Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Малыш растет

  Все выпуски  

МАМА И ЕЕ МУЖЧИНЫ. РАЗВОД РОДИТЕЛЕЙ.


Информационный Канал Subscribe.Ru

Информация для новых подписчиков: Вы тоже можете предложить новую тему, задать вопрос, поделиться опытом, мнением или прислать статью (свою или с точной ссылкой) по адресу malysh_rastet@rambler.ru
Последовательность тем в выпусках проследить трудно - я, Гера, автор этой рассылки, стараюсь делать "Малыш растет" интересным для родителей детей разных возрастов и интересов

Дети и родители на портале Babymania.ru

Родительский клуб: общение, срочная помощь, творчество, развитие, конфликты, детское питание, здоровье, беременность и роды, праздники, игры, грудное вскармливание, школа, мужской взгляд, девичник, забугорье, барахолка..

Электронная библиотека "Клуба профессиональных родителей"


Выпуск 303

25 Июня 2005 г.

Изучаем с сыном (ему тогда было около 3 лет) анатомические особенности мужчин.
- Яички.. головка.. Головка??? Там что, еще и глаза должны быть, и рот? И зубы??? Ааааа!!!

Сегодня в выпуске:
тема: мама и мужчины
отклики: развод (как отличить нормального мужчину от..?)
ваши письма:
рецепты детской кухни: вариации японского супчика
"как мы выбирали имя": Егор
горячие темы - обсудим!
папы советуют мамам - мамы советуют папам
знай наших!

Мама и мужчины

Гера: Вокруг любой мамы всегда много мужчин: родственники, соседи, коллеги, друзья.. Наверняка, большинство из них те, о ком говорят "нормальных мужчин почти не осталось". А кто делает их "ненормальными"? Матери, которые их так воспитали или женщины, позволяющие рядом с собой вести себя именно так? :( Я склоняюсь больше ко второму. Из своего опыта, конечно ;) Но, раз уж у меня растет сын, я уже сейчас задумываюсь о том, какое отношение к Женщине он впитывает от меня? С какими образами будет строить свою личную жизнь, когда вырастет? Ведь кроме рассуждений о морали и грез о "высоких-высоких отношениях", есть вполне простые и конкретные вещи, которые ждет от Мужчины даже самая отъявленная феминистка: подать пальто, помочь нести тяжелую сумку, не сквернословить в присутствии дамы и т.д. и т.п. И знаете, всё оказалось гораздо проще, чем я думала. Мужчины ведь ведут себя "не так" не из вредности, они просто не знают, как ;) Хотите, чтобы вам подали пальто? Воспользуйтесь волшебным словом "Пожалуйста", ну или вручите пальто своему мужчине сами (с благодарной улыбкой) и ему "придется" помочь вам одеться ;)
P.S. и, как всегда, несколько веселых историй по теме от моего Германа-младшего:

Мужчины..
К нам в гости зашел мой друг и пригласил на прогулку. Увидев, как я прикрываю дверь в своей комнате (чтоб переодеться), он пошутил:
- Можешь не закрываться, я не буду подсматривать.
Герман (шепотом):
- А ты иди подсмотри, моя мама красиво переодевается.

Бдительность
Мой сын впервые увидел, как меня обнимает посторонний мужчина (хоть и весьма прилично - за плечи). Искоса глядя на эту "картину", Герман засомневался:
- Это вы так дружите?

Скромный мальчик
Незнакомец в супермаркете тщетно пытается со мной познакомиться. Увидев, как я с сыном зашла в кондитерский отдел, решился подобрать ко мне ключик через ребенка:
- Мальчик, а хочешь этот торт куплю тебе Я?
Герман:
- И не только торт..

ваши комментарии к этой теме

поиск другой темы

Развод

Начало темы ищите тут: развод - папа не хочет общаться с ребенком
Валерий (Россия, Тюмень): Логику мужчин понять легко. Если жена и сын не нужны - значит, не нужны! И не нужно парить мозги долгом, необходимостью ребенку отца, отцовской заботы. Если мужчине не хочется семейных забот, то под давлением он и не сможет их выполнять, по крайней мере, качественно, так как надо матери и ребенку. Вот из-за таких женщин, которые влюбляются во всяких козлов, рожают от них детей и потом всяческими способами пытаются их удержать возле себя, разменивая даже ребенка на "отцовский долг", нормальные мужчины не могут долгое время найти жену.

Мое мнение для Вас, Наталья, постарайтесь пересмотреть свои взгляды на мужчин, сформируйте новый идеал, найдите его и обеспечьте своего ребенка этим примером. В противном случае вы рискуете, что ваш сын пойдет по стопам отца (а вы, соответственно, по стопам его матери :-)).

Наталья (Россия, Пермская обл.): С моим мужем мы знакомы достаточно давно, и я ни разу не слышала о нем ничего плохого. Все только и восхищаются им: "Ах, какой хороший, Ах какой умный, Ах какой трудолюбивый, Да он не курит, не пьет, со всяким сбродом не водится, Всего добивается сам". И все в этом духе. Да и я была о нем такого же мнения (он и на самом деле такой). Ложкой дегтя оказалась абсолютная неспособность самопожертвования. А кто такой отец и глава семьи? Это (ИМХО), образно говоря, человек, который ради своих близких пойдет на край света, и, если любимых людей обидели, "напинает" не раздумывая. А он не такой. Его Покой - превыше всего! Что касается "нормальных мужчин". Идеальных людей не бывает, и я тоже не ангел. А почему "нормальные мужчины" не могут найти себе жену, лично мне непонятно. И вообще, как отличить "нормального" от "козла"?

поиск другой темы

ваши комментарии к этой теме


Рецепты детской кухни

Гера: Какой образ вам приходит первым при упоминании о японской кухне? Суши? Естественный вкус продуктов? Гейша с подносом? :-) Я же ее обожаю за.. названия блюд ;) Согласитесь, трудно остаться равнодушным к напитку "Капля росы", лепешкам "Тень дерева" или салату "Пушистый туман".. Находить красоту в созерцании самых простых вещей - к этому, с помощью японской кухни, мы можем приобщить и наших детей:

Бульон "Любование Луной":
в уже почти готовый бульон (минут за 5-7 минут до окончания) аккуратно выпустить сырой желток. Не размешивать. Подавать в белой или прозрачной бульонной чашке и любоваться луной ;)

Бульон (или суп) "Тающие снежинки":
за 3-5 минут до окончания готовки, в бульоне или супе размешать манную крупу (из расчета примерно 1 столовая ложка на 4 порции).

Суп с "метеоритами":
роль больших и малых небесных тел в детском супчике замечательно сыграют обычные фрикадельки или раздавленная вилкой котлета.

Бульон или суп "Белые облака":
по окончании готовки, распустить в бульон сырой яичный белок и тщательно перемешать до получения белых лохмотьев. Подавать в темной тарелке.

поиск другой темы

прислать ваш рецепт в рассылку


Как мы выбирали имя

Карина Т.: Если бы мне до замужества сказали, что у моего сына будет имя Егор, я бы с этим человеком разругалась. Мне это имя всегда казалось слишком простым и деревенским. Но муж уперся, дело до развода дошло, пришлось согласиться.

поиск другой темы

поделитесь своей историей о выборе имени


Горячие темы нашего форума

Внимание! 25-26 июня форум может быть недоступен из-за технических работ.

проект "Мировая Мама" - консультанты в вашем городе
служба помощи компьютерным чайникам
детское питание, кому что нравится?
в школу раньше 6 лет
усталость.. как перебороть себя?
как привить подростку любовь к чтению?
как научить ребенка чистить зубы?
ваш ребенок - вундеркинд?
развод: папа не хочет общаться с ребенком
задержка речи
ищу саксофон
Барахолка детских вещей: купить-продать-обменять-подарить..

поиск другой темы

Папы советуют Мамам
Мамы советуют Папам

Марина: У родни моего мужа добрая традиция при каждой встрече дружненько доводить меня до слез. Сначала хвалят-охают, какие у нас детки растут здоровые и смышленые как деда-папа-дядя. Потом напиваются и понеслось, что никто из Макаровых уже в три года во сне не мочился, не шипилявил никто, слова взрослых было закон. А раз Макаровы такие распрекрасные, то все дурные привычки у наших детей от меня и мой благоверный супруг всегда поддакивает. Где справедливость? Мужья, чаще смотрите на себя в зеркало.

Елена: Я думаю Вы должны на корню прекратить такое издевательство в Ваш (и Вашу родню) адрес. Ибо это ничем хорошим не кончится, ведь дети растут и всё впитывают в себя. Представляю, что они заявят Вам, когда начнется переходный возраст. У меня была похожая ситуация. И я стала дома постоянно объяснять мужу, что у детей мы самые лучшие, как и они у нас. Сейчас он, если уж не поддержит меня (я сама стала "отшучиваться"), то уж никогда не поддакнет им. Прошу Вас, продумайте свою тактику.

поиск другой темы

ваш совет в эту рубрику (тема - любая)


Знай наших!

"Каждый человек на этой земле имеет право на 15 минут славы"
Энди Уорхол

Елена (г.Казань): Год назад я познакомилась с женой коллеги моего мужа, быстро стали подружками. У нее сын Коля (9 лет сейчас), а у меня дочка Ира (сейчас 4 года). С первой встречи они так понравились друг другу, что моя дочка стала называть его мужем, а он ее женой. И так продолжается уже целый год! Иришка, с кем бы ни знакомилась (с продавщицами в магазинах, с бабушками-дедушками на улице, с детьми в парке, поликлинике и т.д.), сразу всем сообщает, как речевку: "Меня зовут Ирина, мне 4 года, у меня есть муж Коля". Коля тоже в школе всем говорит, что у него жена есть. А двоюродный брат Коли, Леша (тоже 9 лет), после знакомства с моей Иринкой заявил нашему "муженьку": "Можешь пока считать ее своей женой, но когда вырастем, она все равно за меня замуж выйдет!" Подрались.. Интересно, если уже сейчас так, то что же дальше то будет?! :-))

поиск другой темы

поделитесь своей славной историей (повод - любой!)


!!! В выпусках действует правило публикации писем с координатами авторов, чтобы читатели могли продолжить дискуссию за пределами рассылки. Если Вы не хотите указывать свой e-mail для обратной связи, обязательно сообщите об этом. По умолчанию адрес указываться БУДЕТ.

Здоровья Вам и Вашим детям.

Ваша Гера

Напишите и Вы о своих подвигах на родительском фронте. malysh_rastet@rambler.ru

А что есть полезного в АРХИВе?

Только для личного пользования. Перепечатка возможна с согласия автора.

На страницах рассылки медицинские проблемы заболеваний, тактика их диагностики и лечения не обсуждаются. Просьба подобные вопросы не направлять, а обращаться к специалистам.

РассылкиSubscribe.Ru
Опыт родителей со всего мира
Новости сайта "БэбиМания"
Американский дневник. Взгяд на Америку изнутри.
"Дамский угодник". История ювелирных украшений. От авторов.
Новости Школы своего Дела

Консультации    
детского гастроэнтеролога профессора М. Ю. Денисова

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.child.babyland
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное