Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Мамская забота - первый год жизни ребенка
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
Игры для всей семьи: для детей от 1г. до 100 лет
Как все успеть и при этом не сойти с ума?

Так же мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

------------------------------------------------


Тимур

В переводе с тюркского, это имя означает: «железный».

Читать далее >>

Гипертония беременных
25.09.2012
Гипертония беременных

Обычно у беременных артериальное давление к 13-14-ой неделе снижается. К концу срока беременности оно вновь восстанавливается в прежнем уровне.

У некоторых женщин давление повышается. Обычно им назначают лечение, но все может нормализоваться и после рождения ребенка. Беременным необходимо регулярно наблюдаться у специалиста и следить за артериальным давлением, что поможет своевременно обнаружить признаки преэклампсии.

При высоком давлении врач назначает УЗИ, чтобы проверить состояние развития ребенка, количество амниотической жидкости. Могут также провести биофизический профиль плода. Для проверки кровотока возможно назначение доплерографии. Помимо плановых консультаций в обязательном порядке врач назначает лабораторные анализы крови, анализ мочи, собранной в течение суток. Такое исследование очень эффективно для выявления наличия белка.

Если высокое давление сопутствуется наличием белка в моче, значит развивается преэклампсия. Это опасное состояние для матери и ребенка, когда сокращается подача кислорода и полезных веществ к плоду. Ведь при высоком давлении нарушается плацентарное кровообращения, из-за чего плод получает меньше крови. Это негативно сказывается на его состоянии, может привести к его недоразвитию. Преэклампсия одновременно влияет на функции почек, печени и головного мозга матери. Завершающей фазой является эклампсия, сопровождающаяся судорогами.

Состояние здоровья женщины и плода при высоком давлении зависит от срока беременности, от степени повышения АД. Высоким считается показатель 140/90 и выше. Если срок маленький, а давление довольно высокое, то возрастает степ...

Читать на сайте >>


31.03.2014
Владлена

Имя Владлена – русского и очень недавнего происхождения, образовано от сокращения «Владимир Ленин».

Владлена – энергичная, разговорчивая и очень эмоциональная девушка, стопроцентный экстраверт. Искренне интересуется делами других и горячо сопереживает, но иногда этот интерес выливается в любовь к сплетням и слухам. Мнение других – важный ориентир для Владлены, а общение – хлеб насущный, она не мыслит себя вне своего круга, своей компании и устремленных на нее взглядов. Владлена знает свои сильные и слабые стороны; она чаще всего считает, что ради первых ей должны прощать вторые, и обычно так и происходит.

Хотя некоторых может раздражать ее стремление быть в центре внимания, разговорчивость и жажда лидерства, превосходная интуиция Владлены позволяет ей избежать серьезных неприятностей на жизненном пути и людей, способных принести эти неприятности.

Кипучая энергия очень помогает Владлене в достижении цели; она умеет концентрироваться и добиваться поставленных перед собой задач, пожалуй, самое сложное для нее – это определиться с целью. Желаемого Владлена умеет добиваться с детства, не стесняясь при этом использовать крик и слезы; с возрастом она учится лучше владеть собой, однако никогда не станет терпеливым флегматиком. У Владлены очень высокая скорость реакции, ее практически невозможно «выбить из седла». Она хорошо импровизирует и умеет блефовать в сложной ситуации.

На работе Владлене очень важно быть в гуще событий и руководить процессом, также ее работа должна быть связана с людьми. Ей хорошо подходит работа политика,...

Читать на сайте >>


Последние сообщения форума

01.04.2014

Детский сад - Нужно ли отправлять ребенка в садик

У меня есть знакомая. Наши дочки одногодки. Моя отходила в садик, и первые 3 года отболела, последние годы - уже реже. Девочка знакомой - не ходила в садик. И в последний год ей дали путёвку.

26.03.2014

Кухня - какой ваш любимый чай?

Я поклонница этого напитка. За все время перепробовала многие сорта чая из разных стран.

26.03.2014

Деточки-школьники - Создание мотивации к учебе

Мы с мужем недавно обсуждали ребенкины !Кружки и секции!, и вот что рассказал муж.``Его !Водили! на английский, шахматы и фехтование - !Потому что ребенок должен разностронне развиваться!.

26.03.2014

Клуб единомышленников - ДОЛГОКОРМЯЩИЕ МАМОЧКИ

Дарья, `Обычную еду ест давно. Но он вообще плохо ест. Грудь он тоже брал не очень охотно, я настаивала. Петька - малоежка.`Ладно, помотрим, как у нас там получится.

03.03.2014

Деточкин Сон - Что делать если ребёнок спит на руках

У меня оба ребёнка были большими любителями спать на маме. До полугода примерно. Да и после случалось, когда что-то беспокоило. `Со временем я научилась очень многое делать с деткой на руках.

28.02.2014

Деточкин Сон - Отвыкаем от укачивания

Lusia, если человечество не вымерло, пережив все эксперименты над воспитанием за последние несколько тысячелетий, значит, оно достаточно живуче. ``Ваши родственники имеют право на свое выращивание, вы - на свое.

27.02.2014

Частные вопросы - Патологическая послушность

Аленький, характеристики из старого и нового доу конечно разные, но общие черты есть и поэтому вывода может быть 2:`1. что-то случилось в жизни ребенка между двумя доу (родители это не всегда знают)`2.

27.02.2014

Деточки-школьники - Третьеклассники - 2013/2014

Вот эта неделя. `25.02 - Чтение наизусть Чтение наизусть стихотворения С.А. Есенина «Я покинул родимый дом...»`27.02 - Чтение наизусть Чтение наизусть стихотворения С.А. Есенина «Береза»`Это на завтра !Стр. 72-73 учить наизусть!.

15.02.2014

Дом - Кладете ли вы вещи на свои места?

Не кладем. Я первая, так что жаловаться не на кого. Что любопытно, когда один период жизни снимала квартиру в другом городе по работе-все на свои места клала.

14.02.2014

Дошколята - воспитание и наказание

Все зависит от возраста и от ребенка. Есть дети, которых не за что наказывать, а есть те, что нервы и мозги выкрутят за полминуты.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное