Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)


Леонтина

Женское имя Леонтина в переводе с греческого (λεόντειος - леонтейос) означает «львиный» или «дочь льва».

Читать далее >>

15.09.2011
Мифы и легенды беременности

Ожидая ребенка, вы много узнаете интересного от окружающих. Нередко такая информация от «сарафанного радио» чистый вымысел,  однако, она может взволновать вас или стать руководством к действию.

Чтобы иметь достоверную информацию, обращайтесь к компетентным источникам – врачам, научным статьям, медицинским сайтам и авторитетным изданиям.

Самые частые мифы, которые приходится слышать будущим мамам таковы:

Первый миф: пол ребенка можно запланировать. На самом деле, научные исследования не подтверждают ни один из народных способов зачать ребенка желаемого пола. Генетически шансы всегда равные и для мальчиков, и для девочек. И ни диета, ни выбор определенных дат, ни расчет обновляемости крови по лунному календарю, ни обращение к знахарям не дает возможности заранее рассчитать пол малыша.

Миф второй: при беременности нельзя заниматься сексом. На самом же деле, секс во время беременности (если, конечно, нет запрета врача из-за реальной угрозы для плода) может стать даже ярче, чем когда-либо! Ведь пара уже не опасается нежелательного оплодотворения и, напротив, не тревожится: получится или не получится зачать. Кстати, регулярная половая жизнь без презерватива готовит шейку матки к родам лучше всех лекарств и народных средств вместе взятых.

Миф третий: лучше родить семимесячного, чем восьмимесячного. Научно доказана несостоятельность этого мифа: каждый день, проведенный в утробе матери увеличивает шансы плода на выживание при преждевременных родах. Сейчас роддома оборудованы аппаратами, которые позволяют благополучно выхаживать глубоконедоношенных детей, рожденных даже на 23 неделе.

Четвертый миф: отказ от курения в...

Читать на сайте >>


30.09.2013
Леонтина

Женское имя Леонтина в переводе с греческого (λεόντειος - леонтейос) означает «львиный» или «дочь льва».

Обладательница имени Леонтина обладает высокой нравственностью в поведении и мышлении, которая способна на невероятные поступки. Она склонна к милосердию, отличаются жалостливостью, поэтому она не может обойти стороной обиженных и обделенных. Это черта проявляется у девочки еще с раннего возраста, принося очень часто домой бездомных животных, ради которых она готова на самопожертвование. Однако, не смотря на это, Леонтина остается очень замкнутой и скрытной.

Женщина с именем Леонтина не отличается особой общительностью, да и ответственность у нее не сильно развита. Любое дело она начинает с большим энтузиазмом, но он быстро проходит и любое начатое не доводится до конца. Иногда можно заметить в общении в Леонтиной высокомерие и заносчивость, что является причиной недопонимания.

В работе Леонтина активна и легко адаптируется к любому виду деятельности и может приспособиться к любым обстоятельствам. Ее гибкий ум, хорошая память и смекалка позволяют заниматься любой работой и с легкостью справляться с ней. А ее трудолюбию порой можно позавидовать, поэтому с ней считаются и ей доверяют даже самые безнадежные проекты. Однако, она не стремится делать карьеру, которая принесет Леонтине определенную известность, она сразу выбирает должность, которая будет удовлетворять все их финансовые интересы и не пытается подняться выше по карьерной лестнице.

Леонтина не поддается чужому влиянию, у нее всегда есть своя точка зрения. Лицемерие, ложь, притворство ...

Читать на сайте >>


Последние сообщения форума


DB query error.
Please try later.



Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное