Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вторые роды (Танечка)


Информационный Канал Subscribe.Ru

» Деточка: « Родители « Беременность и роды « Первый год « Дети « Школа « Подростки
» Деточка: « Закаливание, плавание, здоровье « Игры для детей « Детский лепет « МногоДеточка « Форум для мам « Чат для мам «



Наблюдения за природой  
.
18.11.03

Несколько советов для обучения ребенка примерно трех лет понятиям, связанным с временем и погодой. Их несложно применить, не требуется тратить много времени, и ребенку обязательно понравится.   читать дальше »



Вторые роды (Танечка)

Елизавета Трибунская
http://detochka.ru
13.04.04

17 апреля 2001 года
Роддом при больнице № 29, Москва.

Сдавшись со старшей дочкой в роддом заранее, во второй раз я твердо настроилась отправиться туда в последний момент. Срок родов мне ставили 10 апреля, и я всем сообщила, что собираюсь рожать в начале месяца - повторные роды, как мне все говорили, происходят чуть раньше намеченного срока. 15 апреля окружающие как сговорились намекать мне, что как бы начало месяца уже позади, а я все никак.

Утром 17 апреля я, как обычно, осталась одна. Почитала почту, через некоторое время поняла, что позавтракать я забыла, да как-то и не хочется. К тому же "предвестники", которые примерно с одной и той же интенсивностью были у меня последнюю неделю, проходить не собираются, даже вроде бы становятся сильнее.

Часам к 11-12-ти я поняла, что да, схватки усиливаются и не прекращаются, рожать будем сегодня. А у мужа - отчетный день, и чем позже его начать звать - тем лучше. Я запаслась телефонами - мобильным и городским, и забралась в ванну. Сообщила мужу, что рожаем сегодня, и что если он не поторопится, то рискует опоздать - рожу прямо в ванну. Я меняла воду от довольно горячей до весьма прохладной, и болезненными схватки не ощущала, хотя они уже были достаточно частыми и интенсивными. В какой-то момент приехала моя сестра и обнаружилось, что за ней должен заехать ее друг. "Вот вы-то и отвезете меня в роддом!" - уверенно сказала я. Удивившись, что я уже рожаю, сестра согласилась. Костик приехал примерно в то же время, что и мой муж. Когда я вылезла из ванны, схватки стали сильнее, продолжительнее и болезненнее.

Я оделась, в чем мне весьма мешали схватки, и мы поехали. Всю дорогу я держала мужа за руку, особенно, когда схватка совпадала с колдобиной. В роддом мы приехали около пяти, схватки у меня были минут через пять. Когда я об этом сказала, девушка в приемной удивилась, что ж это я так долго думала. Все время, пока я тусовалась в приемной, все говорили, что я вот-вот рожу, повторные роды, почти полное раскрытие... Однако приняли меня только через час, а этот час я ходила из приемной в предбанник, где находились все провожающие, и распугивала окружающих своим правильным дыханием и висением на муже во время схваток.

Около шести меня, наконец, приняли окончательно, оформили все бумажки и отправили в родильную палату. Там мне прокололи пузырь, сделали стимулирующий укол и взяли кровь на анализ. Я некоторое время походила по палате, сходила умылась и прополоскала рот, и даже успела немножко похныкать на предмет того, что было бы неплохо сделать обезболивающий укол. Но укол мне делать не стали, сказали, что все равно не подействует. В моей палате вме время кто-то был, но ничего не происходило. Но в тот момент, когда я почувствовала потуги, рядом никого не было. Я замахала руками, пытаясь привлечь внимание врачей за стеклом, и когда ко мне пришли, я уже чувствовала идущую головку.

Мне сказали перейти на родильную кровать, и делать это пришлось, сдерживая потугу, которая как раз и закончилась, когда я на эту кровать все-таки забралась. На следующей потуге, в 19-30, родилась Таня. Она оказалась совершенно неожиданно маленькой, мне казалось, что новорожденная девочка должна быть больше, хотя она была проктически такая же, как и старшая дочка.

Рожать во второй раз мне понравилось намного больше, чем в первый. Не было долгого ожидания, не было самого сложного - сдерживания потуг в ожидании полного раскрытия, не было незнания того, что будет дальше. Так что мой личный опыт: вторые роды - легче и быстрее, чем первые.Вторые роды (Танечка)

.   .
  • Комментарии и обсуждение
  • Иришка

  • .   .




     Религия
    Автор cat_today - 22-09-04 02:46 - 2 комментариев
    Вот стало интересно - тут столько понаписывали о аборатах и гражданских браках... что стало интересно - а не зря ли человек старается?

    Верите ли вы? Во что: христианство (православие, католицизм, протестанство), мусульманство, буддизм, индуизм и т.д.
    Кол-во прочтений 10 - последний комментарий от Фирюза   Версия для печати Ответить

     Плохо и чутко спит ребенок
    Автор toy - 21-09-04 20:26 - 1 комментариев
    Ребенок родился на Урале, в 3,5 месяца переехали семьей в Западную Сибирь, после переезда ведет себя беспокойно, капризничает, плохо и чутко спит.
    В 2,5 месяца дочери была сделана нейросонография. Врачи поставили диагноз внутричерепное давление. Принимали диаркаб и аспаркам. Сейчас ребенку 4 месяца.
    Может у нее просто адаптация? Посоветуйте, что предпринять , будем очень благодарны за совет. sad.gif
    Кол-во прочтений 13 - последний комментарий от аниса   Версия для печати Ответить

     стены в детской: обои или краска?
    Автор Креветка - 21-09-04 15:01 - 3 комментариев

    Всем привет rolleyes.gif

    я прочла папку про то, как надо обставлять детскую, было полезно.
    Хочу посоветоваться, может, у кого-то есть соображения, как лучше быть со стенами? Единственное, что мне помнится - для обоев в детской (младшей дочке год и 8) нельзя выбирать слишком четкий рисунок и они не должны быть чересчур контрастными.
    Обоев, конечно, очень много, подобрать не проблема. А может, не надо обои, а лучше покрасить? А если да, то в какой цвет? А не вредно ли это - краска на стенах?

    и еще: можно ли в 2 года уже перекладывать детку из кроватки со стенками на обычный диванчик? Мб есть такие диванчики с какой-нибудь доской-загородой, чтоб не шлепались на пол?

    буду благодарна за любые советы по этой части, работаю на 2 работах и времени ни на что нету Кол-во прочтений 19 - последний комментарий от cat_today   Версия для печати Ответить

     Посоветуйте по вопросу ПРО СИФИЛИС.
    Автор Guest - 21-09-04 11:17 - 5 комментариев
    9 лет назад (в свои 17), моя первая любовь заразил меня сифилисом. Лечилась, прошла весь этот ад,
    полный несправедливости,позора и унижения.Я была одна с этой проблемой,моя семья и врачи топтали и мешали меня с грязью как только могли. Теперь это казалось бы в прошлом....НО...
    Год назад удачно вышла замуж и переехала, сейчас беременна (11 недель). Врач сказала что анализ крови показал, что у меня был сифилис который был вылечен. Но при беременности может так показывать даже если не болел. Так что анализ будут повторять.
    Я свое прошлое категорически отрицаю. Не могу не хочу допустить чтобы это клеймо появилось во всех моих медецинских картах и чтобы узнал муж.
    Подскажите, насколько все это серьезно?, почему после стольких лет это видно?, как это может
    отразиться на ребенке? И вообще ЧТО ДЕЛАТЬ?
    Очень жду вашей помощи, ......

    Кол-во прочтений 31 - последний комментарий от zin   Версия для печати Ответить

     Не к столу, извините...
    Автор Сова - 21-09-04 10:49 - 7 комментариев
    Утешаюсь тем, что Наташа Ростова с княжной Марьей тоже обсуждали цвет детских какашек wink.gif
    А у меня вот вопрос какой. По идее, когда меняется пища, меняется и эт самое... Ребенок грудной, но начал кушать фрукты (оч нравится), а также, по случаю зубов, грызет баранки и тд, причем весьма резво и с видимым удовольствием.
    Какашки же, извините за выражение, стали как у взрослых почти - гораздо - эээ - гуще и вонючЕЕ, пардон.
    Вызывает как минимум недоумение, если не беспокойство. Что посоветуете?
    Кол-во прочтений 35 - последний комментарий от lulu   Версия для печати Ответить

     Водичка, водичка, умой моё личико
    Автор Дюша - 21-09-04 03:10 - 7 комментариев
    С самого рождения моё дитятко чрезвычайно любило купаться. Всё изменилось, когда деть сел. Теперь голову мы моем только под аккомпанимент плача, переходящего в истерику. Он начинает плакать уже в момент посадки в ванночку. Пробовала способы мытья, при которых вода не попадает на лицо, в ванночке множество игрушек и всё равно плачем. Я просто боюсь, что на всю жизнь останется нелюбовь к купанию, а в нашей стране, с её жарким климатом, это невозможно. У подруг детки тоже плакали, но это быстро прошло, а мой всё никак не привыкнет.
    А ещё он панически боится душа.
    Помогите пожалуйста, если у кого есть способ борьбы с таким положением.
    Кол-во прочтений 40 - последний комментарий от Дюша   Версия для печати Ответить

     О недопустимости аборта
    Автор Anatole - 21-09-04 01:50 - 9 комментариев
    Пока, к сожалению, в России аборты разрешены на государственном уровне. Ежегодно только абортами (не считая абортивных средств контрацепции) уничтожается не менее 3000000 российских малышей.

    Привожу статью православного священника, о.Александра Ильяшенко(настоятеля храма Всемилостивого Спаса, г.Москва), чтобы ознакомить с позицией священнослужителей по этому вопросу.

    Цитата

    В наш разговорный обиход давно и прочно вошло слово “аборт”, такое же короткое и жестокое, как слово “казнь”. Современное общество к аборту относится удивительно легко, так же как, например, к удалению зуба. На самом деле, аборт – это такое же злодеяние, как смертная казнь невинного человека. Казнь - это лишение жизни (по законам общества) преступника, грубо покусившегося на это общество. Для совершения казни требу ...читать далее
    Кол-во прочтений 66 - последний комментарий от cat_today   Версия для печати Ответить

     !Насморк!!! :(
    Автор JSee - 20-09-04 15:01 - 4 комментариев
    Раньше не обращала внимание, но в последнее время начал беспокоить НАСМОРК...sad.gif Что ж делать? Постоянно слезящиеся глаза. (Друзья думают, что я не счастлива..) Надоело обьяснять, что заложеный носик- это сейчас в порядке вещей....(так в книге прочитала)..
    Кол-во прочтений 38 - последний комментарий от natalie   Версия для печати Ответить

     Воспитание дочери с отчимом
    Автор Сероглазка - 20-09-04 14:11 - 4 комментариев
    У меня второй брак. Этот мужчина покорил меня теплым отношением ко мне и моей дочери от первого брака. Но через пол года совместной жизни муж стал раздражительно реагировать на учебу и поведение дочки. А ещё через пол года он ударил её ремнем. И это начинает входить в систему. Два дня назад я собрала ему вещи и выставила из дома. А не могу мириться с насилием в отношениях. mad.gif
    Я считаю что нельзя воспитывать унижая и "избивая" ребенка!
    Кол-во прочтений 37 - последний комментарий от Александр   Версия для печати Ответить

     А мы детки северные...
    Автор Qeell - 20-09-04 00:25 - 3 комментариев
    Девочки есть кто-нить "с переферии". Очень любопытно...
    А то давайте дружить!
    Кол-во прочтений 45 - последний комментарий от мама Лиза и доча Даша   Версия для печати Ответить


    Рассылки для родителей Подпишись!
    Деточка: для разумных родителей
    Плавать - раньше, чем ходить!
    В ожидании (Беременность и роды)
    Тихие игры
    Детский лепет
    Говорят дети - дискуссионный лист

    До встречи, Елизавета
    Деточка: Дети - это естественно!


    Lbn Best

    http://subscribe.ru/
    http://subscribe.ru/feedback/
    Подписан адрес:
    Код этой рассылки: home.child.pregnancy
    Отписаться

    В избранное