Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)


Виолетта

В переводе с латинского означает: "фиалочка".

Читать далее >>

25.07.2013
Архелия

Благозвучное, милое и очень успешное имя Архелия.

Сегодня очень модно называть своих детей красивыми и довольно редкими именами, одно из таких женских имен – Архелия. И хотя это имя сегодня является редкостью, в Древней Греции оно пользовалось большой популярностью. Данное имя просто прекрасно звучит, к тому же имеет великолепную энергетику и дарит своему обладателю потрясающе сильный характер.

К сожалению, это имя не считается славянским и не отмечено в православном календаре, посему именины Архелия не празднует.

История имени Архелия

Хотя в славянской культуре это имя появилось относительно недавно, на самом деле оно родилось еще в Древней Греции, взяв за основу корень «arche», который означает «начало» или «первопричину» чего-либо. Полное имя Архелия с древнегреческого чаще всего переводят, как «начальница людей», причем такое описание вполне соответствует характеру носительницы этого имени.

Тайна имени

С детства девочка с благозвучным именем Архелия отличается от всех своих сверстников повышенной активностью, подвижностью, любознательностью и энергичностью. Нередко родители устают от такого ребенка, так как малышка может весь день бегать, прыгать, осваивать что-то новое и просто непрестанно задавать вопросы.

С юных лет проявляется немалая сила характера Архелии, которая с возрастом становится лишь еще больше заметна. Она очень вынослива умственно и физически, и, чувствуя это, обычно отличается очень большим трудолюбием и упорством. Архели...

Читать на сайте >>


03.10.2013
Синдром фето-фетальной трансфузии у близнецов

Синдром фето-фетальной трансфузии (СФФТ) – это осложнение многоплодной беременности.

Возникает только у идентичных близнецов с одной общей плацентой и отдельными амниотическими оболочками. В этом случае риск СФФТ составляет от 17 до 35 процентов.

Что такое СФФТ?

Несмотря на то, что каждый близнец питается из своей части общей плаценты, в ней могут возникнуть соединительные сосуды (так называемый анастомоз). Кровь может «перекачиваться» от одного плода к другому.

При ССФТ возникает анастомоз артерио-венозного типа, то есть артериальная кровь, которая насыщена кислородом и необходимыми для роста ребенка веществами, поступает из артерии одного близнеца в вену другого. Один плод начинает развиваться быстрее необходимого, а второй, «обделенный», напротив, отстает в развитии. Страдают при этом оба близнеца.

Близнец-донор, отдающий артериальную кровь, страдает от

  • анемии (снижено число эритроцитов и гемоглобина),
  • гипоксии (дефицита переносимого кровью кислорода),
  • гиповолемии (уменьшения объема циркулирующей в организме крови) вплоть до гиповолемического шока – опасного для жизни состояния.
  • снижения выработки мочи вплоть до поражения почек
  • маловодия и сдавления амниотической оболочкой

Близнец-реципиент, получающий артериальную кровь, страдает от:

  • перегрузки сердца слишком большим количеством крови, которая может привести к сердечной недостаточности.
  • повыше...

    Читать на сайте >>


Последние сообщения форума


DB query error.
Please try later.



Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное