Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Мамская забота - первый год жизни ребенка
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
Игры для всей семьи: для детей от 1г. до 100 лет
Как все успеть и при этом не сойти с ума?

Так же мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

------------------------------------------------

Вдохновляющий опус для будущих мам

22 июня 2004 г. Невозможно передать словами ту радость, счастье, блаженство, которое поселилось в моей душе при виде ребеночка!..

Читать далее >>

18.11.2012
Всеволод

Всеволод – властелин

Всеволод – красивое, исконно русское имя, к сожалению, не слишком популярное сегодня, но не терявшее актуальности никогда. Строгое, по-настоящему мужское и в то же время мягкое, имеющее много ласковых сокращения, самое распространенное из них – Сева, Севушка.

Происхождение

Всеволод имеет, конечно же, славянское происхождение. Это имя произошло от двух слов – «все» – от древнерусского «весь» и «волод» – от древнерусского «володэти», то есть владеть. Так что Всеволод означает просто – «властелин», «правитель».

В Киевской Руси этим звучным, «говорящим» именем часто называли именно князей, владык. Известен, например, Всеволод «Большое гнездо» – владимирский, а затем великий киевский князь, Всеволод Мстиславович – князь новгородский и много других правителей, оставивших весомый след в русской истории.

Именины Всеволоды празднуют 11 февраля, 22 апреля и 27 ноября, их небесный покровитель - святой князь Всеволод Псковский.

Характер

Маленькие Всеволоды с самого раннего детства отличаются упорством и практически всегда добиваются своего. Если Всеволод что-то задумал и решил, переубедить его необычайно сложно, так что родителей ждут долгие споры и даже конфликты с упрямцем.

В дальнейшем такая целеустремленность помогает Всеволодам сделать блестящую карьеру, единственный недостаток – на пути по карьерной лестнице Всеволоды могут пользоваться не совсем честными методами и пожертвовать близкими о...

Читать на сайте >>


07.04.2014
Наркотики и беременность – реалии современности

Употребление наркотических препаратов во время беременности – явление, увы, нередкое на данный момент.

Уровень распространенности наркомании среди будущих мам точно неизвестен, так как большинство больных о своем пагубном пристрастии умалчивает. Последние исследования американских ученых показали, что у 15% беременных в моче обнаруживаются следы кокаина, каннабинолов, барбитуратов, амфетаминов, бензодиазепинов или алкоголя.

В чем опасность наркотиков для малышей

Наркотические вещества оказывают негативное воздействие и на организм матери, и на будущего ребенка. Беременность может преждевременно прерваться или осложниться отслойкой плаценты, могут наступить преждевременные роды, ребенок может родиться с большим дефицитом веса или умереть. За детьми, которые родились у тех, кто употреблял наркотики, в дальнейшем необходимо специальное наблюдение работников здравоохранения и органов социальной защиты, так как у них наблюдаются и пороки развития, требующие лечения, и, возможно, специальное обучение в школе. Кроме того, наркомания сопряжена с определенным образом жизни, и существует риск плохого обращения с ребенком.

Виды наркотиков и их влияние на беременность

Марихуана
Курение «травки» лишает ребенка кислорода. Угарный и углекислый газ, поступающий к ребенку через плаценту, препятствуют его нормальному развитию, что увеличивает возможность выкидыша, преждевременных родов, последующих проблем с поведением и обучением в будущей жизни.

Кокаин

Попадая в кровь ребенка от матери через плацент...

Читать на сайте >>


Последние сообщения форума

07.04.2014

Деточки-школьники - Создание мотивации к учебе

`майнкрафт, танки. Конечно он пользуется поисковыми системами, что-то изучает. Выгнать с компьютера сейчас можно уже без всяких скандалов.

01.04.2014

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Вот, что нельзя прощать, так это насилие. Кошмар, как потом можно жить с этим человеком. Всё в жизни бывает, но поднимать руку на свою женщину - это уже последнее дело.

01.04.2014

Детский сад - Нужно ли отправлять ребенка в садик

У меня есть знакомая. Наши дочки одногодки. Моя отходила в садик, и первые 3 года отболела, последние годы - уже реже. Девочка знакомой - не ходила в садик. И в последний год ей дали путёвку.

26.03.2014

Кухня - какой ваш любимый чай?

Я поклонница этого напитка. За все время перепробовала многие сорта чая из разных стран.

26.03.2014

Клуб единомышленников - ДОЛГОКОРМЯЩИЕ МАМОЧКИ

Дарья, `Обычную еду ест давно. Но он вообще плохо ест. Грудь он тоже брал не очень охотно, я настаивала. Петька - малоежка.`Ладно, помотрим, как у нас там получится.

03.03.2014

Деточкин Сон - Что делать если ребёнок спит на руках

У меня оба ребёнка были большими любителями спать на маме. До полугода примерно. Да и после случалось, когда что-то беспокоило. `Со временем я научилась очень многое делать с деткой на руках.

28.02.2014

Деточкин Сон - Отвыкаем от укачивания

Lusia, если человечество не вымерло, пережив все эксперименты над воспитанием за последние несколько тысячелетий, значит, оно достаточно живуче. ``Ваши родственники имеют право на свое выращивание, вы - на свое.

27.02.2014

Частные вопросы - Патологическая послушность

Аленький, характеристики из старого и нового доу конечно разные, но общие черты есть и поэтому вывода может быть 2:`1. что-то случилось в жизни ребенка между двумя доу (родители это не всегда знают)`2.

27.02.2014

Деточки-школьники - Третьеклассники - 2013/2014

Вот эта неделя. `25.02 - Чтение наизусть Чтение наизусть стихотворения С.А. Есенина «Я покинул родимый дом...»`27.02 - Чтение наизусть Чтение наизусть стихотворения С.А. Есенина «Береза»`Это на завтра !Стр. 72-73 учить наизусть!.

15.02.2014

Дом - Кладете ли вы вещи на свои места?

Не кладем. Я первая, так что жаловаться не на кого. Что любопытно, когда один период жизни снимала квартиру в другом городе по работе-все на свои места клала.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное