Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Игрушка - Энциклопедия мастерства - Страна развлечений


Страна развлечений Страна развлечений

   14 февраля 2011
  Бумажный самолет

Бумажный самолет

Для изготовления этого самолета достаточно иметь лист старой рисовальной бумаги, жестяную пластиночку, резинку, ножницы и умелые руки.

читать дальше



  Бумажный пистолет

Бумажный пистолет

Лист плотной бумаги согните по длине пополам и начертите на нем контуры будущего пистолета (рис. а). Затем вырежьте и разложите его — вы получите развертку пистолета (рис. б). Посередине бумагу прогните внутрь, в результате чего образуется канавка для патрона (рис. в). На конце ствола сделайте надрез. В отверстие вставьте резинку и закрепите ее на другом конце, у ложа.

читать дальше



  Автодром во дворе

Автодром во дворе

Щелчок тумблера — и вот уже машинка мчится по кругу. Бежит стрелка секундомера, отсчитывая время, затраченное на прохождение дистанции… Вы уже знакомились с конструкцией автодрома. Модель автомашины ВАЗ-2108 будет участвовать в соревновании. Вы можете сделать ее по чертежам. Материал — пенопласт.

читать дальше



  Бильярд на льду

Бильярд на льду

Даже хоккей, когда он изо дня в день, надоедает. И если такое случилось, предлагаем превратить дворовую площадку в… бильярдный стол и опробовать новую необычную игру. Играют в нее не шарами и кием, а все теми же шайбами, только специального покроя. Впрочем, давайте по порядку.

читать дальше


В избранное