Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Варикозное расширение вен


Информационный Канал Subscribe.Ru

» Деточка « Родители « Беременность и роды « Дети « Закаливание, плавание, здоровье « Игры для детей « Детский лепет « МногоДеточка « Обсуждения «


Добавь букву  
.
16.07.00Александр Морозов

Игроков минимум двое. Можно загадывать только нарицательные существительные единственного числа.   читать дальше »



Варикозное расширение вен

Варикозное расширение вен

Кенгуру - класс для мам
http://www.keng.ru
12.01.04

Венам приходится перекачивать к сердцу на пол-литра больше крови, чем обычно. Поэтому обратный ток крови замедляется – ноги отекают, и в них появляется тяжесть.

Распространенность варикозной болезни, по данным Всемирной организации здравоохранения, достигает 80%. Более чем у половины женщин начало болезни приходится на время беременности в предродовой период. Это обусловлено значительными изменениями, которые претерпевает организм в это время: увеличивается на одну треть объем циркулирующей крови, беременной маткой сдавливается система сосудов брюшной полости, многократно повышается уровень гормонов в крови и изменяется их соотношение. Все это препятствует нормальному оттоку венозной крови и способствует развитию варикозной болезни вен. На протяжении всей беременности, а особенно во второй ее период, увеличивается нагрузка на сердечную мышцу.

Наряду с токсикозом (гестозом) наиболее часто встречаются симптомы сердечно-сосудистой недостаточности.Особенно большую нагрузку испытывают сосуды ног. Обратный ток крови замедляется, ноги отекают, возникает усталость и боль, появляется зуд. Возможны ночные судороги, появление сосудистых «звездочек» и выраженного венозного рисунка на голенях и бедрах. Во время беременности изменяется нагрузка на позвоночник и суставы, поэтому во избежание травм и дополнительных нагрузок на сосудистую систему спрячьте обувь на высоких каблуках в шкаф и на несколько месяцев переобуйтесь в более удобную обувь на низком каблуке, с хорошей колодкой и стелькой. При болях и усталости ног помогают ножные ванны и массаж с охлаждающими гелями.

В чем необходимость предотвращения варикозной болезни во время беременности?
В возможном нарушении нормального кровообращения, что может привести к недостаточности питания кислородом как органов матери, так и плода.

Если у вас появились следующие симптомы:

  • Боли в ногах
  • Жжение, покалывание и зуд
  • Усталость и тяжесть в ногах
  • Отеки, сосудистые сеточки
  • Ночные судороги мышц ног

Вы должны начать профилактику заболевания:

  • При ходьбе старайтесь распределять вес равномерно на обе ноги. При этом следите за положением таза: выдвигайте его вперед так, чтобы не было прогиба в пояснице. Если вы вдобавок не будете откидываться назад верхней частью корпуса, то весь позвоночник выпрямится и оптимально разгрузится. Целесообразно даже тренировать такую осанку специально – прежде всего в предвидении последних месяцев беременности.
  • Против боли в ступнях хорошо помогает следующее. Налейте очень холодной воды в таз или в ванну, встаньте туда и около минуты переступайте с ноги на ногу. Похожим образом действует холодное обливание щиколоток и икр.
  • Наряду с физическими упражнениями наиболее эффективным, безопасным и надежным способом профилактики и лечения заболеваний вен во время беременности является использование профилактических кремов на основе экстракта конского каштана и ношение лечебного компрессионного трикотажа (колготы для беременных, чулки, гольфы, бандажи).
  • Не надо ходить вперевалку. Если вы сильно перегружаете пятки, может возникнуть типичная для беременных походка вперевалку. Поэтому старайтесь осознано перекатывать ступню с пятки на носок. При этом весь ваш вес автоматически распределяется на всю площадь ступни. Чтобы научить держаться прямо, положите на голову книгу и ходите мелкими шажками. с первого раза у вас это вряд ли получится, однако если вы приложите старания, то результат не заставит себя ждать.
  • Ходьба босиком по песку понравится вашим вдвойне нагруженным ступням. Хорошо, если у вас возле дома есть газон: по утрам можно несколько минут походить по росе.

    Врач флеболог, Кандидат медицинский наук Володин Д. М.

    .   .
  • Комментарии и обсуждение

  • .   .




     Меню в 9 мес.
    Автор Алёна - 4-07-04 13:20 - 2 комментариев
    Степану 9 мес., а весит он ужо 10,500 (а то и более).
    С 8 мес. я варб ему супчик на картошке, мясе (консерв.),баночном овощном пюре. Еще мы давно завтракаем творогом, кефиром, молоком.
    Но я начала задаваться вопросом, а что дальше? Когда начинать чаще "живые овощи" употреблять и готовить на них? Можно ли добавлять зелень в супчики?
    Как и когда котлетки можно кушать? Можно ли нам сейчас картоф. пюре?
    Я побоялась варить ему кашу, т.к. она колорийнее, чем сухая, а у нас и так перебор с весом!
    Подскажите нам, как у Вас это прошло? Что Выкушали? Когда и как начали?
    Что и как сами готовили? blink.gif
    Кол-во прочтений 13 - последний комментарий от Алёна   Версия для печати Ответить

     перитонеальное шунтирование
    Автор lina - 4-07-04 08:29 - 0 комментариев
    Здравствуйте всем! Я тут в первый раз, пришла к вам со своей бедой. Нашей дочке (ей 1 год и 2 мес.) недавно делали МРТ головного мозга, определили кисту больших размеров. Врачи говорят, что срочно нужна операция по шунтированию кисты (перитонеальное шунтирование). Если кто-нибудь был в такой ситуации, скажите, каковы последствия этой операции, как себя ребенок будет чувствовать после нее, сможет ли вести нормальный образ жизни, быть полноценным человеком? Мы читали, что в 40% случаев шунты отказывают в первый год жизни, и срочно требуется повторная операция. Глядя на нашу дочку трудно поверить, что у нее такое, - она у нас очень подвижная, любопытная девочка, говорит уже предложениями. Если у кого-то есть опыт в подобных делах, поделитесь. Может мы зря так боимся, на самом деле все не так уж и страшно?
    Кол-во прочтений 8 - написать комментарий   Версия для печати Ответить

     Сбалансированное питание
    Автор velinna - 3-07-04 12:48 - 0 комментариев
    Недавно прочитала книгу Поля Брэгга , она на меня произвела сильное впечатление smile.gif Я всегда считала что главное в питание слово "полезно", чем просто "вкусно", конечно если это сочитается , то еще лучше. В общем решила я начать питаться натуральными продуктами, а мясные и молочные употреблять редко и есть только растительные жиры , колбасы и консервы я уже давно не ем. В основном ем овощи и фрукты, но есть одна проблема, я так и не поняла как составить меню чтоб все хватало и белков и жиров и углеводов, и витаминов. Какие продукты конкретно обязательно должны присутствовать в каждом приеме пище? Я сама худенькая, и худеть мне не надо, но став так питаться, я еще похудела и чуствую , что мне чего то не хватает, а чего не пойму. Может кто нибудь мне поможет, вообще меня интересует совет диетолога. А то я скоро дистрофиком ст ...читать далее
    Кол-во прочтений 5 - написать комментарий   Версия для печати Ответить

     Детская поликлиника: злачное заведение или...?
    Автор KITTY-CAT - 3-07-04 02:50 - 4 комментариев
    Цитата
    А вот на счет врачей детской поликлиники - это точно изверги! Иногда так скажут! А еще - приходит патронажная медсестра в лучшем случае - 1 раз внеделю, и врач так же (они же должны часто к новорожденным приходить), а когда мне в руки попалась карточка моего сына, оказалось, что они были у меня каждый день, со мной проводились лекции и практические занятия, было написано, когда малый начал получать прикорм, хотя он его не получал еще в то время и что (оказывается), сын был на грудном тллько до 6 месяцев, а на самом деле до 1,3 года!!!!! Как вы понимаете, выяснять что-либо бесполезно!!

    Всё так же, как и у нас. Только я не думаю, что врачи такие уж изверги. К примеру:
    У нас в поликлинике 1 педиатр на 3 уч ...читать далее
    Кол-во прочтений 31 - последний комментарий от Tavi Tum   Версия для печати Ответить

     Колыбельная.
    Автор Tavi Tum - 2-07-04 21:52 - 16 комментариев
    Да и поет ли кто-то сейчас? Раньше, мне кажется, пели все. А сейчас сталкиваюсь с такой ситуацией, что традиционная песенка перед сном стала чем-то ненужным. Если кто-то и поет своим деткам, то стесняется в этом признаться.
    Предлагаю обмен опытом smile.gif
    Итак, что поем? кто какие колыбельные знает? или какие песни используются в качестве колыбельных?
    Кол-во прочтений 63 - последний комментарий от аниса   Версия для печати Ответить

     Посоветуйте
    Автор Алёна - 2-07-04 15:18 - 4 комментариев
    Ситуация у меня такая: Со своим мужем мы знакомы со школы, но были просто друзьями. Потом случилось так, что мы сошлись. Год мы встечались, потом год мы жили у него, а потом решили пожениться. Так вот, в течение этого года (да и после, до определенного момента) я была в полнейшем восторге от своей свекрови и искренне считала, что и она была довольна мной. После свадьбы я забеременела и на протяжении всех 9 мес. тоже все складывалось довольно не плохо. Когда же я родила-понеслось.... сначала я стала ведьмой, потому что не давала ей внука (точнее не просила её о помощи), потом я стала плохой, потому не прислушиваюсь к ее советам, потом я стала мамой-кукушкой потому как начала оставлять ей сына (причем совсем не надолго). Короче закончилось это тем, что я просто находила любой повод, чтобы уйти из дома.... Закончилось все это тем, что ОНА меня приревновала к общему с мужем другу, сказала мне, что муж меня бросит, а мужу в свою очередь, что его брошу я....
    Затем она подчеркнула, что ...читать далее
    Кол-во прочтений 66 - последний комментарий от Алёна   Версия для печати Ответить

     Как Вы относитесь к детской любви?
    Автор Guest - 2-07-04 15:05 - 1 комментариев
    wub.gif Как Вы относитесь к детской любви?, Вы это одобряете?
    Кол-во прочтений 21 - последний комментарий от Lisa   Версия для печати Ответить


    Рассылки для родителей Подпишись!
    Деточка: для разумных родителей
    Плавать - раньше, чем ходить!
    В ожидании (Беременность и роды)
    Тихие игры
    Детский лепет
    Говорят дети - дискуссионный лист

    До встречи, Елизавета
    Деточка: Дети - это естественно!


    Lbn Best

    http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Отписаться

    В избранное