Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте (Новости за неделю 22.06 - 28.06.2006)


21.06 - 28.06.2006 Новости портала "Ваш Дом" за неделю
Читайте в рассылке
Здравствуйте! Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" (www.vashdom.ru) за прошедшую неделю.
 
Новости портала
  • Опубликована персональная страница "ТД Форус". ООО «Торговый Дом ФОРУС» является прямым дилером заводов – производителей строительно-отделочных материалов на территории КНР. Компания предлагает к продаже двери металлические входные и подвесной потолок "Forus". Подробнее >>>
  •  
    Статьи
    За неделю раздел пополнился следующими статьями:
  • Крепежные изделия являются одними из наиболее важных элементов любой фасадной теплоизоляционной системы. Грамотный выбор дюбелей служит залогом высокого качества и долговечности фасадной системы. В статье Анкерные дюбели для фасадных систем рассматриваются основные критерии, определяющие правильность выбора дюбелей для конкретных условий.


  • Мебель из ламинированного ДСП обладает целым рыдом преимуществ: она необыкновенно функциональна, прочна, может быть влагостойкой, изготавливается в короткие сроки, позволяет поддерживать современный дизайн, она легко вписывается в городской интерьер и при этом относительно недорога. Более подробно о этом типе мебели мы расскажем в статье Корпусная мебель из ДСП.


  • Компания Caterpillar выпустила новый модельный ряд погрузчиков-экскаваторов серии "Е". Они отличаются улучшенными конструктивными особенностями, разработанными с учетом предложений потребителей и стремления компании к уменьшению затрат по эксплуатации и к повышению надежности. О новых моделях серии мы расскажем в статье Экскаваторы-погрузчики Caterpillar.


  • В статье Звуковые системы оповещения о пожаре приведены основные принципы построения систем оповещения, анализируется отечественная и зарубежная нормативная база, даны практические рекомендации по выбору типа звукового сигнала, числа оповещателей и т.д.


  • В новой статье Зачем нужно автоматизировать строительный бизнес? рассматриваются проблемы предприятий строительной отрасли, которые может решить автоматизация, а также приводится краткий обзор программ для строительства, представленных на российском рынке.
  •  
    Нормативные документы
    Добавленные ГОСТы, СНиПы и другие нормативные документы по строительству и ремонту:
  •  ГОСТ 26604-85. Полотна нетканые (подоснова) антисептированные из волокон всех видов для теплозвукоизоляционного линолеума. Технические условия.


  •  ГОСТ 26150-84 Материалы и изделия строительные полимерные отделочные на основе поливинилхлорида. Метод санитарно-химической оценки
  •  
    Бренды
    Последние обновления в справочнике популярных строительных торговых марок:
  • PIKS - детские игровые и спортивные комплексы, все для благоустройства города
    Компания PIKS
    НПФ "Пикс" специализируется в области производства металлоконструкций и изделий из дерева и пластика для благоустройства города. Компания существует уже 15 лет. "Пикс" - ведущий проектировщик и производитель современных детских игровых и спортивных комплексов, специализированных площадок для выгула и дрессировки собак, а также спортивных снарядов для оборудования школьных стадионов, городских спортивных и тренировочных комплексов, все для дворов и садово-парковых зон (беседки, уличные скамейки и столы, парковые фонари, фонтаны, газонные ограждения, урны для мусора, контейнеры и контейнерные площадки, садовый инвентарь).

  • ВОЛХОВЕЦ - Двери межкомнатные стальные
    Компания ВОЛХОВЕЦ
    ЗАО «Волховец» было образовано в 1993 г. Стараниями энтузиастов был создан цех по производству столярных изделий, который с 1996 г. стал специализироваться на производстве межкомнатных дверей. Сейчас ЗАО «Волховец» — современное предприятие, включающее в себя две производственные площадки, работающие по разным технологиям. Компания выпускает более 170 тыс. дверей в год, постоянно увеличивая объем производства и обновляя модельный ряд, разрабатывая новые, оригинальные модели. Современное оборудование, квалифицированные кадры и использование лучших материалов позволяют обеспечить межкомнатным дверям «Волховец» европейское качество и высокий спрос покупателей.

  • ALTEX - средства биозащиты дерева и бетона (антисептики)
    Компания ALTEX
    Антисептик «ALTEX» используется для защиты древесины и бетона от воздействия грибков, плесени и насекомых, разрушающих древесину и бетон внутри помещений и в условиях атмосферного воздействия. По результатам многолетних испытаний абсолютно необходим при обработке древесины и бетонных конструкций при строительстве домов, складов, гаражей, парников и т.д. для сохранения их первозданного вида и качества.

  • MENNEKES - промышленные штекерные разъемы
    Компания MENNEKES
    Компания была основана в 1935 году. Более 60 лет фирма MENNEKES является ведущим специалистом в производстве промышленных штекерных разъемов. Подтверждением успехов MENNEKES является аттестация системы обеспечения качества по стандарту DIN EN ISO 9001. Компания ориентирована на экспорт - половина всего объема производства поставляется в 82 страны мира. Более 10000 изделий фирмы имеют одобрения различных органов по сертификации, в том числе и РосТеста. Разъемы MENNEKES выпускаются в точности по спецификациям МЭК 309, которые основаны на публикации CEE 17. Это означает, что они могут стыковаться с разъемами других фирм-изготовителей, выпускающих разъемы по тому же стандарту.

  • Water King - электронные умягчители воды
    Компания Water King
    Компания "Water King" начала самостоятельную работу на рынке оборудования для водоподготовки в 1997. Основной задачей на начальном периоде работы был вывод на российский рынок прибора "Water King", производимого в то время в Англии. Прибор для обработки солей кальция и магния в растворе представлял серьезный интерес для специалистов - профессионалов, а также для бытовых потребителей. Производство собственных изделий начато в 2001 году. Прибор производится на базе специализированных электронных предприятий России. Сборка электронных компонентов на плату производится в рамках международного стандарта качества производства ISO 9001. Электронный преобразователь солей жесткости (умягчитель) воды «WATER KING», предназначен для защиты и очистки водогрейного оборудования от накипи. Прибор является на сегодняшний день качественно новым шагом в безреагентной обработке воды.

  • NOVELLINI - душевые кабины, уголки, гидромассажные кабины, стойки, ванны, поддоны
    Компания NOVELLINI
    Фирма Novellini (Италия) – лидирующее европейское предприятие, специализирующееся главным образом на производстве душевых кабин (более 1.250.000 кабин/год). Качество продукции Новеллини обеспечивается тем, что производство комплектующих деталей происходит в цехах фирмы. Это дает возможность полностью контролировать качество, от первоначального сырья до готовой продукции в конечной упаковке. Товар фирмы Новеллини имеет современный дизайн, изготовлен из экологически чистых материалов, выполнен в соответствии с европейскими и российскими стандартами.

  • EUROMATE - профессиональное оборудование для очистки воздуха
    Компания EUROMATE
    Euromate BV — голландская компания, более четверти века специализирующаяся на производстве систем воздухоочистки и дымоудаления. Узконаправленность деятельности компании на производстве систем очистки воздуха позволила добиться впечатляющих успехов. Сегодня очистители воздуха Euromate Grace и Euromate VisionAir демонстрируют лучшие результаты эффективности работы среди приборов профессиональной воздухоочистки различных фирм, что подтверждают исследования независимой британской ассоциации BSRIA.Прекрасные показатели эффективности работы систем очистки воздуха Grace и VisionAir — следствие работы специализированного исследовательского центра Euromate, постоянно работающего над улучшением характеристик систем фильтрации воздуха.

  • ISOTRONIC - компактные люминисцентные лампы, галогенные, ксеноновые, светильники
    Компания ISOTRONIC
    Завод Isotronic основан в 1979 году, и вот уже более 25 лет его деятельность неразрывно связана с инновациями в области электроники. Основные направления производства: освещение (энергосберегающие, галогенные, люминесцентные и лампы); электроприборы (адаптеры, источники электропитания, сетевые фильтры, USB -порты и др); средства от насекомых и грызунов, безвредные для окружающей среды. Сегодня продукция завода представлена во многих странах мира: США, Франция, Италия, Испания, Великобритания и др. Isotronic зарекомендовал себя как первоклассную компанию, которая предлагает разумное соотношение цены и качества, новые электронные технологии, высокий уровень работы со своими партнерами. Каталог продукции завода включает в себя около 1500 наименований, из них более 100 - это эксклюзивные продукты, аналогов которым нет в мире. Isotronic - это гарантия производства экологически чистой и высококачественной продукции.

  • Уреплен У - универсальная двухкомпонентная полиуретановая композиция
    Компания Уреплен У
    Материал "УрепленR" (ТУ 2294-001-51088901-02) представляет собой 2-х компонентный жидкий состав на основе уретанового форполимера (компонент "А") и отвердителя (компонент "Б"). Покрытия на его основе обладают высокой эластичностью, прочностью сцепления с обрабатываемой поверхностью, износостойкостью, долговечностью, стойкостью к ультрафиолетовому излучению, не требуют дополнительной защиты, способны эксплуатироваться в условиях широкого диапазона температур от -75°С до +100°С и воздействия агрессивных сред включая растворы кислот, щелочей, нефтепродуктов. Применяют в качестве финишного защитного покрытия деревянных, металлических, кирпичных и прочих конструкций. Используют в качестве клея, лака, гидроизоляции.

  • AKVA - акриловые ванны, душевые поддоны
    Компания AKVA
    Компания AKVA выпускает акриловые ванны и душевые поддоны с 1997 года. На настоящий момент производится более тридцати базовых моделей ванн, все они могут быть оснащены гидромассажными системами. Ванны и поддоны изготавливаются из литьевого однородного санитарно-гигиенического акрила. Эти изделия не вызывают аллергии, характеризуются гладкостью поверхности, которая не изнашивается и не загрязняется (для предупреждения появления желтизны и бактерий достаточно регулярного ополаскивания теплой водой).

  • LEGANCE - импортный керамогранит, сантехника
    Компания LEGANCE
    Международная Торговая Компания "Legance" создана в конце 2004 года. Компания тщательно изучает, как традиционные, так и новые рынки в поисках интересных предложений в области строительных материалов и сантехники. Размещая заказы в разных странах и у разных производителей, "Legance" смогла добиться большого ассортимента и широкого диапазона цен. Выставочные залы "Legance" представляют уже готовые решения интерьеров для ванных и туалетных комнат. Поэтому Вам не составит труда представить, как та или иная коллекция будет смотреться у Вас дома.

  • DARTSFILMZ - пленки для стекла: архитектурные, автомобильные, защитные, декоративные
    Компания DARTSFILMZ
    DARTSFILMZ - так называемые "оконные пленки поколения Z". Бренд DARTSFILMZ сравнительно новый для российского рынка, но уже достаточно известный и популярный в других странах. На сегодняшний момент пленки под этим брендом поставляются больше чем в 30 стран мира. Новаторством специалистов Third Millenium Technology является запатентованная в более чем десяти странах мира технология скоростного катионного упрочнения основы пленочного покрытия - PVC, что позволяет добиться сверхпрочности и сверхэластичности, без наращивания толщины полимера. Эта технология позволила добиться реальной пулестойкости простого стекла, после нанесения на него покрытия.
  •  
    Выставки
    На предстоящей неделе пройдут следующие строительные выставки:
  • 02.07.06 - 03.07.06  Iran Glass Expo - 2006 Тегеран

  • 04.07.06 - 05.07.06  Дорожно-строительная техника и технологии 2006 г.Пермь

  • 04.07.06 - 07.07.06  FAstener, Tools & Hardware Asia - 2006 Сингапур
  •  
    Форумы
    Обсуждаемые темы в форумах портала:
  • Направление потока теплоносителя в системе?

  • Помогите с установкой штукатурных маяков пожалуйста!

  • Ремонт в новой квартире

  • Небольшой свищ в трубе.

  • фундамент, непрерывное бетонирование

  • отопительная система

  • Снять пленку с пластикового окна

  • дизельный котел

  • Мембраны

  • Электр. теплые полы под ламинат

  • Установка приточных клапанов

  • Чем мощность подключения отличается от максимальной потребляемой мощности?

  • Исправен ли УЗО?

  • утепление стен (из пескоцементных блоков)

  • Как устранить скрип полов?

  • Поднятие пола в одной комнате

  • краска на потолки и стены

  • Брус чернеет

  • Водопровод в частном секторе.

  • газосигнализатор

  • Покрыть лаком столешницу...

  • Гидроизоляция под душ без поддона в доме

  • Скважина

  • Газовая колонка Нева

  • расчет необходимой мощности радиатора

  • Описания характеристик автоматов и УЗО

  • Отличия ИЖС от ЛПХ

  • Установка штукатурных уголков на оконные и дверные проемы

  • Пол из сосновой сращенки

  • Обработка фасада досчанного дома

  • дверь покрыта морилкой, чем можно исправить ?

  • Грибок на стенах.

  • ванна в брусовом доме

  • Жалюзи в окне

  • артезианские скважины

  • строительство водопровода на даче — хитрая скважина

  • Водопровод на даче

  • чугунная топка

  • интерьер. сочетание камня и дерева.

  • требования к кухни и туалетной комнате

  • Дизайн потолков из гипсокартона

  • Вытяжка в ванной (проблема)

  • До встречи через неделю!

    Администрация портала: info@vashdom.ru
    © 1999-2006, Портал "Ваш Дом", Маркетинговая группа "Текарт"

    В избранное