Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как накормить малоежку?


Информационный Канал Subscribe.Ru


» Деточка « Родители « Беременность и роды « Дети « Закаливание, плавание, здоровье « Игры для детей « Детский лепет « Обсуждения «


Круги для плавания  
.
24.07.02

Есть мнение, что все эти круги мешают детям учиться плавать, и дети перестают чувствовать воду. Верно ли это?   читать дальше »


Bride.Ru - знакомства c мужчинами из Западной Европы, США, Канады и Австралии.
Bride.Ru - самый крупный сайт знакомств русско-язычных девушек и западных мужчин. 200000 мужчин - иностранцев приходят на сайт каждый день. Девушки могут разместить анкету бесплатно - результат ошеломляющий! Мы празднуем 2-3 свадьбы каждый день!


Как накормить малоежку?

Как накормить малоежку?

Eva.ru
http://eva.ru
29.01.04

  1. Прекратите устраивать спектакли и кормить насильно. Даже если ребенок целый день будет пить только воду, то ничего ужасного с ним абсолютно точно не сделается. Пить надо обязательно.
  2. Заведите "Дневник питания" и записывайте туда любую крошку, которую ребенок съедает в течении дня. Может он печеньем или хлебом на прогулке наедается! Через неделю посмотрите, что же ваш ребенок на самом деле съедает.
  3. Если у вас лично плохой аппетит ребенка вызывает сильный психологический дискомфорт, то просто, к примеру, положите на тарелку кусочки фруктов, хлеба, кусочек сыра и оставьте эту тарелку на полу, где играет ребенок. Захочет есть - подойдет и съест кусок чего-либо.
  4. Может такое случиться, что ребенок интересуется только тем, что едите вы с мужем. Приготовьте что-нибудь подходящее и для ребенка и кушайте с ним из одной тарелки за общим столом.

Это я пишу, как мама малоежки. У меня сердце кровью обливается, когда я вижу, как свекровь за ним по всей кухне бегает и насильно в рот еду запихивает (со стула он просто выпрыгивает). Насильно ребенка практически невозможно кормить. Да и не надо это ни ему, ни вам.

У нас как-то приключилась целая неделя, когда ребенок только пил молоко (капля грудного, сколько осталась) и все. Потом зато стал хорошо кушать (но недолго это длилось).

Для девочки особенно важно с раннего детства здоровое отношение с пищей, вся булимия и анорексия и сложные отношения с едой - это все идет корнями из детства. Сохранить у ребенка механизм, который позволяет ему съедать именно правильное и нужное для его организма (а не нервов мамы) количество пищи - это то, что мы можем дать своим детям.

Мне понадобилось 3 года, чтобы побороть мои проблемы с едой. Я себе тогда сказала, что как бы меня ни раздражал отказ ребенка от еды, я не буду его принуждать ни к чему, пусть на всю жизнь у него сохранится естественный механизм саморегуляции.

Mariliuc

.   .
  • Комментарии и обсуждение
  • Ребенок не ест

  • .   .




     как помочь больному ребёнку?
    Автор lulu - 13-02-04 14:16 - 1 комментариев
    У меня малышка (5 мес-в) заболела бронхитом. Кашляет так что стены дрожат sad.gif Естественно ей дают отхаркивающее. Врач сказал пока антибиотик не давать - только если хуже будет (за что его очень уважаю). Подскажите пожалуйста кто знает какие народные ср-ва в этом возрасте могут ей помочь быстрее выздороветь.
    Кол-во прочтений 103 - последний комментарий от lulu   Версия для печати Ответить

     У Лизы родилась дочка!
    Автор papka - 13-02-04 12:49 - 4 комментариев
    Вчера в 8:30 утра у нас родилась девочка (третья уже smile.gif)
    Вес 3700, рост 53
    Рожали в Москве.
    Остальные подробности после выписки.
    Кол-во прочтений 190 - последний комментарий от Екатерина   Версия для печати Ответить

     Учим ходить на горшок
    Автор jenka - 12-02-04 17:55 - 3 комментариев
    Пожалуйста подскажите как приучит сына просится на горшок. Создается впечатление , что он специально не просится. Когда мы едем к бабушке там он сам несет горшок и показывает что хочет писать, а дома никак не уговорю его проситься. Если сама услежу и посажу тогда сходим на горшок иначе замочим штанишки
    Кол-во прочтений 64 - последний комментарий от Yuyu   Версия для печати Ответить

     ПРЕЗЕРВАТИВЫ удобные, НАДЕЖНЫЕ
    Автор kaera - 12-02-04 17:00 - 2 комментариев
    Презервативы считаются надежным способом защиты от всяких болячек и нежелательных детишек, но иногда они рвуться....и портят все удовольствие dry.gif
    Ни так много их у нас и порвалось, но некоторые закономерности были замечены (при обсуждении с друзьями по "несчастью" Кол-во прочтений 162 - последний комментарий от kaera   Версия для печати Ответить

     Образование или малыш?
    Автор Diana - 11-02-04 02:18 - 5 комментариев
    Девочки, нужен совет. Моему зайчонку сейчас 5 месяцев. Я собралась поступать в институт на заочное - необходимо по специальности получить 2-ое образование. На момент поступления малышу будет 9-10 месяцев - придется уехать на пару дней (институт в другом городе). В сентябре (малышу 1 годик) - установочная сессия - 1 месяц. Кто-нибудь бросал своих малышей на такой долгий срок?sad. 
...<a href="http://detochka.ru/forum/topic1058">читать далее</a>
</td>
</tr>
<tr>
 <td class= Кол-во прочтений 194 - последний комментарий от Diana   Версия для печати Ответить

     одежда от 0 до года
    Автор kaera - 9-02-04 16:42 - 11 комментариев
    подводя некоторые итоги роста и развития, оказалась, что есть вещи которые мы заносили до дыр, а есть, котрые одели пару раз
    давайте конкретно разберемся что надо для разного возраста, сезона и сколько (удобство и практичность для малыша и мамы учитывается обязательно smile.gif )
    мы родились очень теплым летом (прикид для летних)
    0-4 мес мы мног ...читать далее
    Кол-во прочтений 478 - последний комментарий от Екатерина   Версия для печати Ответить

     Готовим ребенку до года
    Автор Lynnka - 9-02-04 16:34 - 11 комментариев
    Уже обсуждался вопрос - баночное питание или натур-продукт. Ребенок растет, переходим на более "сложную" пищу. Задалась вдруг вопрос, а что лучше использовать для приготовления тех же овощных пюре и мяса? Свежее или заморозку? У нас все по-разному готовят - кто-то только свежие овощи покупает (кроме брокколи), зато мясо замороженное. Кто-то наоборот - овощи замороженные, а мясо охлажденное, свежее. Еще вопрос - солить или нет? Я добавляю в первую воду немного соли совсем и замороженну ...читать далее
    Кол-во прочтений 525 - последний комментарий от Lynnka   Версия для печати Ответить


    Рассылки для родителей Подпишись!
    Деточка: для разумных родителей
    Плавать - раньше, чем ходить!
    Тихие игры
    Детский лепет

    До встречи, Елизавета
    Деточка: Дети - это естественно!


    Lbn Best

    http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Отписаться
    Убрать рекламу

    В избранное