Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Я беременна. Что дальше?


Информационный Канал Subscribe.Ru

» Деточка « Родители « Беременность и роды « Дети « Закаливание, плавание, здоровье « Игры для детей « Детский лепет « МногоДеточка « Обсуждения «


Предотвращение астмы у детей  
.
06.03.01Remedicus

Революция в домашнем хозяйстве может защитить детей от астмы. Основными факторами, провоцирующими заболевание у тех, кто к нему предрасположен, врачи считают домашних животных, газовые плиты и сигаретный дым.   читать дальше »



Я беременна. Что дальше?

Я беременна. Что дальше?

Елизавета Трибунская
http://detochka.ru
29.06.04

Для начала я сделаю предположение, что беременность желанная, иначе информацию вы бы искали где-то на другом сайте.

Итак, что теперь делать? Очень просто. Теперь надо радоваться, поменьше беспокоиться, гулять, заниматься приятными вещами... Жить как обычно, только лучше.

Разговаривайте с малышом, это очень странно с первым ребенком, но попытайтесь, вдруг у вас получится. Он не может говорить, но он уже есть, и все понимает, чувствует ваше настроение, эмоции.

Если хочется плакать - плачьте, хочется ругаться - ругайтесь.

Как быть с мужем?

Не надейтесь, что муж "сам все будет понимать". О чем бы не шла речь, не ждите этого понимания, а говорите, чего вы от него хотите. Это самый простой способ потом на него не обижаться и облегчить себе и ему жизнь, и сейчас, и когда малыш уже появится.

Здоровой беременной секс только на пользу. Так что если нет угрозы или категорического нежелания близости у вас - то ограничивать себя не стоит.

Что сказать гинекологу?

У вас спросят, когда была последняя менструация и какой обычно цикл. Это и скажите. Если прямо так и спросят: "с чем пришли" - говорите, что с желанной беременностью, это сразу снимет лишние вопросы.

Когда вставать на учет?

Смотрите по ситуации. Если волнуетесь - лучше искать подходящего врача, который вам понравится и взгляды которого вам подойдут (а они бывают разные).

Если во врачей не сильно верите и чувствуете себя хорошо - то до середины беременности совершенно спокойно можно никуда не ходить.

В крайнем случае, если вас врач категорически не устроит, даже в бесплатной консультации можно через заведующую его поменять, у вас есть на это право.

Но настраивайтесь на лучшее, у меня, например, именно в районной консультации замечательный врач, с которой мы душа в душу выносили три беременности

 

Как быть с компьютером?

Стоит проследить за тем, чтобы монитор был хороший (желательно жидкокристаллический, но и электронно-лучевая трубка не очень страшно, главное, не совсем древняя), чтобы вам не попадало боковое и заднее излучение от чужих мониторов, чтобы вы не сидели подолгу неподвижно. Главный вред от компьютера во время беременности - это как раз неподвижное сидение, нарушение кровообращения. Поэтому ставьте будильник. Полчаса посидели - 10-15 минут походили.

По моему личному опыту, вовремя беременности удобнее сидеть, не "растекаясь" по креслу, а на табуретке, держа спину самостоятельно. И со спиной проблем меньше. Следите, чтобы вам было удобно, чтобы в живот ничего не упиралось (это чуть позже будет актуально).

Что бы покушать?

Главное - умеренность.

Если чего-то хочется - то можно, но не "в промышленных количествах". Для меня самым серьезным ограничением было кофе, очень без него тяжело. Алкоголь и сигареты - сократить, в идеале - совсем, но не всем это удается. И тут уж лучше мама, которая курит одну сигарету в день идовольна собой, чем мама, которая либо ругает себя, но курит, либо мучается от невозможности. Но стремиться надо к идеалу :)

Тоже самое - с возможными аллергенами, вроде цитрусовых или шоколада.

Я сама любительница мяса, но во время беременности есть его не могу почти. Если вам хочется мяса - ешьте. Кстати, пониженный гемоглобин повышают полупережаренной печенью, например, так что понятие "жареное" - оно относительное. Зажаренное совсем, почти горелое - не стоит. А сочное, или тушеное - по-моему отличное блюдо. Вареное я тоже не очень люблю, а вареное мясо - вообще есть не могу.

Не надо стремиться есть за двоих, если чего-то хочется, надо постараться понять, чего именно не хватает организму. Пить (воду) нужно, ограничивать себя в воде нельзя, тем более, сейчас лето.

Консервы сократить, а налегать на овощи.

Сократить так же всяческую химию и искусственные красители, в газировках такого много, лучше пить воду, соки, зеленый чай.



.   .
  • Комментарии и обсуждение

  • .   .




     Болезни домашних животных.
    Автор Вероника - 15-07-04 22:43 - 0 комментариев
    У нас дома живут кошка и попугай. Кошка гуляла на улице, появились лысые пятна на морде. Блохи. Убирила за ней туалет - увидела глистов. Как заметила - тут же на улицу выкинула, не смогла сдержать отвращения и страха. Потом пришёл с работы муж и пустил её домой. Попугай тоже начал болеть, линяет, лысеет, постоянно спит.

    Их надо лечить. Нести к ветеринару. Сдавать анализы. Покупать лекарства, обрабатывать, дезинфицировать. Муж самоустранился. А мне этим заниматься нет сил, времени и опасно.

    Проблема никак не решается. Грех на душу брать не хочу. Знаю, что лишай лечится очень тяжело, а передаётся легко, и детям, и взрослым. Ветеринары сразу предлагают либо усыпить, либо изолировать от людей в отдельном помещении дома и лечить, и при этом постоянно дезинфицироваться в хлорке. Мой брат лечил собаку и купался каждый вечер в ванне с "Белизной".

    Может быть у кого-то было подобное?

    Помогите найти выход.



    Кол-во прочтений 2 - написать комментарий   Версия для печати Ответить

     вышиваем крестиком
    Автор Tanie - 15-07-04 21:31 - 0 комментариев
    smile.gif Мамочки и будущие мамочки! может кто-нибудь еще занимается этим увлекательным делом? =) Предлагаю обмениваться схемами и специализированными программами! smile.gif
    Кол-во прочтений 4 - написать комментарий   Версия для печати Ответить

     Избалованность
    Автор Lisa - 15-07-04 12:39 - 5 комментариев
    Опять задумалась smile.gif

    Как выглядит избалованный ребенок? Вот в вашем представлении. Чего конкретно мы пытаемся избежать, когда боимся избаловать?
    Кол-во прочтений 29 - последний комментарий от JULIA_P   Версия для печати Ответить

     Привика во время беременности
    Автор Lisa - 15-07-04 12:22 - 1 комментариев
    Получила письмо, в нем девушка спрашивает, что будет, если она сделала прививку от дифтерии?

    Просто не думала, что беременность является противопоказанием, а потом уже ей сказали, что нельзя было.

    Есть у кого-то такой опыт или информация?
    Кол-во прочтений 22 - последний комментарий от kaera   Версия для печати Ответить

     растяжки
    Автор z_ontik - 14-07-04 10:28 - 3 комментариев
    Можно ли чем помочь? у меня 12 недель, но грудь увеличилась на целый размер, ни в один бюсгалтер не помещаюсь... пришлось покупать новый
    Добавлено:
    но это еще не все... мало того что она увеличилась, так еще и растяжки сильные... консультировалась с врачом, сказали, ничего сделать нельзя... ну типа помажься ланолиновым кремом...можт поможет sad.gif
    Кол-во прочтений 40 - последний комментарий от Yuyu   Версия для печати Ответить

     Велокресло
    Автор Marina - 14-07-04 09:44 - 2 комментариев
    Когда можно начинать катать ребенка в велокресле? И какие они вообще бывают? Может что-то посоветуете по выбору модели (хочется узнать плюсы и минусы) huh.gif
    Кол-во прочтений 23 - последний комментарий от kaera   Версия для печати Ответить

     чёрный язык
    Автор lulu - 14-07-04 00:38 - 6 комментариев
    всем привет, может у кого есть идея: у мелкой уже 4-5 дней язык колеблется от тёмно коричневого до светло чёрного цвета (по краям розовый). Лекарств никаких не берём, ничего нового не вводили за последнюю неделю-полторы, ничего красящего в рационе нет. Педиатр сказал что он не знает чтобы такой цвет о чём-то плохом говорил но сталкиваеся впервые. Я тоже никогда за всю свою практику не встречала. Может кто-то знает что-то об этом?
    Кол-во прочтений 50 - последний комментарий от KITTY-CAT   Версия для печати Ответить

     как готовить детскую еду?
    Автор maryla - 13-07-04 22:12 - 2 комментариев
    Господа! Назрел вопрос, а как вы готовите еду для своих чад?
    Дело в том, что наступило наконец лето и можно готовить еду своему почти 9-мес. сыну, а я выяснила, что могу ее готовить только ихз банок sleep.gif . Кто-нибудь покупал спеуиально для этого дела "№мельницчки", измельчители и пр.? или обходились подручными средствами? дело в том, что хотелось бы давать не вареное, а свежее (фрукты, овощи), но в виде пюре. а как вот его сделать, чтоб не тратить на это полдня. и все-таки, какое приспособление для этого надо? Заранее спасибоsmile.gif
    Кол-во прочтений 40 - последний комментарий от Yuyu   Версия для печати Ответить

     Курение при беременности
    Автор z_ontik - 13-07-04 16:49 - 14 комментариев
    Я уже на третьем месяце... rolleyes.gif но беда, никак не могу бросить курить... sad.gif перечитала кучу книг, знаю как вредно... бросить не могу... никак... что делать???
    Кол-во прочтений 125 - последний комментарий от Unregistered   Версия для печати Ответить

     Как зовут ваших малышей
    Автор Guest - 13-07-04 15:04 - 14 комментариев
    Мы самые лучшие (для мамы и папы) девочки на свете ... Маши ... а как зовут Ваших малышей ... какие самые популярные имена в данное время happy.gif
    Кол-во прочтений 152 - последний комментарий от Tanie   Версия для печати Ответить


    Рассылки для родителей Подпишись!
    Деточка: для разумных родителей
    Плавать - раньше, чем ходить!
    В ожидании (Беременность и роды)
    Тихие игры
    Детский лепет
    Говорят дети - дискуссионный лист

    До встречи, Елизавета
    Деточка: Дети - это естественно!


    Lbn Best

    http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Адрес подписки
    Отписаться

    В избранное