Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Иришка


Информационный Канал Subscribe.Ru

» Деточка « Родители « Беременность и роды « Дети « Закаливание, плавание, здоровье « Игры для детей « Детский лепет « МногоДеточка « Обсуждения «


Начал работать ЧАТ! Кто знает, что такое irc, могут присоединяться: lan.dal.net.ru канал #detochka.ru. Кто не знает, и разбираться не хочет - Web-версия Браузер спросит, хотите ли вы устанавлявать ниезвестно какое приложение, надо согласиться, иначе живого общения не получится :) Работоспособность в не-IE не гарантирована, но в Мозилле есть встроенный клиент - ЧатЗилла, а если вы освоили Оперу, то, надеюсь, mIRC тоже освоите :)
Если есть вопросы или проблемы - Сложности и проблемы с чатом


Звездная Миссия. Компьютерная грамотность  
.
12.07.04

Обучающая игра для детей, посвященная устройству компьютера.Инопланетный корабль по пути домой из системы Альфа-Центавра попал в м   читать дальше »



Иришка

Иришка

Елизавета Трибунская
http://detochka.ru
10.02.04

10 ноября 1999 г.
Роддом №20 г. Москва

Не прошло и пяти лет, как я собралась рассказать о своих родах.

Многие подходят к выбору роддома серьезно. Смотрят на наличие детской и взрослой реанимации, договариваются с врачом и акушеркой, заключают контракт. Я же в первый раз интересовалась только одним моментом - предусмотрено ли совместное пребывание мам и новорожденных. Все остальное мне казалось менее важным, и я считала себя недостаточно компетентной, чтобы пытаться разобраться, что к чему. Поэтому, когда я выяснила, что в ближайшем роддоме №20, в котором, кстати, родилась и я сама, здоровые мамы после нормальных родов лежат вместе с малышами, другие варианты уже не рассматривались.

Наслушавшись рассказов своей мамы о ее тяжелых родах и не очень хорошо представляя себе, как я пойму, что уже рожаю, и пора собираться в роддом, я согласилась лечь в патологию заранее. Вернуться домой мне захотелось практически сразу, но было уже поздно - на сороковой неделе из патологии выпускают либо в родильное отделение, либо под расписку. Последний вариант меня не устраивал, так как уверенности по поводу предстоящих родов у меня не было.

Все-таки я исключительно городской человек, веду малоподвижный сидячий образ жизни, есть у меня некоторое количество хронических болячек, которые вроде жить не мешают, но и абсолютно здоровой я себя по этому поводу не считаю. Хотя врачи из специализированных центров, куда меня отправляли на консультации во время беременности, говорили, что такие здоровые люди им давно уже не попадались. И правда что - здоровым у них делать явно нечего.

Основное (и чуть ли не единственное) достоинство того, что я легла в роддом заранее - то, что через пару дней сами роды были уже не страшны. Настолько хотелось побыстрее расстаться с больничной обстановкой, что мы с соседкой целыми днями гуляли по коридору - занимались естественной стимуляцией.

Соседка отправилась рожать на девятый день, вслед за ней - еще одна, и тогда я твердо решила, что с меня хватит. Ночью отошла пробка, а утром я переехала из патологии в родилку. В палате, куда меня определили, уже было одна девушка, и через час-полтора она уже родила. Через некоторое время в соседней палату пришла еще одна девушка, а я все гуляла по коридору и своей палате, считая время схваток и между ними, изучая пейзаж за окном и думая, успею ли я родить сегодня.

Так прошло несколько часов, меня иногда смотрели, и я успела познакомиться со всеми, кто дежурил в этот день - сестрами, нянечками, акушерками. Под окнами походил муж, я попыталась привлечь его внимание, но у меня ничего не вышло. Впрочем, я не сильно расстроилась, потому как вид мой был далек от безупречного. Поступившая после меня девушка тоже родила, а я все так и была в неопределенном состоянии - вроде рожаю, и вроде продлится это неизвестно сколько. Но вообще ситуация была достаточно забавной, к вечеру я оказалась "старожилом родильного отделения".

Где-то в процессе, точно даже не помню во сколько именно, мне прокололи пузырь. Потом долго пытались поставить капельницу со стимулирующим лекарством, но мои вены так просто не давались. Я, не сильно опытная, каждый раз интересовалась - точно ли так и должна жидкость растекаться прямо под местом введения капельницы?

И тут стало понятно, что сегодня я все-таки рожу. Никого, кроме меня, в родблоке уже не осталось, мне ввели обезболивающее, еще раз посмотрели на кресле, сказали, что раскрытие маловато. Наконец было найдено положение для капельницы, и тут началось самое сложное - сильнейшее желание тужиться при неполном раскрытии. Куда там схватки... Тут весь организм требует действия, причем требует более чем настойчиво, а надо еще потерпеть.

Благо, недолго. В какой-то момент я сняла очки, и непосредственно на родильную кровать отправилась уже без них. Мне, наконец, разрешили тужиться, и примерно в половине одиннадцатого родилась Иришка. В полумраке, да еще и без очков, она показалась мне похожей на маленького дракончика. Меня спрашивают: "Кто?" - в смысле, мальчик или девочка, а я говорю, что не вижу - очки на столике. Кто-то принес мне их, я все-таки разглядела, что родила вовсе не маленького дракончика, а девочку. Ее положили мне на живот, перерезали пуповину, а потом забрали измеряться и пеленаться. А мне зашили небольшой разрыв (обезболивание еще действовало, поэтому я практически ничего не почувствовала) и отправили лежать со льдом.

Через два часа мы были уже вместе. Когда меня после этого спрашивали: "Как мои впечатления от роддома?" - я очень удивлялась. Разве могут быть отрицательными впечатления, если у меня появился здоровый малыш, и со мной самой ничего не случилось? Главное - результатом-то я довольна!

.   .
  • Комментарии и обсуждение
  • Расскажите о своих родах!

  • .   .




     Правда о том, как я рожала дома.
    Автор BUTTERFLY - 28-07-04 03:57 - 0 комментариев
    Я рожала дома, в воду, только вдвоем с мужем. К этому мы готовились совершенно сознательно, и, так как для нас роды - процесс интимный и семейный, то обошлись без аккушерки. Я была уверенна, что справлюсь сама.

    Я даже на курсы специальные не ходила (тогда не имела возможности), - готовилась по книгам и Интернету (спасибо тем, кто про свои домашние роды рассказывал в сети - это придало уверенности.) Очень рекомендую книгу Дика Рида "Роды без страха" о естественных родах. Класс!

    Вобщем, у нас все прошло просто великолепно! Ни каких осложнений ни у дочки, ни у меня. Даже разрывов не было, потому что водные роды тем и отличаются, что кожа становится мягкой и эластичной, и лучше растягивается.
    Я уже не говорю о кровотечении (чем меня все пугали): когда бы я была в роддоме, то, максимум, через 20 минут пуповину бы перерезали и ребенок недополучил бы около 200 мл необходимой крови, которая перетекает к нему из плаценты по пуповине через некоторо ...читать далее
    Кол-во прочтений 2 - написать комментарий   Версия для печати Ответить

     Бэби-слинг
    Автор Mishel - 28-07-04 02:11 - 0 комментариев
    Помогите пожалуйста, кто имеет опыт в этом деле. Нужна выкройка хорошая бэби-слинга. В интенете все предлагают купить, а я хочу сшить сама своими руками по своему вкусу.
    Кол-во прочтений 4 - написать комментарий   Версия для печати Ответить

     детский праздник? зачем онн нужен?
    Автор фенек - 27-07-04 22:44 - 0 комментариев
    ohmy.gif скоро моей Аленке 6 лет. я хочу чтобы праздник прошел в кругу семьи, а муж настаивает на проведении чуть ли ни шоу, с клоунами, с театральным представлением и т.д Мне кажется ребенку -это совсем не нужно,а он настаивает, что это так здорово и Аленка будет в восторге. спорим до хрипоты. Нужно ли детям организовывать большие праздники и зачем детям это нужно? я хотела чтобы родители поделились со мной опытом.
    Кол-во прочтений 4 - написать комментарий   Версия для печати Ответить

     обучение иностранному языку
    Автор JULIA_P - 27-07-04 22:40 - 2 комментариев
    У меня была практика преподавания английского языка, в том числе среди моих клиентов были маленькие дети – девочка 5-ти лет и мальчик 4-х лет.
    С девочкой до меня вообще не занимались, поэтому ее интерес быстро угас по мере усложнения материала.
    С мальчиком же занимались и он уже читал и писал по-русски. Поэтому заниматься с таким ребенком было одно удовольствие.
    Занятие иностранным языком в столь раннем возрасте зависит от следующих факторов:
    1. Насколько активно ребенок разговаривает.
    2. Насколько правильно он строит предложения по-русски.
    3. Занимались ли с ребенком вообще (привили ли ему любовь к обучению)
    4. Умение преподавателя привить интерес к своему предмету
    5. Насколько ребенок умеет на данный момент систематизировать собственные знания.
    6. Эмоционально- психологический фактор.

    Пару пособий для самых маленьких я уже опробовала на чужих детях. Теперь знаю, с чего начать со своими.
    Кол-во прочтений 11 - последний комментарий от N@tali   Версия для печати Ответить

     Рисуем и пишем
    Автор JULIA_P - 27-07-04 22:33 - 2 комментариев
    перенесено...
    Кол-во прочтений 18 - последний комментарий от JULIA_P   Версия для печати Ответить

     Скучно жить ...
    Автор kaera - 27-07-04 22:29 - 0 комментариев
    У девушки следующая ситуация
    Она с мужем и ребенком живет уже год в арабской стране. Знакомых нет, она целый день с ребенком, очень устает, ждет мужа, а когда он приходит из-за накопившейся усталости ссорится с ним. При этом прекрасно понимает, что так только портит их отношения. Ребенку полтора года и жить им там еще что-то 8 мес. Что посоветуете?
    Кол-во прочтений 8 - написать комментарий   Версия для печати Ответить

     Много детей. Хорошо или плохо?
    Автор Вероника - 27-07-04 21:36 - 0 комментариев
    Сколько детей вы хотели бы иметь?
    Хорошо или плохо, когда в семье несколько детей?
    Как лучше, когда в семье единственный ребёнок или когда их несколько?
    Сколько детей в семье вы считаете пределом рождаемости?
    Поделимся мыслями? smile.gif
    Кол-во прочтений 5 - написать комментарий   Версия для печати Ответить

     Как учиться без проблем...
    Автор KITTY-CAT - 18-07-04 15:40 - 1 комментариев
    Цитата
    Цитата
    подобные проблемы Вам будет помогать решать староста
    надо же, а мы про такое никогда и не слышали - это еще, наверное с советских времен, традиция , у нас каждый за себя . вообще

    В вузах сейчас обычно заставляют выбирать старосту. И здесь в группе надо подойти с УМОМ и выбрать человека, который имеет время, желание и способности, чтобы РАЗГОВАРИВАТЬ с людьми и УМЕТЬ ДОГОВОРИТЬСЯ.

    Староста нужен. Он - тот человек, через которого все распоряжения деканата доходят к студентам. В деканате не будут ...читать далее
    Кол-во прочтений 7 - последний комментарий от kaera   Версия для печати Ответить

     ПСИХОЛОГИЯ беременности для пап и мам:
    Автор KITTY-CAT - 18-07-04 15:40 - 0 комментариев
    Цитата
    Наумов В.А. Физиологическая психология беременности
    Беременность длится долго, целых десять лунных месяцев. А время пролетает незаметно. И для большинства беременных женщин роды наступают весьма и весьма неожиданно. С каким же багажом, с какими мыслями подходит беременная к моменту родов своего первого и зачастую единственного ребёнка? Попробуем разобраться повнимательнее в проблемах психологических. Проблемы есть и достаточно большие.

    Следует начать с самого начала, с первых месяцев беременности. С радостными мыслями женщина начинает ощущать себя достаточно взрослой не только для того, чтобы создать свою собственную семью, уникальную и не-повторимую, но и вполне готовой осчастливить её новым полноправным и всеми любимым человечком. Но перед этим моментом обязательно есть период, иногда он корот ...читать далее
    Кол-во прочтений 13 - написать комментарий   Версия для печати Ответить

     Курение и ГВ
    Автор VAMM2004 - 18-07-04 04:05 - 1 комментариев
    Цитата
    задайте свой вопрос На ваши вопросы отвечают:
    Наталия Андреева
    консультант по грудному вскармливанию московской общественной группы поддержки грудного вскармливания.
    Наталия Вильсон
    свободный консультант по лактации.
    Лилия Казакова
    консультант по грудному вскармливанию московской общественной группы поддержки грудного вскармливания.

    --------------------------------------------------------------------------------

    страницы:  <<  (1)  2  3  4  5  >> 

    Вопрос N443

    Курить и кормить. Возможно ли это?
    Как влияет курение на грудное молоко? Я не смогла бросить курить во время беременности(пачка в день) и сейчас, как не пытаюсь, но не могу. Я себя просто ненавижу и дочку жалко. Я все время боюсь что нанесла ей не поправимый ущерб. Ответ ...читать далее
    Кол-во прочтений 12 - последний комментарий от Yuyu   Версия для печати Ответить


    Рассылки для родителей Подпишись!
    Деточка: для разумных родителей
    Плавать - раньше, чем ходить!
    В ожидании (Беременность и роды)
    Тихие игры
    Детский лепет
    Говорят дети - дискуссионный лист

    До встречи, Елизавета
    Деточка: Дети - это естественно!


    Lbn Best

    http://subscribe.ru/
    http://subscribe.ru/feedback/
    Адрес подписки
    Отписаться

    В избранное