич и виды кирпичной кладки - помочь потребителю, выбравшему импортный кирпич, в его грамотном применении. Для этого мы рассмотрим некоторые отличия российского кирпича от импортного и опишем приемы и методы кладки, гарантирующие качественный, высокоэстетичный результат.


  • В нашей стране изучение технологии инфракрасного отопления ведется с 30-х годов как применительно к сельскому хозяйству, так и для промышленности. В статье Системы инфракрасного отопления мы расскажем о основных принципах этого вида отопления и накопленном практическом опыте внедрения инфракрасного отопления в промышленности и сельском хозяйстве.


  • Отрицательные ионы кислорода - один из основных компонентов окружающего нас воздуха, непосредственно влияющий на самочувствие и здоровье человека. Наиболее богат ими воздух горных курортов, морских побережий, хвойных боров. Но большую часть времени современный житель мегаполиса вынужден проводить в закрытых помещениях, где содержание аэроионов крайне мало. О том, как приблизить окружающую нас атмосферу к естественной, читайте в статье Ионизаторы воздуха и все про аэроионы кислорода.


  • Обычно производители "с именем", приходящие на российский рынок, имеют свою, хорошо отлаженную систему сервисного обслуживания. Однако, исходя из реалий нашей страны, подобные схемы приходится конструировать заново. Особенно ярко эта тенденция проявляется в области сложной профессиональной техники - для строительства, ремонта, коммунальных служб и тому подобного. В статье Сервисное обслуживание сложной и крупной техники мы познакомимся с принципами и примерами организации современного сервисного обслуживания.
  •  
    Нормативные документы
    Добавленные ГОСТы, СНиПы и другие нормативные документы по строительству и ремонту:
  •  ГОСТ 24944-81 Пленка поливинилхлоридная декоративная отделочная. Технические условия
  •  ГОСТ 24816-81 Материалы строительные Метод определения сорбционной влажности
  •  ГОСТ 24454-80 Пиломатериалы хвойных пород. Размеры.
  •  
    Бренды
    Последние обновления в справочнике популярных строительных торговых марок:
  • System Sensor - дымовые пожарные извещатели
    Компания System Sensor
    "Систем Сенсор Фаир Детекторс" - российское производственное подразделение мирового лидера - компании System Sensor. ООО "ССФД" - единственная в России компания со 100% иностранным капиталом в области производства средств пожарной безопасности. Каждый четвертый дымовой пожарный извещатель в мире производится компанией System Sensor на восьми заводах: в США, Канаде, Мексике, Италии, Англии, Китае, Индии и России. Начав производство с двух наименований пожарных извещателей, на сегодняшний день производят более 40 видов: от неадресных до адресно-аналоговых.

  • VACUFLO - встроенные пылесосы
    Компания VACUFLO
    Компания H-P Products Inс.(США) занимается производством встроенных пылесосов VACUFLO с 1956 года. Встроенная система пылеудаления Vacuflo использует в своей конструкции уникальный метод бесфильтровой очистки воздуха в циклоне (True Cyclonic). Попадая по трубам в специальную камеру агрегатного блока, "пыльный" воздух, вращаясь с большой скоростью, закручивается по спирали. Загрязняющие примеси затягиваются в центральную зону воронки, затем поступают в пылесборник, который придется очищать всего 2-3 раза в год. Отфильтрованный же воздух просто выводится на улицу. Система пылеудаления Vacuflo способна задерживать частицы пыли размером менее 5 микрон.

  • HOCO - плинтус напольный, паркет, паркетная доска, деревянные и пластиковые окна и двери
    Компания HOCO
    Головной офис компании HAASGROUP находится в Баварской Германии, в городе Falkenbergu. Концерн HAASGROUP в настоящее время насчитывает 38 заводов во многих странах по всей Европе и является ведущей международной строительной компанией, предлагающей качественные продукты для всего того, что связано со строительством. HOCO Bauelemente является одной из самых успешных фирм концерна HAASGROUP и имеет своих официальных представителей в Средней и Восточной Европе. Фабрика по производству плинтусов HOCO является одной из трех ведущих европейских фабрик с дневной нормой выпуска до 120000 погонных метров плинтусов.

  • NAVAL - цельносварная шаровая арматура
    Компания NAVAL
    Naval Oy – крупнейщий в мире производитель цельносварной шаровой арматуры. Доля экспорта уже занимает более 80% оборота. Арматура Naval оказалась все популярней в развивающихся странах Средней и Восточной Европы, где она себя хорошо показала как запорная и регулирующая арматура на теплостанциях и в сетях. Область применения расширяется благодаря кранам для газа и пара, которые пригодны для разных потребностей промышленности. Кран цельносварной и не требует ни обслуживания ни запасных частей, что существенно облегчает монтаж и изоляционные работы. Конструкция позволяет дополнительную укомплектацию каждого крана приводом разного типа, согласно требованиям Европейского директива ATEX.

  • HAKEL - устройства для защиты от импульсных перенапряжений и помех
    Компания HAKEL
    Компания HAKEL основана в 1994 году в Чешской республике в городе Градек Кралове. Компания HAKEL на сегодняшний момент освоила производство более 500 типов продукции. С 1997 года система управления качеством компании HAKEL сертифицирована в соответствии с требованиями стандарта ISO 9001 , а с 1999 года в компании внедрена система управления качеством окружающей среды в соответствии с требованиями стандарта ISO 14001. В 2001 году на продукцию компании получен сертификат соответствия требованиям российской системы сертификации ГОСТ Р.

  • GALMAR - заземляющие устройства и системы молниезащиты
    Компания GALMAR
    Компания GALMAR была основана в 1969 г. на базе гальванической мастерской. Специалистами компании была разработана уникальная технология высококачественного омеднения стали. На основе этой технологии в 1991 г. на площади 900 м 2 было освоено производство омедненных стальных электродов с толщиной покрытия медью 0,250 мм, предназначенных для монтажа высококачественных заземляющих устройств с высокой коррозионной стойкостью (срок службы систем заземления до 30 лет). Вместе с этой продукцией компания GALMAR выпускает большую номенклатуру оборудования и комплектующих для монтажа систем молниезащиты, как пассивного, так и активного типа.

  • GARDINIA - плинтус пластиковый из ПВХ и из МДФ, карнизы, жалюзи, маркизы, полки
    Компания GARDINIA
    Крупнейший в Европе немецкий концерн "Gardinia" на протяжении многих лет является законодателем мировой моды по декорированию окон. Первая фабрика карнизов "GARDINIA" появилась в 1950 г. В 1998 году компания объединилась с торговым концерном "Newell Gruppe" (США). А в 2000 году преобразовалась в Newell Window Fashions GmbH. Сегодня в концерне "Gardinia" открыты и успешно работают два дизайнерских бюро в Брюсселе и Париже. Работают филиалы компании в Восточноевропейских странах: Чехия, Польша, Венгрия, Румыния, Белоруссия, Словакия, Россия и т.д.

  • ПЕНОТЕРМ - виброшумоизоляция, отражающая изоляция
    Компания ПЕНОТЕРМ
    ЗАО "Уралпластик" занимает ведущее место в химической и полимерной промышленности России на протяжении уже более 60 лет. Компания производит рулонные вспененные материалы под маркой "Пенотерм" таких видов как: "Пенотерм НПП ЛЭ" (рулонный вибродемпфирующий материал, выполненный из пенополипропилена с введением специальных пластифицирующих добавок), "Пенотерм НПП и НПП Л" (рулонный теплоизоляционный материал, выполненный из пенополипропилена с введением специальных термостабилизирующих и антипиреновых добавок), "Пенотерм НПП ЛФ" (высокотемпературная отражающая изоляция для бань и саун, выполненная на основе пенополипропилена, дублированного алюминиевой фольгой) и "Пенотерм НПП ЛП" (теплоизоляция для систем "теплый пол", выполненная на основе пенополипропилена дублированного металлизированной лавсановой пленкой).

  • GENEBRE - затворы дисковые, краны шаровые, обратные клапаны, компенсаторы, соленоидные клапаны
    Компания GENEBRE
    Главный офис компании GENEBRE, S.A. находится в Барселоне. Вот уже 18 лет компания является одним из ведущих производителей такой продукции как дисковые поворотные затворы, компенсаторы металлические (вибровставки), компенсаторы резиновые, шаровые краны (латунные, нержавеющая сталь), обратные клапаны, электроприводы, пневмоприводы, соленоидные клапаны, фильтры-грязевики (латунные, чугунные, из нержавеющей стали).

  • ТермоЗвукоИзол - звукоизоляция, тепло и виброизоляция>
    Компания ТермоЗвукоИзол
    Научно-производственное торговое объединение ООО "НПТО "Корда" основано в 1996 году. Компании принадлежит торговая марка «ТермоЗвукоИзол»® -высокоэффективный звукопоглощающий, а также тепло- вибро- изолирующий композиционный материал. ТермоЗвукоИзол – представляет собой 3-х слойный прошивной материал, состоящий из стекловолокнистого прошивного полотна и двусторонней защитной оболочки из нетканого полипропиленового материала, позволяющего полностью исключить проникновение стекловолокон и стеклянной пыли в окружающую среду.
  • БАЗАЛЬТИН - теплоизоляция, звукоизоляция, электро и огнезащита>
    Компания БАЗАЛЬТИН
    Научно-производственное торговое объединение ООО "НПТО "Корда" основано в 1996 году. Компании принадлежит торговая марка «БАЗАЛЬТИН»® - экологически чистые, негорючие долговечные тепло- звуко- электро- изолирующие и огнезащитные материалы, состоящие на 100 % из супертонкого базальтового волокна штапельного плетения, которые до недавнего времени применялись исключительно на объектах военно-промышленного комплекса РФ.

  • АЛЮКОБОНД - алюминиевые композитные панели
    Компания АЛЮКОБОНД
    ООО Щэнь Ан Китайская Пекинская фабрика специально занимается изготовлением стройматериалов алюкобонд и оборудования. Имеет крупнейший завод в Пекине и занимается прямым экспортом. Минимальная ширина алюкобонда - 900mm, максимальная - 1600mm. Максимальная длинна алюкобонда - 6000мм, минимальная длина любая. Толщина алюкобонда - 2mm-6mm. Толшина алюминиевого листа - 0.15mm-0.5mm. Вес/m*m : 4mm, 5.5kg/m*m; 3mm,4.4kg/m*m.
  •  
    Выставки
    На предстоящей неделе пройдут следующие строительные выставки:
  • 08.06.06 - 10.06.06  Архитектура. Градостроительство. Ландшафтный дизайн. г.Ярославль
  •  
    Форумы
    Обсуждаемые темы в форумах портала:
  • Правильно ли так делать???

  • Требуется помощь

  • Водоснабжение загородного дома

  • Как подключить светильник

  • Водоснабжение частного дома. Вопрос (+)

  • Обсадная труба для скважины - какой материал?

  • Прошу помочь определиться . Обустройство скважины в доме.

  • Потолок из гипсокартона

  • стеновые материалы

  • защита электроприборов и техники

  • Соточные воды

  • как узнать нагрузку подвешенную на гену?

  • проблемы со сплитами Samsung

  • Переделали мне крышу. И что....?

  • Паро-гидроизоляция мансарды

  • Чем загрунтовать гипсокартонную плиту для покраски водно-эмульсионнкой?

  • Перекрашивание

  • краска для закраски маслянной

  • Выбор между металопластиком и алюминием

  • редуктор давления

  • Очистка труб

  • угловая ванная

  • Подключение светильника через ...

  • сырое пятно

  • Как оформить верхнюю кромку кафеля

  • Фундамент

  • Сырость стен

  • Что лучше ракушняк или шлакоблок?

  • Антисептики

  • рамы начали облазить.

  • Отверствия в окне

  • Кровельные саморезы

  • Вопрос к спецам

  • канализация в загородном доме

  • есть ли смысл?

  • Подборка унитаза

  • подбор насосного оборудования для скважины 13,5м

  • отопление

  • Утепление потолков.

  • Выбор сечения трубы

  • До встречи через неделю!

    Администрация портала: info@vashdom.ru
    © 1999-2006, Портал "Ваш Дом", Маркетинговая группа "Текарт"

    В избранное