Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайта Материнство

  Все выпуски  

Новости сайта Материнство


Материнство: беременность, роды, ребенок

Новые публикации

Если нужно что-то сломать, тройняшки объединяются

Когда они были маленькие, я укладывала детей в сумки-переноски, развешивала сразу три сумки по плечам. Внизу уже была разложена коляска. Я спускала сразу всех детей в переносках и укладывала их в коляску. Когда они подросли, но сами спускаться с лестницы еще не научились, это был адский ад.

Новые настольные игры - 2018

Вы уже успели полюбить настольные игры или впервые собираетесь попробовать этот вид семейного досуга? Так или иначе, вам пригодится обзор новинок мира настолок!

Зачарованный лес. Удивительные леса планеты

Что такое лес? Место, куда ходят по грибы и ягоды? Место действия большинства детских сказок? Источник древесины для нужд человека? Среда обитания зверей и птиц? Легкие планеты? Место, где можно заблудиться? В этой подборке фотографий вы увидите самые красивые и необычные леса планеты Земля.

Викторина по сказкам Андерсена

Сказки Ганса Христиана Андерсена любят и знают многие дети. Их изучают на уроках литературного чтения в начальной школе. Для того, чтобы разнообразить учебный процесс, можно провести с детьми в начальной школе викторину по сказкам Г. Х. Андерсена.

Викторина по окружающему миру. 2 класс

Викторины очень нравятся школьникам, потому что они разнообразят учебный процесс, вносят в него элемент игры. Эти вопросы и задания могут быть использованы для проведения викторины по окружающему миру во втором классе.

Не хлебом единым. Выпуск 37

Слово матери Господь слышит всегда. Он принимает ее просьбы как бы «вне очереди». И нужно особенно следить, чтобы они были разумны. Если есть побуждение на крик, на угрозу, то лучше сомкнуть уста и про себя обратиться к Богу за помощью, за вразумлением. Кричать можно: «Вася, обожжешься!» - когда сын протянул руку к горячей плите. А кричать, что он непременно станет бомжом, если сию же минуту не сделает задание по алгебре, не стоит. Об этом можно поговорить спокойно. Обращаться к непослушному дитяти с криком и угрозами в лучшем случае бесполезно, а чаще — опасно, так как гневный крик нередко несет с собой суд и проклятье.

Поделки к Пасхе: цыплята, птицы и цветы

На Пасху в доме должно быть нарядно и празднично. Украсить дом к Пасхе помогут яркие красочные поделки, выполненные вместе с детьми. Подойдет любая весенняя тематика: цветы, птицы, цыплята, но более всего, конечно - пасхальные яйца, символ праздника.

Трещины сосков

Главная причина, по которой появляются трещины сосков, – ребенок неправильно захватывает грудь. Еще они могут появиться, если малыш сосет грудь слишком активно или слишком долго.

Беременность и роды в Турции

В послеродовую палату прибежало шестнадцать человек взволнованных родственников мужа, в верхней одежде и уличной обуви. Кстати, на дворе был январь. Новорожденный малыш пошел по рукам. Надо заметить, что он даже ничем не болел после такого резкого знакомства с бактериями.

Неочевидные признаки эпилепсии у ребенка

Заболевание не всегда диагностируется сразу после проявления первых симптомов и может оставаться незамеченным, так как симптоматические проявления могут быть характерны для других болезней, а сами приступы могут проходить незаметно для родителей ребенка и окружающих.

Остеопатия: верить или нет?

Про остеопатию наверняка слышали многие. Но именно слышали. Да и то что-то неопределённое из серии «то ли шарлатанство, то ли альтернатива официальной медицине, то ли и правда помогает». В лучшем случае остеопатию считают новшеством, эффективность которого ещё не доказана по причине молодости лет.

Роды в литературе. Лев Толстой «Анна Каренина»

В романе Льва Николаевича Толстого «Анна Каренина» две героини проходят через роды. Роды Кити, жены Константина Левина, описаны главным образом через восприятие мужа. Здесь нет медицинских подробностей, но вполне можно ощутить, как проходили роды в дворянских семьях во второй половине XIX века, какую роль играли в них врач, муж и все домочадцы.

Как я стала самомамой. Выпуск 25. Финансовые проблемы

Сегодня самостоятельные мамы снова делятся своими жизненными историями. В этой подборке – рассказы о финансовых и психологических трудностях, с которыми пришлось столкнуться мамам-одиночкам, и о радости материнства, которая перевешивает все трудности и проблемы.

14 лучших подгузников - 2018. Рейтинг подгузников по отзывам родителей

Всякая мама стремится дать ребенку самое лучшее, что в полной мере касается и подгузников. Но какие же подгузники самые лучшие? Как не ошибиться в выборе? Портал Материнство проанализировал существующие в интернете рейтинги подгузников и делится с читателями полученными результатами.

Доказана уникальная роль материнского молока в профилактике бронхиальной астмы у детей

Новое фундаментальное исследование демонстрирует, что грудное молоко является уникальной ранней профилактикой бронхиальной астмы.

Материнские новости




В избранное