Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ванюша


Информационный Канал Subscribe.Ru

» Деточка « Родители « Беременность и роды « Дети « Закаливание, плавание, здоровье « Игры для детей « Детский лепет « МногоДеточка « Обсуждения «



Секс во время беременности  
.
31.05.04Кенгуру - класс для мам

Всех беременных женщин и их мужчин всегда интересует вопрос: безопасен ли секс во время беременности? Можно ли заниматься сексом с беременной женой или лучше воздержаться?   читать дальше »



Ванюша

По материалам форума
http://detochka.ru/forum
31.03.04

11 ноября 2002

С родами, я считаю, мне повезло. Схватки начались в середине ночи, около 6 вызвали скорую, а в 9.35 я уже родила.

Беременность у меня прошла легко. Все было вроде идеально, только иногда был повышенный тонус.

Но, роды первые (да еще на курсы подготовки у нас не получилось сходить), потому жалею о некоторых вещах

Во-первых, о своем эмоциональном состоянии. В тот вечер, из-за того, что муж все-время уходил к друзьям, я чувствовала себя такой одинокой и несчастной. Лежала одна в комнате и плакала. Я сейчас просто не понимаю, зачем было так убиваться. Может быть, это у меня подсознательные воспоминания с детства, когда мама уходила надолго, я очень плакала, может, еще гормоны сыграли не последнюю роль.

Во-вторых, я приняла Ношпу. Я где-то вычитала, и врач мне говорила на более ранних сроках, что при повышенном тонусе, который держится долго, лучше принять Ношпу. А срок, поставленный в женской консультации, был у меня 36 недель (потом уже при родах врач сказал, что ребенок доношенный, на 38 неделе)

В результате, когда я начала тужиться, мышцы меня не хотели слушаться. Врачи мне все время говорили, чтобы я тужилась сильнее, и что я очень ленивая роженица, врач сказала, "ты посмотри, он сам движется" но Бог нас миловал, и, слава Богу, все прошло хорошо! Когда Ванька родился, его положили мне на животик, он так жалобно плакал. Врач сказала акушерке: "хорошо, что не разрезали!" Разрывов практически не было.

Еще я поняла, что по-настоящему болезненных схваток, не должно быть много. Когда я уже не могла терпеть боль, я думала, что это еще продлится долго, попросила анестезию, но пока пришел анестезиолог, пока я расспрашивала о последствиях, раскрытие было полным и мне сказали что уже можно начинать тужиться. Я очень рада, что мне так и не успели обезболить.

Ванюшке поставили ППЦНС, но как я поняла, это ставят очень многим, и это не самое страшное, что может быть. Вот так.

А так, растем здоровыми и веселыми

amelВанюша

.   .
  • Комментарии и обсуждение

  • .   .




     Кошмар в родильном доме при 7 ГКБ г.Москвы
    Автор Guest - 8-09-04 01:35 - 0 комментариев
    Родильный дом при 7 ГКБ г. Москвы один из самых грязных по эпидемиологическим показателям (в Москве). У меня там рожала жена. Сейчас наша дочь проходит серьезное лечение. Стоит вопрос об операции. Нагатинской прокуратурой проводиться проверка и стоит вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении врачей вышеуказанного роддома. Болезнь дочери вызвана бездействием врачей родильного дома при 7 ГКБ г.Москвы, после того как они увидели, что ребенок находиться в критическом состоянии его выписали домой, что бы после того как родители увидят тяжелое состояние ребенка (дня через 2-3) списать болезнь на домашнюю. А судя по тому состоянию которое было они прекрасно понимали, что выписывают ребенка умирать. В ближайшее время я зайду на этот форум, что бы дать адрес сайта (он сейчас в стадии подготовки) на котором можно будет проверить написанную здесь информацию (все подтверждено документально). Правдивость здесь написанного можно так же проверить в Нагатинской прокуратуре. В качестве информаци ...читать далее
    Кол-во прочтений 7 - написать комментарий   Версия для печати Ответить

     Питерский роддом «Аистенок».
    Автор Несостоявшаяся тетя - 7-09-04 23:20 - 3 комментариев
    Будьте осторожны с платным роддомом «Аистенок», что на Фурштадской! В субботу там при родах погибла моя племянница. Беременность у сестры протекала нормально, проверена-перепроверена в Отто, клинике генетики, много раз делали УЗИ – никаких патологий. Просто дежурство у врача, с которым был заключен договор начиналось в 20.30, а моя сестра решила рожать в 14.00. Врач по телефону ей посоветовала принять «Гинипрал», чтобы замедлить схватки. Сестра поступила в роддом в 20.30. Врач явилась туда в 21.00. Схватки были регулярные, а потом, под горячим душем, сердце ребенка остановилось. Наша мама была на родах и видела все это. Когда вскрыли околоплодный пузырь, в водах был кал ребенка (непроизвольное опорожнение перед смертью). И все же сестре сделали кесарево сечение и на глазах нашей мамы пытались реанимировать трупик – сердце ребенка к тому времени не билось уже 15 минут! Вот так плачевно закончились первые роды моей сестры. Одна таблетка погубила здорового ребенка и изуродовала ...читать далее
    Кол-во прочтений 10 - последний комментарий от Фирюза   Версия для печати Ответить

     Начинаю ненавидеть мужа...
    Автор Алёна - 7-09-04 22:57 - 1 комментариев
    Это какой-то кошмар!
    Мой муж меня переодически нервирует до такой степени, что я готова подать на развод, но проходит время и я "отхожу".
    Дело в том, что он практически каждый день выпивает пивко, но после второй бутылки он "тупеет" на глазах и мои "нервы сдают"! Плюс ко всему его частенько угощает наш кум и как складывается впечатление (у окружающих), он это делает нарочно, чтобы я злилась на мужа!
    Ёще и свекровь напоминает о себе (там вообще сложная ситуация). Суть в том, что она оскорбив меня и мою семью, пытается показать, что ничегошеньки не было и зовет меня, сына и внука к себе на дачу. Я отказываюсь, на что муж злится... Говорит, мол, мама там пашет, а ты внука не даешь.....
    Вообщем, я не знаю как быть... я заговорила о разводе, но сына жалко....
    help!
    Кол-во прочтений 8 - последний комментарий от Svetik   Версия для печати Ответить

     Рисование и лепка
    Автор Yuyu - 7-09-04 17:55 - 0 комментариев
    Цитата
    Характеристика возрастных возможностей

    Дети второго года жизни еще не могут изображать предметы. Этот период исследователи называют доизобразительным. Деятельность носит характер манипуляций с карандашом. Ребенок перекладывает его, стучит по столу, прислушивается к стуку, шуршанию листа бумаги. В процессе этих действий у него случайно возникают на листе линии, штрихи, точки.
    Иногда он действует карандашом, наблюдая, как взрослый пишет. Ему интересно повторять эти действия. Возникающие на бумаге линии постепенно меняются: от штрихов ребенок переходит к неотрывным круговым движениям (на листе появляются спирали, круги разных форм и размеров), стремится заполнить весь лист. Первые каракули  часто имеют зигзагообразный характер.

    У детей от полутора до двух лет посте ...читать далее
    Кол-во прочтений 7 - написать комментарий   Версия для печати Ответить

     А не пора ли вставать на лыжи?!
    Автор Леонид - 7-09-04 16:33 - 1 комментариев
    Может я и тороплюсь, конечно, но зима на носу, да и сынуля взрослеет. Того и гляди пойдёт. А на лыжах до сих пор не стоим. Беда! biggrin.gif
    А действительно, когда можно ребёнка на лыжки поставить? Равнинные? Горные? Поделитесь опытом, у кого имеется.
    Кол-во прочтений 7 - последний комментарий от Unregistered   Версия для печати Ответить

     Ароматизаторы, красители и заменители
    Автор KITTY-CAT - 7-09-04 12:28 - 7 комментариев
    Меня бесит, когда пишут: натуральный заменитель, заменитель, идентичный натуральному; идентичный заменитель.
    Аналогичные надписи и про ароматизаторы и про красители...
    И это на баночках с детским питанием!!! mad.gif
    В чём состоит отличие этих натуральных и псевдонатуральных составляющих??
    Если этот заменитель натуральный, зачем тогда об этом писать? Ну и пишите: краситель - свекольный сок!!!

    Цитата
    <@Lisa> Идентичный по химическому составу smile.gif
    читать далее
    Кол-во прочтений 35 - последний комментарий от Tavi Tum   Версия для печати Ответить

     Сладости
    Автор Lisa - 7-09-04 12:19 - 6 комментариев
    Затронули мы в "трехлетках" тему сладостей. Думаю, актуальна она не только для ровесников, но и для всех.

    Что и с какого возраста можно давать? Что делать с бабушками и тетями, которые дают ребенку конфету и вялит в маме мучителя детей, когда она это не поощряет?
    Кол-во прочтений 33 - последний комментарий от Фирюза   Версия для печати Ответить

     Как отучить засыпать с бутылкой?
    Автор Karida - 6-09-04 18:19 - 4 комментариев
    Девочки! Хочу попросить совет, моему малышу 7 месяцев, привык засыпать с бутылочкой, укачивания ни на руках ,ни в коляске не помогаютsad.gif ...Я не вижу в этом ничего плохого, но мой муж (и все его родственники) уверены в том, что это привычка нарушает режим питания (надо кормить по часам) и может привести к диабету... а нужно ил отучать?... wink.gif Заранее спасибо.
    Кол-во прочтений 36 - последний комментарий от Lisa   Версия для печати Ответить

     Младенцы... шутють?
    Автор Сова - 6-09-04 18:10 - 6 комментариев
    Моет я с ума схожу, но мне кажется, что мой 5тимесячный сын... ШУТИТ. Нет, лучше сказать, меня разыгрывает...
    И вот как. Все же дети, когда просят сиську, плачут по-настоящему. Зато, когда утоляют первый (и второй)голод начинают отвлекаться, улыбаться, разговаривать...ну так вот как раз на этом этапе кормления Гриша вдруг, не выпуская сиську начинает хныкать. Я от удивления даже так встревоженно его вопрошаю, что мол случилось, бееедненький. А он затаился, смотрит на меня хитрым глазом, и вдруг как пукнет мне губами в грудь, и хохочет, тиа, здорово я тебя напугал... laugh.gif
    Мамы, а как у ваших деток... с юмором? smile.gif
    Кол-во прочтений 47 - последний комментарий от Natalija   Версия для печати Ответить

     ГВ и физические нагрузки
    Автор Сова - 6-09-04 14:30 - 5 комментариев
    Че-то я потолстела...
    на 6 кило с момента родов huh.gif
    а можно ли кормящей матери спортом заниматься? В виде утренней пробежки хотя бы...
    Слышала, что молоко тада уходит... ohmy.gif
    Кол-во прочтений 28 - последний комментарий от natalie   Версия для печати Ответить


    Рассылки для родителей Подпишись!
    Деточка: для разумных родителей
    Плавать - раньше, чем ходить!
    В ожидании (Беременность и роды)
    Тихие игры
    Детский лепет
    Говорят дети - дискуссионный лист

    До встречи, Елизавета
    Деточка: Дети - это естественно!


    Lbn Best

    http://subscribe.ru/
    http://subscribe.ru/feedback/
    Подписан адрес:
    Код этой рассылки: home.child.pregnancy
    Отписаться

    В избранное