Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Зачем мы рожаем детей?


Информационный Канал Subscribe.Ru

» Деточка « Родители « Беременность и роды « Дети « Закаливание, плавание, здоровье « Игры для детей « Детский лепет « МногоДеточка « Обсуждения «



Ковырять в носу полезно для здоровья  
.
26.03.04РБК

Привычка проводить раскопки в носу с вытаскиванием и последующим поеданием содержимого – один из лучших способов оставаться здоровым, утверждает ведущий австрийский врач.   читать дальше »



ЗАЧЕМ МЫ РОЖАЕМ ДЕТЕЙ?

Деточка: Форум > Семейная жизнь > ЗАЧЕМ МЫ РОЖАЕМ ДЕТЕЙ?

Подборка материалов форума сайта Деточка по теме "ЗАЧЕМ МЫ РОЖАЕМ ДЕТЕЙ?"

Автор: babaMarta Среда, 11·08·2004, 8:28
Недавно, http://www.invictory.org/forums/, на который я случайно затесалась (и прижилась), поднималась тема: "Зачем в семье нужны дети". Там были ответы с точки зрения глубоко верующих людей. Там тоже, кстати, обсуждалась проблема многодетности (много мужчин, радеющих за рождение всех зачатых детей. Предохранение исключено), но сейчас я хотела бы узнать о другом. А как обычные семьи отвечают на этот вопрос: ЗАЧЕМ ВЫ РОЖДАЕТЕ ДЕТЕЙ. Я чуть позже (когда Яшка спать ляжет) тоже напишу свой развернутый ответ (надо еще хорошо проанализировать, зачем я действительно это делаю).

Автор: Esfir Среда, 11·08·2004, 20:03
Для прекращения демографического кризиса wink.gif
На самом деле, мне этот вопрос всегда казался странным. Я бы скорее спросила: "как можно не рожать детей?" Они же "просятся"! По-крайней мере, мне перед беременностью полгода снился ребенок, который хотел родиться именно у меня. Под конец это стало уже навязчивой идеей, пришлось беременнеть rolleyes.gif wub.gif

Автор: babaMarta Среда, 11·08·2004, 22:49
Мне тоже вопрос показался странным, но я таки пробовала на него ответить.
Итак, зачем я рожаю детей.
1. Из эгоистических побуждений. Люблю тискать малышей, люблю быть мамой, кроме того, хочется чтоб лет через 80, у моих, разбитых подагрой ног, собиралась большая семья.
2. Демография. Я ничего не имею против людей с желтой или коричневой кожей, но и русоволосые и голубоглазые люди не должны исчезнуть с лица земли, хотябы ради разнообразия. А пока размножаются в основном люди с востока. А мы так, с трудом поддерживаем свою популяцию.
3. Библия, опять, же - велит плодиться и размножаться. А я хоть и частично верующая - да подобные завети приятно исполнять
4. Потому что я люблю мужа и мне нравится находить его черты в наших детях....

Автор: Tavi Tum Среда, 11·08·2004, 23:39
Я их люблю.

Автор: Yuyu Среда, 11·08·2004, 23:47
Я родила своих девочек потому, что хотела их родить. Уверена, что поступила правильно и никак по-другому поступить просто не могла smile.gif. Сейчас я просто не представляю свою жизнь без моих дочек и даже не могу вспомнить свои ощущения до того, как они появились в моей жизни. Причем Катя появилась уже почти год назад, как только я узнала, что беременна.
К слову, в роддоме зашла речь о приметах и покупке детских вещей до рождения крохи. Так одна мамочка, у которой родился уже третий ребенок, а две дочки уже довольно взрослые, сказала, мол, если что случится с ребенком, что ж тогда с детскими вещами делать. Я была в шоке... Для меня Катя уже давно - полноценный член семьи и подобный подход показался мне немыслимым!

Автор: KITTY-CAT Четверг, 12·08·2004, 0:42
Всё вместе понемножку. Только в разные периоды разные мотивы перевешивали. единственно, не пыталась удержать мужа таким способом, хоть и ответила на вариант "все причины в совокупности". С другой стороны: любовь к мужу разве не есть желание и стремление создать семью, а в конечном счете и привязать мужчину???

Автор: tatjana Четверг, 12·08·2004, 1:26
Цитата
Я их люблю


Я тоже!!! wub.gif С детства любила маленьких деток, всегда мечтала о своих.
Пока что у меня одна дочка, но надеюсь уговорить мужа еще в этой жизни на сыночка wub.gif

Автор: KITTY-CAT Четверг, 12·08·2004, 10:26
Кто-то проголосовал за "другие причины". Нельхя ли подробнее? Тогда я смогу включить эту причину в опрос отдельной строкой. так что: если что, обращайтесь smile.gif)

Автор: Lisa Четверг, 12·08·2004, 10:44
Они классные smile.gif
С детьми приятно, интересно, занятно.
Не возникает вопросов о смысле жизни.
Они отвечают на любовь.

Мне кажется, что мир становится немножко лучше smile.gif

Автор: Лоло Четверг, 12·08·2004, 10:59
wub.gif wub.gif wub.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: Хельга Четверг, 12·08·2004, 11:55
Я их люблю! Очень!!! И хочу подарить миру как минимум трех деток (а муж хочет четверых). Мой сынуля-это самое любимое мое достижение в этой жизни. Как только мы создали с мужем семью, то есть для потенциального дитяти были созданы условия в виде гармоничных отношений обоих родителей, мы тут же зачали малыша. И я ни разу об этом не пожалела. Конечно, если я пойму, что зачатие n-го ребенка может негативно сказаться на уже рожденных, я повременю с этим вопросом. Так как каждой маме хочется дать детишкам только самое лучшее, как минимум- любви и внимания, важен также и материальный вопрос: плодить нищету не хотелось бы. Но если зачатие произошло, то тут раздумывать поздно, надо сделать все от себя зависящее, чтобы новый малыш не стал обузой, сильно пошатнув положение всей семьи в целом. Мне кажеться, если постараться, можно сделать так чтобы его рождение только укрепило положение семьи. Но я за предохранение, то есть за рождение желанных детей в желанное время.

Автор: Esfir Четверг, 12·08·2004, 12:37
Подумала и ответила: "из любви к мужу". Потому что вряд ли мне захотелось бы рожать от нелюбимого. Хотя деток всех люблю, даже чужих.

Автор: Сашенька Четверг, 12·08·2004, 12:52
Я ответила "Все причины в совокупности", так как всего по немножку. Только я сначала хотела ребенка, а потом уже или как следствие, хотела выйти замуж. А получилось наоборот: замуж и через год забеременела. Хочу еще ребенка и считаю, что без этих солнышек жизнь не имеет смысла.

Автор: Jenny Gun Четверг, 12·08·2004, 15:42
Сашенька, абсолютно согласна! Всего по чуть-чуть, а еще мне очень хотелось почувствовать себя взрослой, заботиться о ком-то, не такой беззащитном как муж.
А вообще-то, у меня была программа: родить двоих детей, которая всегда была со мной, я даже и не подразумевала что-то иное... Это было как аксиома... И все...

Автор: Нанули Четверг, 12·08·2004, 17:29
У меня тоже всё в совокупности: с 10-ти лет мечтала о ребёнке (тётя в садике работала, я с малышами приходила в группу играть, а братьев-сестёр не было), любила малышей ужасно, и хотела мужа привязать.

Автор: Вероника Четверг, 12·08·2004, 22:36
Я ответила "из любви к мужу". Но вообще больше детей в семье - интереснее и веселее жить. smile.gif

Автор: аниса Пятница, 13·08·2004, 0:59
В них смысл жизни, так мне Бабушка сказала, когда я ее "пытала" об этом самом смысле, и я с ней полностью согласна. wub.gif wub.gif wub.gif

Автор: cat_today Пятница, 13·08·2004, 1:55
Просто так...
Захотелось. Немогу сказать зачем, наверное просто решила а почему бы и нет? чего ждать и родила сейчас!


Автор: kaera Пятница, 13·08·2004, 19:48
а мне еще ко всему выше перечисленному хотелось сделать мужу приятное wub.gif , он был очень даже непротив smile.gif

Автор: natalie Суббота, 14·08·2004, 14:03
Я ответила "все причины в совокупности", хотя все-таки не все: как-то не думалось о кризисе и удержании мужа. wink.gif

А вообще вопрос как таковой о наличии деток для меня лично никогда и не стоял: конечно же ДА! Ведь продолжать род - это одно из самых естественных предназначений человека на Земле. smile.gif

Автор: JULIA_P Суббота, 14·08·2004, 14:55
У меня причины свои.
1. Физиологическая потребность быть по-настоящему кому-то нужной.
2. Инстинктивная потребность, чтобы тебя любили.
3. Материалистический фактор - момент самоутверждения. Теперь не страшно умирать - после тебя на Земле останутся две жизни, помноженные в математической прогрессии...

Немножко по Фромму: рождение детей как попытка избавиться от одиночества...
Немножко по Фрейду: рождение ребенка как момент реализации любви к себе...

Для того, чтобы наполнить жизнь радостью. Чтобы дарить любовь детям...

Автор: Lili Понедельник, 16·08·2004, 11:48
А мне кажется, что это какой - то нелогичный вопрос: "Для чего мы рожаем детей?" Я полностью согласна: "Я их люблю!" И они любят меня! ВЕдь приятно, что тебя кто-то любит больше всех! И ты кого - то любишь больше всех!

Автор: СветланаД Понедельник, 16·08·2004, 12:30
ЗАЧЕМ МЫ РОЖАЕМ ДЕТЕЙ? biggrin.gif Лично у меня такие схватки были - попробуй не роди! biggrin.gif

Автор: natalie Понедельник, 16·08·2004, 12:43
СветланаД , biggrin.gif

Автор: __ИРИНА__ Понедельник, 16·08·2004, 12:47
Родила первую, потому что так получилось. А вторую дочку я родила, потому что сама воспитывпалась одна и не хотела, чтобы одна была и моя дочь

Автор: __Olga__ Понедельник, 16·08·2004, 15:23
Ну а как же без деток?О ком в старости беспокоиться-то?кто будет радовать кроме них?Для радости в жизни дети нужны!вот так все просто! rolleyes.gif

Автор: __Света__ Понедельник, 16·08·2004, 17:01
Я считаю,что без детей нет смысла в жизни. Я очень сочувствую парам у которых не может быть детей.Нет в жизни ничего радостней наблюдать как ростет маленький человечик.Это маё такое мнение. rolleyes.gif

Автор: Guest Понедельник, 16·08·2004, 22:42
Приятно прийдти домой,а нас встречает почти взрослый СЫН (7 лет),целует,говорит,что очень сильно ЛЮБИТ и угощает кофе.

Автор: NiRka Понедельник, 16·08·2004, 22:44
Про взрослого сына писала я

Автор: Анчик Вторник, 17·08·2004, 7:02
ohmy.gif А как же без них. Ведь природой заложено женщине быть матерью. wub.gif Что может быть приятнее сначала, склонившись над колыбелькой, слушать мирное сопение твоей крохи, кормить грудью, слышать первые слова, видеть первые шаги. А потом как приятно слышать уже от выросшего дитятки слова rolleyes.gif "Мамочка, я тебя люблю!" rolleyes.gif Я даже не представляю своей жизи без моей дочери. И еще хочу родить ребенка, надеюсь, что в ближайшее время у нас получиться забеременеть.

Автор: Птица Вторник, 17·08·2004, 11:22
Родила сына, потому что хотела иметь ребенка от любимого мужчины (получился копия папы). А вот второго нехочу - поняла, что я плохой педагог и слишком ленива. Помоему иметь ребенка - огромная ответственность, а вовсе не развлечение.

Автор: __LenKa__ Вторник, 17·08·2004, 11:34
Моя малышка смысл и цель всей моей жизни. Так здорово, что она есть у меня.
tongue.gif

Автор: Шери Среда, 18·08·2004, 7:33
Для того, чтобы продлить себя в своих детях - дать им то, что не получила сама, научить тому, чему в свое время не научилась. Быть лучшим родителем, чем были наши родители. Реализовать себя в новом качестве. Это возможность стать лучше и добрее. И, конечно, это традиция. Но какая славная и замечательная традиция!

Высказать свое мнение

До встречи на форуме сайта Деточка!


 Гемоглобин
Автор marserga - 18-08-04 22:20 - 1 комментариев
Дорогие мамочки!
Подскажите пожалуйста, как поднять масику гемоглобин. Показатель 100. Пили месяц Мальтафер - безрезультатно. Вроде бы питаемся разнообразно, может какого-нибудь продукта ему не хватает. Врач говорит, что это вследствие быстрого роста.
Кол-во прочтений 6 - последний комментарий от аниса   Версия для печати Ответить

 Тест на беременность
Автор Kisulka - 18-08-04 20:28 - 3 комментариев
Дорогие девочки, скажите, пожалуйста, а можно ли сделать тест за 4 дня до ожидаемых месячных?? Очень нетерпится , особенно мужу-))) Мне кажется, что я беременна...
Кол-во прочтений 14 - последний комментарий от natalie   Версия для печати Ответить

 Гиперактивность
Автор Аурика - 18-08-04 17:14 - 0 комментариев
Отвечаю на вопрос одной мамы, по поводу того, как справиться с гиперактивным ребенком. Возможно еще кого-то волнует этот вопрос.

Как помочь гиперактивному ребенку
Установите причину гиперактивности, проконсультируйтесь со специалистами. Часто в анамнезе такого ребенка есть родовая травма, ММД (минимальная мозговая дисфункция).
Если врач- невропатолог назначает курс лекарств, массаж, особый режим, необходимо строго соблюдать его рекомендации.
Сообщите педагогам, воспитателям о проблемах ребенка, чтобы они учитывали особенности его поведения, дозировали нагрузку.
Всегда убирайте опасные предметы из поля зрения малыша (острые, бьющиеся предметы, лекарства, бытовую химию и т.д.).
Вокруг ребенка должна быть спокойная обстановка. Любое разногласие в семье усиливает отрицательные проявления.
Важна единая линия поведения родителей, согласованность их воспитательных воздействий.
С таким ребенком необходимо общаться мягко, спокойно, т.к. он, ...читать далее
Кол-во прочтений 7 - написать комментарий   Версия для печати Ответить

 Любимая грудь
Автор Viktoriya - 18-08-04 09:20 - 7 комментариев
После родов у меня почему-то в правой груди всегда было больше молока и я давала сначала правую грудь, потом левую. Когда сказала об этом доктору, он сказал, чтобы я давала сначала левую, чтобы в неё стало больше прибывать молока. я стала так делать, но малышка отказалась вообще её сосать, отрывается и кричит, а как прикладываю к правой груди успокаивается и сосёт. Сейчас я кормлю её только одной грудью, левую отказывается вообще брать. Было ли ещё у кого -нибудь так или мы одни такие. tongue.gif
Кол-во прочтений 43 - последний комментарий от Viktoriya   Версия для печати Ответить

 Дети от превого брака
Автор IceBerg - 17-08-04 13:28 - 8 комментариев
Прочитать весь форум не хватает времени, к сожалению, поэтому если эта тема была, подскажите, где почитать. Мы живем вместе год, знакомы несколько лет. У моего любимого мужчины от первого брака 2-ое детей (6 и 2,4 года). Уж простите нас мамы, дети и все. Живем мы в другом городе, но расстояние всего полтора часа езды на автобусе. Как строить отношения? Папы с детьми, мои с детьми, папы и первой жены? Видятся они не часто. Брали мы их к себе на пару дней поочереди по 1-му разу по моей инициативе. Маленький еще не понимает, а старшая.. а для старшей был устроен праздник, т.к. это было накануне дня рождения, т.е. ходили в парк, покупали вещи, игрушки и пр. Старшая говорит, мол, "папа, как я по тебе соскучилась". А я не пойму, так ли это, или мама её научила. Ведь они уже год не живут вместе, к тому же старшая живёт даже не с мамой, а с бабушкой. Я сказала, что если мой любимый мужчина захочет и решит взять ребёнка (какого?) или обоих - то я с ним, я согласна. Но подумав, взвеси ...читать далее
Кол-во прочтений 77 - последний комментарий от Tavi Tum   Версия для печати Ответить

 Потешки, стишки, скороговорки
Автор Jenny Gun - 17-08-04 12:40 - 13 комментариев
У нас в темке "декабрята 2003" зашел разговор о потешках. И наша уважаемая Лиза предложила открыть темку.
Давайте делиться опытом, кто чего помнит!

Клубок (В.Степанов)

За клубком котенок
Прыгнул, как тигренок, -
Лапками катает,
Зубками кусает.

Шляпа (В.Степанов)

Не спеша на мягких лапах
По квартире ходит шляпа -
Это кот, усатый кот,
В шляпе папиной идет!

Ёжик (М.Дружинина)
-Ёжик, надевай сапожки,
А не то замерзнут ножки.
-Я свернусь вот так в клубок
И согреюсь без сапог!

Мишка (В.Степанов, книга "Счет")

Мишка лапти надевал,
Надевал и горевал:
- Здесь - один, а где второй,
Правый лапоть мой с дырой?

Заглянул медведь под стол
И пропажу там нашел.
Стало лаптя два опять,
Можно по лесу гулять.

Ёжик (В.Степанов, книга "Счет")

Взял иголку ёжик в лапки, ...читать далее
Кол-во прочтений 88 - последний комментарий от natalie   Версия для печати Ответить

 Будущие и уже мамы - давайте общаться
Автор Малышка - 17-08-04 09:41 - 2 комментариев
Привет! Меня зовут Юлия. Недавно узнала, что беременна. Хотела бы познакомиться и подружиться с будущими и уже состоявшимися мамами. Я тут недавно живу и никого почти не знаю. Если что, звоните 4681337, или мыльте maxaria@mail.ru rolleyes.gif
Кол-во прочтений 20 - последний комментарий от Малышка   Версия для печати Ответить

 Посоветуйте ОСТЕОПАТА
Автор Tacha - 17-08-04 04:51 - 0 комментариев
Хочу старшего сыночка показать остеопату. Живем в Москве, но идти наобум не хочется. Может кто знает хорошего остеопата в Москве. Подскажите пожалуйста!
Кол-во прочтений 12 - написать комментарий   Версия для печати Ответить

 Любовь к чистоте
Автор Tavi Tum - 16-08-04 23:06 - 0 комментариев
Такой вот вопрос. Чтоб у ребенка воспитать любовь к чистоте, опрятность, как нужно себя вести? Я не имею в виду такие очевидные вещи, как умывание утром, после еды, вечерний туалет, подмывание после горшка. Имеет ли смысл стремление держать ребенка всегда чистым (если ребенок ползает по полу, то руки-ноги пачкаются моментально smile.gif)? часто менять одежду (после каждой еды)? Говорить ли ребенку, что нужно быть чистым? Менять все время посуду на чистую, давать только чистые игрушки? До какого предела это разумно доводить, ведь не хочется особой стерильности?

Если да, то в каком возрасте это разумно делать? Ведь если поставить себе цель, чтоб чистой всегда была одежда, то переодевания в определенном возрасте займут все время.

Какие есть мнения?
Кол-во прочтений 21 - написать комментарий   Версия для печати Ответить

 Проблемы с кормлением
Автор Sveta&L - 16-08-04 14:42 - 5 комментариев
Может, кто что посоветует? У нас начались проблемы, ребенок (2,5 мес) начинает отказываться от груди.
Вобщем, я сама виновата - одно время докармливала его из бутылочки, сейчас пытаюсь прекратить это дело... Когда масик после сна, сонный, грудь идет на ура. Но если не спал до этого, бодрствует, а время кормиться пришло - устраивает скандалы. Во первых - ни в какую не хочет в привычной позе кушать, на ручках не уложить, рядом с собой тоже. При всех попытках начинаются вопли. Во-вторых, как мама ни извращается в смысле позиции для кормления, не берет грудь ни в какую, при одном ее (груди) виде у своего носа опять же вопли... Не голоден? Еще как! Бутылочку опустошает за мгновение (проверили пару раз). Иногда помогает всунуть соску, а потом потихоньку подсунуть грудь вместо нее. Но не часто.
Какая тактика может здесь помочь? не кормить, пока не возьмет грудь? Так он и два часа орать может. Или пусть орет?
Не сдаваться же в конце концов! Каждый раз молока не нацеди ...читать далее
Кол-во прочтений 46 - последний комментарий от natalie   Версия для печати Ответить


Рассылки для родителей Подпишись!
Деточка: для разумных родителей
Плавать - раньше, чем ходить!
В ожидании (Беременность и роды)
Тихие игры
Детский лепет
Говорят дети - дискуссионный лист

До встречи, Елизавета
Деточка: Дети - это естественно!


Lbn Best

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Адрес подписки
Отписаться

В избранное