Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте (Новости за неделю 07.06 - 14.06.2005)


07.06 - 14.06.2006 Новости портала "Ваш Дом" за неделю

Компания IFA организует Международный Строительный Салон 2006(8-11 ноября Крокус-Экспо)

Салон состоит из 6 выставок: Ванная и Кухня; Интерьер, Отделка, Декор и Дизайн; Строительные технологии и Инженерные системы; Строительные материалы; Техника и оборудование приусадебного хозяйства; ТехноСвет.

Деловой формат выставки и демократичная ценовая политика - гарантия высокого качества мероприятия и эффективности участия.
www.ibsa.ru
(495)411-52-02
Читайте в рассылке
Здравствуйте! Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" (www.vashdom.ru) за прошедшую неделю.
 
Статьи
За неделю раздел пополнился следующими статьями:
  • Далеко не все могут похвастаться соседством своего загородного дома или дачи с чистым озером или прудом, где не страшно искупаться. И тогда владельцы участков задумываются о собственном водоеме - хотя бы небольшом, но столь желанном в летнюю жару бассейне. И если есть желание устроить праздник себе и детям на целое лето, нет причин отказывать себе и своим близким! Все о бассейнах для дачи в новой статье Дача с видом на: бассейн!.


  • Постройка загородного дома – процесс сложный, требующий времени, средств, квалификации и мастерства. Именно поэтому все больше будущих домовладельцев не полагаются на свои силы, а доверяют эту задачу строительным компаниям. Тем не менее, выбор проекта и основного материала дома всегда остается за хозяином. Найти ответ на вопрос, какой дом Вам больше подойдет, поможет статья Выбор материала для строительства дома.


  • Пожалуй, ни один приличный ремонт не обходится в настоящее время без гипсокартона. Его использование позволяет без труда разместить за облицовкой, внутри перегородки или в межпотолочном пространстве вентиляционные короба, электропроводку, сантехническую арматуру и многое другое. Но как обеспечить доступ к коммуникациям для их ревизии, не испортитв внешний вид помещения? Ответ Вы найдете в статье Ревизионные люки в гипсокартоне.


  • "Высол" (выцвет) - это соляной налет белого цвета, выступающий на поверхности лицевой кирпичной кладки. Причины образования такого налета могут крыться в самом материале, а могут быть связаны с внешними воздействиями. Коварность высолов заключается в том, что они проявляются когда кладка уже готова. В статье Высолы на кирпиче мы разберемся более подробно с причинами их образования и методами борьбы.
  •  
    Нормативные документы
    Добавленные ГОСТы, СНиПы и другие нормативные документы по строительству и ремонту:
  •  Пособие к СНиП 2.03.11-85 по проектированию защиты от коррозии бетонных и железобетонных строительных конструкций
  •  ГОСТ 24944-81 Пленка поливинилхлоридная декоративная отделочная - Технические условия
  •  ГОСТ Р 22.7.01-99 Безопасность в чрезвычайных ситуациях - Единая дежурно-диспетчерская служба - Основные положения
  •  
    Бренды
    Последние обновления в справочнике популярных строительных торговых марок:
  • ЯРЛиК - специальные клеи, плиточные клеи, шпатлевки, штукатурки, наливные полы, гидроизоляция
    Компания ЯРЛиК
    Завод запущен в эксплуатацию в декабре 2001 года и специализируется на выпуске отделочных строительных материалов – сухих строительных смесей. Вся выпускаемая продукция соответствует европейским стандартам качества. В производстве применяется ноу-хау - термообработка песка (сушка при 400°С), не имеющая аналогов в России, что повышает качество продукции. В состав смесей включены высоко качественные химические добавки фирмы: "Wacker" (Германия), "Akzo Nobel" (Швеция), "Clariant" (Германия). В обеспеченной современным оборудованием лаборатории проводится работа по разработке новых и оптимизации свойств уже существующих рецептур отделочных материалов. Аттестованная лаборатория проводит входной и пооперационный контроль качества выпускаемой продукции. Продукция сертифицирована, на каждую партию выдается паспорт качества.

  • PROFiL - водосточные системы
    Компания PROFiL
    Компания PROFIL была основана в 1982 году. Главный офис находится в городе Пила. В настоящее время это динамично развивающееся предприятие, которое производит по современным технологиям водосточные системы для крыш, комплексные канализационные и водопроводные системы, а также защитные трубы для телекоммуникационных кабелей. Компанией был разработан продукт, выдержанный в стиле традиционных водостоков, характеризующийся простым монтажом при помощи прокладок, а также многолетним сроком службы как по части механической прочности, так и по части стабильности цветов.

  • LEXAN - сотовый и монолитный поликарбонат
    Компания LEXAN
    LEXAN - торговая марка поликарбоната, синтезированного фирмой General Electric Plastics - ведущим производителем пластических материалов в мире. Сегодня панели из LEXAN применяются во всем мире в качестве светопрозрачных элементов, обладающих особыми свойствам - высокая ударная прочность, прекрасные конструкционные возможности, простой и быстрый монтаж, оптимальные условия освещенности, экономия затрат на отопление, хорошая звукоизоляция, стойкость к атмосферным воздействиям - панели сохраняют свои свойства в диапазоне температур от -40°С до +120°С.

  • Kronotex - ламинированный паркет и сопутствующие материалы
    Компания Kronotex
    Завод Kronotex Fussboden GmbH был основан в 1996 как дочернее предприятие компании Kronotex GmbH 1996. Сегодня суммарная мощность завода по производству ламинированных полов – около 50 миллионов м<sup>2</sup>. Все производственные этапы – от изготовления плиты-основы до укладки готового продукта и поставки комплектующих и вспомогательных материалов собственного производства группы компаний – подчинены единым стандартам качества. Самыми крупными рынками сбыта являются в настоящий момент Европа, США и Канада. Предприятие соответствует нормативам „Требований FSC для предприятий торгово-перерабатывающей сферы“ и в 2002 г. успешно прошло сертификацию (FSC Forest Stewardship Council, PEFC).

  • IRLINE - перегородки глухие, остекленные, комбинированные, цельноостекленные перегородки, мобильные перегородки. Сантехнические кабины.
    Компания IRLINE
    Компания "Ирлайн" была основана в Санкт-Петербурге в 1995 году. Первоначально она занималась продажей комплектующих и монтажом модульных перегородок производства датской компании DEKO. В 1998 году был налажен выпуск соединительного профиля в России. Система офисных перегородок "Ирлайн" включает в себя стационарные офисные перегородки "Ирлайн Универсал", мобильные офисные перегородки "Ирлайн Компакт", стеновые облицовочные панели "Гипсовинил", перегородки для торговых комплексов "Ирлайн Трейд", сантехнические перегородки, а также двери от экономичных ламинированных до эксклюзивных остекленных.

  • AGB - замки для межкомнатных дверей
    Компания AGB
    Компания «Alban Giacomo s.p.a» существует с 1947 года и специализируется на производстве замочно – скобяных изделий для комплектации межкомнатных дверей и окон. Производственная программа компании включает в себя более 20 тысяч наименований. Продукция «AGB» хорошо известна во многих странах мира, на европейском рынке занимает около 70 % от общего обьема. На российском рынке продукция фабрики представлена следующими видами замочной фурнитуры: врезные замки серии « Патент гранд», «Секкуреза», «Медиана», «Центро», цилиндры серии «Скудо 5000» и «Скудо 9000», ввертные (штырьковые) петли «3 Д», «117», «119», ригеля для двухстворчатых дверей, ручки для раздвижных дверей серии «Скивола». Замки «AGB» для межкомнатных дверей делятся на следующие виды: замки под цилиндр, замки с межкомнатным ключом и замки сантехнические (для дверных ручек укомплектованных фиксатором).

  • Фарвест - строительные смеси
    Компания Фарвест
    Производителем строительных смесей ТМ "Фарвест" является ООО "Промэкстэк". Первый завод, выпускающий смеси "Фарвест", был открыт в 2000 году. На сегодняшний момент ассортимент производимой продукции составляют: штукатурки, шпаклевки, плиточные клеи, наливные полы, грунтовки, затирки, расшивка. Все материалы созданы на основе гипса и цемента. Продукция сертифицирована и проходит регулярный контроль качества в лаборатории "Фарвест".

  • МИР ВАШЕМУ ДОМУ - детские и спортивные площадки, урны, ограждения, скамейки, продукция для благоустройства
    Компания МИР ВАШЕМУ ДОМУ
    ГРУППА КОМПАНИЙ "МИР ВАШЕМУ ДОМУ" была основана в 1996 году, как социально ориентированная организация, деятельность которой была изначально направлена на оказание социальных услуг населению, выпуску социально востребованной продукции, развитию отечественного производства на основе собственных научно-исследовательских разработок и реализацию венчурных проектов. Сегодня, на собственной производственной базе ГРУППА КОМПАНИЙ "МИР ВАШЕМУ ДОМУ" производит современные детские и спортивно-игровые площадки из пластиков и композитных материалов на основе собственных дизайнов и технологий. Являясь одним из лидеров рынка, и современного промышленного дизайна в производстве детских и спортивно-игровых комплексов в России и в странах СНГ компания успешно поставляет в различные регионы России и страны СНГ свыше 120 наименований продукции.

  • GRES DE ARAGON - клинкер (ступени, элементы для облицовки лестниц, плитка для пола)
    Компания GRES DE ARAGON
    Испанский завод Арагонский Грес (Gres de Aragon) - один из именитых мировых производителей высококачественной и стильной клинкерной керамики. Клинкер от Gres de Aragon превосходит по стойкости большинство пород природного камня. Завод выпускает продукцию для облицовки различных архитектурных форм. К основным видам выпускаемых заводом Gres de Aragon изделий относятся: ступени экструдированные; многоформатная базовая (плоская) керамическая плитка для укладки мостовых и дорожек, тротуаров и аквазон, настилки полов в помещениях самого разнообразного назначения, а также для облицовки фасадов, балюстрад, балконов, наружных лестниц и пр. Также в ассортименте Gres de Aragon представлены различные комплектующие и декоративные детали.

  • De luxe - газовые и электрические плиты, накопительные водонагреватели
    Компания De luxe
    ФГУП “ППО ЭВТ”- Российское предприятие основано в 1946 году. В 1994 году завод начал производство бытовой техники и на сегодняшний день является одним из крупнейших производителей бытовой техники под торговой маркой “De luxe”. Ассортимент выпускаемой продукции включает газовые, электрические, электрогазовые плиты, а также водонагреватели накопительного типа. На предприятии внедрена и действует система качества, подтвержденная сертификатом ISO9001. Продукция предприятия широко известна во всех регионах России и странах ближнего зарубежья.

  • МаксМастер - декоративные отделочные материалы, венецианская штукатурка, краски
    Компания МаксМастер
    ООО "МаксДекор" - производитель декоративных отделочных материалов и качественных вододисперсионных красок. Покрытия "МаксМастер" не уступают отделочным материалам ведущих европейских производителей, при этом цены значительно ниже. Под маркой "МаксМастер" компания предлагает декоративную венецианскую штукатурку, краски для наружных и внутренних работ, материалы для подготовки поверхностей. Декоративные покрытия "МаксМастер" применяются для отделки стен, потолков, арок, колонн и других элементов интерьера в жилых, административных, лечебных и общественных зданиях.

  • TERMAL SERAMIK - керамическая и фарфоровая плитка
    Компания TERMAL SERAMIK
    TERMAL SERAMIK - заводы производящие в Турции керамическую плитку ГРЕС. TERMAL SERAMIK входит в объединение TERMAL GROUP, в которую входят текстильное предприятие джинсовой одежды BIG STAR и завод электронной аппаратуры TERMAL ELEKTRONIK. На сегодня заводы TERMAL SERAMIK производят морозоустойчивую плитку ГРЕС для наружней отделки зданий, керамическую плитку для внутренней отделки стен и полов до 18.000.000 кв.м в год. Выполняются эксклюзивные заказы. Продукция сертифицирована и соответствует международным стандартам и экспортируется в Канаду, США, Великобританию, Швецию, Норвегию, Японию и другие страны.
  •  
    Выставки
    На предстоящей неделе пройдут следующие строительные выставки:
  • 15.06.06 - 17.06.06  GeorgiaBuild - 2006 г. Тбилиси, Грузия

  • 20.06.06 - 23.06.06  Технодрев. Урал. Поволжье - 2006 г. Пермь

  • 20.06.06 - 23.06.06  Экспокамень - 2006 г. Москва

  • 20.06.06 - 24.06.06  Строительное лето - 2006 г. Москва
  •  
    Форумы
    Обсуждаемые темы в форумах портала:
  • Помогите с выбором сплит-системы!!!

  • Как выбирать поставщика?

  • Деревянный пол

  • Теплый пол в ванной

  • Каой выбрать профиль

  • надстройка двух этажей

  • Чем закрасить липкие от олифы стены?

  • окраска потолка

  • Несъемная опалубка из пенополистерола "теплый дом" или керамзитобетонные "лего"

  • можно или нельзя?

  • Вопрос по облицовке

  • Установка бака на чердачной помещении пятиэтажного дома - нужен совет!

  • Замена труб в частном доме

  • Температура водяного пола

  • Заполнение системы отопления

  • Антигрибок

  • Вертикальная гидроизоляция фундамента

  • Квартира после пожара

  • прочность бетонных блоков

  • Реально сколько стоит??

  • фундамент

  • Обработка бани из бруса

  • опломбировка счётчика

  • обслуживание систем вентиляции

  • штукатурка из гипса?

  • Склеивание линолеума

  • Подскажите как сделать гидроизоляцию полов ванны, туалета, кухни, корридора и комнат

  • Вопрос по противовзломной фурнитуре

  • промывка котла

  • Светильники в ванной

  • еще раз "бьет током от корпуса бытовой техники" и про заземление в старых (сталинских) домах

  • Стяжка под теплый пол

  • Работа с гипсокартоном

  • Кафель на неровные стены

  • Плиточный фундамент или блоки?

  • Битум как правельно нанести?

  • устройство полов и перекрытий в коттедже из бруса:нужна помощь!

  • Как снимать стекло со стелкопакета?

  • До встречи через неделю!

    Администрация портала: info@vashdom.ru
    © 1999-2006, Портал "Ваш Дом", Маркетинговая группа "Текарт"

    В избранное