Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Раннее развитие детей

  Все выпуски  

Новости сайта Лены Даниловой "Раннее развитие детей" Внимание! Праздник открытия центра 'Развивай' переносится.


Раннее развитие детей. Сайт  Лены Даниловой
рассылка новостей


www.danilova.ru
Экстренный выпуск от 4 сентября 2008 года
 Внимание! Изменения!

Открытие центра Лены Даниловой "Развивай!" в Москве состоится позже!

Запланированный на 6 сентября праздник отменяется!
Следите за нашими сообщениями.

Лекции Лены Даниловой в сентябре состоятся в полном объеме, как и было заявлено. Каждая лекция будет для вас открытием!

Планируется провести 4 лекции в период с 11 по 14 сентября.

Темы лекций:
  Кубики Зайцева
  Развитие речи 
  Знакомство ребенка с окружающим миром
  Школа хорошей мамы - вводная тема "Что такое хорошая мама"

Лекции, набравшие бОльшее количество голосов, будем проводить в субботу-воскресенье. Оставшиеся - вечером в будни.
Записаться можно здесь

 

Лекция "Развитие речи"
Вам кажется, что развитие речи происходит плавно, постепенно, что вмешиваться в этот процесс бессмысленно, ведь "все дети разные!"? Приходите на лекцию и вы поймете, что речь ребенка формируется исключительно при вашем активном участии! Разговаривать "по-взрослому" или "сюсюкать" - поговорим и на эту тему. С чего и когда начинать в развитии речи малыша? Какие вспомогательные средства нам необходимы? И еще многое другое вы узнаете, прослушав лекцию "Развитие речи".

Поговорим о кубиках Зайцева
Развитие речи и чтение -как взаимосвязаны эти процессы? Поговорим на лекции "Кубики Зайцева". В каком возрасте начинать учить читать? Кубики Зайцева - игра? занятие? Почему кубики, а не традиционная азбука? Задавайте свои вопросы - ответы получите на лекции.

Новое! "Школа хорошей мамы" Лены Даниловой
Бывают такие периоды в жизни ребенка, когда все развивающие моменты отходят на второй план. Бедные мамочки не могут справится с кричащим, агрессивно настроенным, ноющим по пустякам ребенком. Об этом много говорится на форуме - масштаб проблемы "кризисов возраста" огромен! Дружно идем в "Школу хорошей мамы"! Лена Данилова поможет вам избежать подобных проблем, а если они уже появились - то и справиться с ними.

Знакомим ребенка с окружающим миром
Все мы понимаем, что знакомство ребенка с окружающим миром происходит ежедневно: и на прогулке, и дома, и в транспорте. Но много ли мы можем показать-рассказать-объяснить малышу? В ход обязательно идут различные пособия: карточки, плакаты, игры. Как всем этим пользоваться? Просто повесить плакат на стену (уже прогресс!!!)? Просто рассказать, что есть на свете крокодил (лев или тигр)? На лекции вам покажут, какими пособиями и как пользоваться, вы узнаете, насколько разнообразен и широк круг таких пособий. Посмотрите, как обходиться и вовсе подручными средствами в процессе познания окружающего мира! И самое главное! Вы поймете, что всё, что мы считаем "ещё рано давать ребенку!", на самом деле можно и нужно объяснять! Вопрос в том - как объяснять. А вот об этом - на лекции!


В избранное