Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)


Докучливые собеседники и «интересное» положение

Ничто так не раздражает будущую маму, как непрошеные советы, предсказания, бестактные вопросы и постоянный воспоминания окружающих о своей беременности и родах.

Читать далее >>

Повышение артериального давления на фоне беременности
04.12.2006
Повышение артериального давления на фоне беременности

Артериальная гипертония остается серьезной проблемой для здравоохранения большинства стран, в том числе и России. Артериальная гипертония является одним из главных факторов риска в развитии сердечно-сосудистых заболеваний, поэтому ее необходимо выявлять и лечить как можно раньше.

«Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось» Бертран Рассел

Очень часто именно во время беременности впервые происходит повышение артериального давления. Почему? Ответить на этот вопрос в полном объем трудно даже специалистам, а мы лишь уясним себе, что при беременности происходит увеличение нагрузки на сердечно-сосудистую системы за счет увеличения массы беременной женщины (в среднем на 10-12 кг), давление плода на сосуды, гормональных изменений. Особенно внимательно необходимо следить за артериальным давлением, если вы: старше 40 лет, ждете двойню, болеете сахарным диабетом, имеете проблемы с почками. Насторожитесь, если у ваших родственников были случаи повышения давления во время беременности.

Все это не про вас? Тогда продолжим.

К факторам риска по развитию артериальной гипертонии относятся курение, высокий уровень холестерина в крови, избыточная масса тела, сидячий образ жизни, ситуация «хронического стресса».

...

Читать на сайте >>


Кетоновые (ацетоновые) тела в моче во время беременности - что это значит?
21.10.2013
Кетоновые (ацетоновые) тела в моче во время беременности - что это значит?

Кетоновые тела (ацетон) являются продуктами распада обмена веществ, а точнее, они возникают в процессе окисления белков и жиров в нашем организме.

Для здорового человека норма выделения кетоновых тел составляет всего 20-50 мг в сутки, поэтому обычный анализ мочи не способен их выявить. А вот положительная реакция на содержание кетоновых тел в моче (кетонурия) свидетельствует о некоторых нарушениях в организме.

Что же означает появление кетоновых тел в моче беременной женщины?

Причин для повышения количества кетоновых тел может быть несколько.

Нередко кетоновые тела возникают в результате раннего токсикоза. Основная опасность этого явления заключается в возможности отравления организма ацетоном, что крайне нежелательно во время беременности.

Кроме того, появление кетоновых тел может быть вызвано нарушениями обмена веществ, в частности, углеводов и жиров, сопровождающимися скапливанием кетоновых тел в крови будущей матери.

Кетоновые тела могут возникать при резком снижении веса, не редко происходящем в первом триместре беременности. Причиной этого служит сильный токсикоз, препятствующий полноценному усвоению принятой пищи и сопровождающийся многократной рвотой.

Резкое повышение количества кетоновых тел может служить сигналом, предупреждающим о нарушениях работы печени, либо о некорректном питании беременной женщины. Очень важно следить за тем, чтобы организм получал достаточное количество углеводов, поскольку их недостаток приводит к тому, что организм начинает черпать энергию из собственных запасов. В данном случае происходит активное расщепление жиров, ...

Читать на сайте >>


Последние сообщения форума

22.10.2013

Деточки-школьники - Со скольки лет в школу?

Эдди, до тех пор, пока человеку не дают нести полную ответственность (по мере сил и возраста, конечно), он не сможет ей научиться.``Добавлено через 1 мин.

22.10.2013

Деточки-школьники - Третьеклассники - 2013/2014

Анна Шевер, слушь, мысль пробежала - а что если вам папку завести большую для каждого предмета и там держать все ваши учебники- тетради, а дома доставать только нужное для ...

19.10.2013

Деточки-школьники - Первоклассники 2013-2014

Мама_Чоли, помню у Эда в классе не читали 5 человек, так в конце первого полугодия эти 5 так и не читали, учительница сказала обратите внимание, оказалось что она занималась с остальными которые умеют ...

19.10.2013

Деточки-школьники - Грамотность: врождённая или всё-таки благоприобретенная?

Вшивкова Ирина, психотерапевт, спасибо. Жаль в городе у нас такого центра нет, да и в ближайшем окружении тоже.

18.10.2013

Деточки-школьники - Шестиклассники 2013/2014

`Ну вот опять кому что )`У меня нет проблем разговаривать в транспорте в полный голос и смеяться, если смешная книжка, но бубнить себе под нос я бы не смогла ``Вообще по итогам темы начала анализироать ...

17.10.2013

Нервная система - Ребенок заикается.Что делать?

`а чем плохо?? нет вреда в том чтобы дома поиграть доверьтесь ребенку. И мне грустно - вы сразу привлекаете логопеда, такое в таком возрасте часто заканчивается закрерлением запинок``Добавлено через 1 мин.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное