Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте (Новости за неделю 14.06 - 21.06.2006)


14.06 - 21.06.2006 Новости портала "Ваш Дом" за неделю

Международный Инструментально-Технологический Форум приглашает!!!
7-10 ноября 2006 г., ВЦ "Экспоцентр"

INTERTOOL - 2006 международная выставка различных видов инструмента

ЭКСПОСВАРКА - 2006 международная выставка сварочного оборудования и технологий

MERA - 2006 международная выставка измерительной техники и автоматики

Читайте в рассылке
Здравствуйте! Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" (www.vashdom.ru) за прошедшую неделю.
 
Статьи
За неделю раздел пополнился следующими статьями:
  • Известно, что любая техника имеет предельный срок службы. Нетрудно догадаться, что и кондиционер не относится к числу вечных ценностей. Проведя тщательный анализ распространенной в России климатической техники специалисты дали прогноз по ситуации на рынке ремонта, сервиса и замены кондиционеров на ближайшие десять лет. Наиболее важные выводы этого исследования изложены в статье Замена, сервис и ремонт кондиционеров - прогноз на 2006-2015 год.


  • Вы собрались делать ремонт, перепланировку или затеяли строительство дома. И только вы знаете, чего хотите. Но без помощи посторонних людей вам все равно не обойтись! Как же наиболее четко объяснить специалисту, от которого будет зависеть облик вашего будущего дома, что же именно Вам нужно, каковы ваши предпочтения? Об этом мы расскажем в статье Как организовать работу с архитектором?


  • Основными горными породами, которые используются в качестве облицовочного камня, принято считать гранит и мрамор. А знаете ли вы, что есть и другие породы природного камня, которые так же широко используют в строительстве благодаря их высокой прочности? Ну, например, лабрадорит и габбро. Но - обо всем по порядку. Про породы натурального камня и их применении в строительстве мы расскажем в статье Природный отделочный камень.


  • Деревянные окна требуют тщательности в выборе фурнитуры: сами окна достаточно массивны, крепление фурнитуры должно быть надежным и долговечным. По техническим характеристикам наиболее подходящей к нашим оконным блокам является фурнитура одного из лидеров в отрасли - компании Siegenia. Она имеет существенно больший ресурс выработки, надежна в эксплуатации и удобна в обслуживании. Подробнее о фурнитуер читайте в новой статье "Фурнитура SIEGENIA для деревянных окон".


  • При возведении нового жилого дома создание благоустроенной мансарды не представляет трудностей. Совсем другое дело - сооружать и благоустраивать чердачное помещение в уже эксплуатируемом доме. Кроме планировочных появляется и ряд конструктивных проблем, решение которых поможет найти новая статья Реконструкция чердака и устройство мансарды.


  • Если вы собираетесь строть дом не с простым чердаком, а с настоящей жилой мансардой, то особое внимание при устройстве теплой крыши надо уделить самым ответственным этапам - тепло- и гидроизоляции. Здесь многое зависит не только от качества и правильности самих работ, но и от применяемых материалов. Подробнее о этом этапе строительства читайте в статье Гидроизоляция и утепление крыши.
  •  
    Нормативные документы
    Добавленные ГОСТы, СНиПы и другие нормативные документы по строительству и ремонту:
  •  ГОСТ 26149-84. Покрытие для полов рулонное на основе химических волокон. Технические условия.
  •  ГОСТ Р 22.8.05-99. Безопасность в чрезвычайных ситуациях - Аварийно-спасательные работы при ликвидации последствий аварий на химически опасных объектах. Общие требования.
  •  ГОСТ Р 22.7.01-99. Безопасность в чрезвычайных ситуациях. Единая дежурно-диспетчерская служба. Основные положения.
  •  
    Бренды
    Последние обновления в справочнике популярных строительных торговых марок:
  • PROMA - производство жалюзи
    Компания PROMA
    Свою деятельность Proma начала в 1993 году с продажи готовых жалюзи, со временем перейдя на изготовление жалюзи на заказ. Следующим этапом развития компании стала продажа оборудования и комплектующих для производства жалюзи (1994 год). Proma первой предложила оборудование по цене, доступной даже начинающим предпринимателям, и с ее помощью было оснащено множество небольших, но постепенно расширяющихся производств. Рынок жалюзи оказался поистине «золотым дном» не только для Proma, но и для ее многочисленных дилеров на всей территории России. В 1995 году подобная схема была удачно применена к алюминиевым и пластиковым окнам. Сегодня Proma и ее дилерская сеть представляют собой уникальный по российским меркам производственно-сбытовой комплекс, предлагающий весь спектр комплектующих и оборудования для производства жалюзи, широкий ассортимент жалюзи и окон.

  • FLYRIVER - минимойки высокого давления бытовые
    Компания FLYRIVER
    FLYRIVER Aluminum Industry Co., Ltd. с 2000 года производит помпы для минимоек высокого давления. С 2004 года наладила собственное производство бытовых минимоек. Основные рынки сбыта Англия, Австралия, Канада. С 2006 года продукция фабрики представлена и на российском рынке. Приборы FLYRIVER просты и надежны в использовании, имеют оригинальный и современный дизайн, находят широкое применение в бытовых условиях. Производство минимоек происходит в соответствии с международными стандартами GS, CE, ETL, EMC, EMF и российскими стандартами РОСТа.

  • DUROCEM - промышленные полы, фибра стальная, сухие упрочнители (топпинг), пропитка, герметик
    Компания DUROCEM
    Durocem Italia S.p.A. производит полный ассортимент материалов для полов, с превосходными характеристиками, которые делают их незаменимыми для решения многих сложных технических задач в различных отраслях промышленности. Ассортимент продукции компании включает в себя: сухие упрочнители поверхности бетонных полов (топпинги), полимерные составы для ухода за бетоном (кьюринги) и пропитки поверхности бетонных полов с целью обеспыливания (силеры), герметики и материалы для швов, самовыравнивающиеся составы на основе цемента, полимерные покрытия, добавки к бетону, фибра для армирования бетона. Все материалы Durocem соответствуют высочайшим стандартам качества.

  • DUEWI - современное электрооборудование для дома и комфорта
    Компания DUEWI
    С момента своего основания в 1969 году фирма Duewi GmbH развивалась непрерывно как ведущее предприятие рынка электромонтажных материалов для сферы DO-IT-YOURSELF (DIY) "Сделай сам". Основной сферой деятельности компании являются технически высококачественные продукты и обширные услуги. Duewi - это такие системы продуктов как антенные материалы, звонки и слаботочные материалы, измерительные приборы и тестеры, инструменты, товары группы <комфорт и безопасность>.

  • ODE - теплоизоляция, гидроизоляция
    Компания ODE
    ODE - представитель новаторской индустрии изоляционных материалов в Турции - крупная промышленная компания, производящая свою собственную продукцию. Из материалов механической изоляции компания предлагает: эластомерную пенорезину (ODE KFLEX), пенополиэтилен низкой плотности (ODEFLEX), фланцевые системы для воздуховодов (ODE FLANGE) и некоторые вспомогательные компоненты. Из продукции теплоизоляции ODE производит: прессованный пенополистирол (ODE ISIPAN) и некоторые вспомогательные компоненты.

  • PLASTIMEX - пластиковые системы канализации
    Компания PLASTIMEX
    Производственное предприятие «PLASTIMEX», основано в 1989 г. в г. Псарах недалеко от Честокова. Предприятие специализируется в области производства комплексных систем из ПВХ. В период многолетней деятельности фирма постоянно модернизировалась, поэтому сегодня она может предложить продукцию, соответствующую мировым стандартам. Благодаря дистрибуционной сети PLASTIMEX занимает высокую позицию на внутреннем и внешнем рынках.

  • PENOPLEX - экструзионный пенополистирол промышленного назначения
    Компания PENOPLEX
    «ПЕНОПЛЭКС ХОЛДИНГ» – единственный в России производитель экструзионного пенополистирола, широко известного в России и за ее пределами под торговой маркой ПЕНОПЛЭКС®. Теплоизоляционные плиты ПЕНОПЛЭКС® и изделия из них производятся с 1998 года. С момента запуска первой производственной линии предприятие преобразовалось в группу компаний и стало лидером на рынке теплоизоляционных материалов. Сегодня у компании около 50 дистрибьюторов по всей России.

  • МИНЕРИКС - производство декоративных и отделочных материалов; системы утепления фасадов; строительство
    Компания МИНЕРИКС
    Группа компаний «Минерикс» активно действует на рынке с 2002 года. В структуру компании входят два бизнес-направления: завод «Минерикс», занимающийся производством декоративно-отделочных материалов и компания «Минерикс Строй Сервис», осуществляющая строительные и отделочные работы. В настоящее время ассортимент продукции собственной разработки насчитывает более 30 наименований. Наряду с традиционными строительными материалами, Завод «Минерикс» активно разрабатывает инновационные продукты. Ряд продукции завода не имеет российских аналогов.

  • FLEXURA - паркетная доска
    Компания FLEXURA
    Предприятие «Flexura» является частью Belgian Delospan NV Group, которая развивала свои производственные мощности в течении четверти века. Усовершенствованные технологии и грамотная политика позволили предприятию хорошо зарекомендовать себя на внутреннем рынке. В дальнейшем созданная промышленная группа, с успехом продвинулась на мировые рынки.

  • ЭЛУР - герметик полиуретановый для межпанельных швов>
    Компания ЭЛУР
    ЭЛУР - это высокотехнологичный двухкомпонентный полиуретановый герметик. Базовые цвета белый или серый. Герметик Элур предназначен для долговременной герметизации стыков и швов строящихся и эксплуатируемых зданий и сооружений, а также для текущего и капитального ремонта межпанельных швов. Элур полимеризуется при естественной температуре окружающей среды. После полимеризации герметик Элур превращается в резиноподобный, эластичный, водостойкий, безусадочный материал. Герметик очень прост в применении, легко наносится, не требует специальных защитных средств.
  •  
    Выставки
    На предстоящей неделе пройдут следующие строительные выставки:
  • 27.06.06 - 30.06.06  WoodBuild China - 2006 Шанхай

  • 27.06.06 - 30.06.06  Woodmac/FurniTek China - 2006 Шанхай
  •  
    Форумы
    Обсуждаемые темы в форумах портала:
  • Фанера на бетон

  • краска для деревянных дверей

  • MONTBLANC

  • KBE или VEKA

  • Фитинги для отопления и горячего водоснабжения

  • Помогите выбрать газовую колонку

  • Фундамент 2-х етажного дома

  • Смена смесителя

  • Определение фаз

  • Строительство коробки-СРОЧНО!!! ЧТО ДЕЛАТЬ???

  • Досчатые полы

  • Шпаклевание окрашеных стен

  • Как снять снтарую фурнитуру с окон?

  • Самостоятельный монтаж пластиковых окон

  • Шаровые краны на обратке

  • Отопление и водоснабжение коттеджа

  • отсырел и покоробился гипсокартон

  • Разрешение на строительство - нужно ли?

  • черновой пол

  • Чем закрепить штукатурную сетку на пеноблок?

  • Плитка, стойкая к перепаду температур

  • Как спасти дверь?

  • Утепление пенопластом

  • Правильный монтаж деревянных окон и дверей в бревенчатом доме

  • Прочитала в Газете.Ру про Швецию и медные трубы. А кто подскажет

  • Как установить систему водоснабжения дачного дома?

  • Труба для котельной

  • система резервирования электропитания

  • СОС! Нужен совет каменщика!

  • Марка фреона для сплит

  • Есть ли кух. вытяжки с отдельным вентилятором?

  • Порваный кабель теплого пола

  • оттереть ламинат-чем?

  • Проблема с гипроком

  • Проблема с фундаментом!

  • натуральные средства защиты древесины (бревно)

  • ремонт садовой мебели

  • Как правильно и лучше всего подготовить трубу под окраску и чем красить

  • Биотуалеты! какой выбрать?

  • Какие ванны лучше?

  • Недостаточное давление в водопроводе

  • уровень воды в котле

  • краска для пианино

  • Видеокамера GC-607NX22

  • Установка двери в комнате где стык ламината и линолеума

  • До встречи через неделю!

    Администрация портала: info@vashdom.ru
    © 1999-2006, Портал "Ваш Дом", Маркетинговая группа "Текарт"

    В избранное