Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы!

------------------------------------------------

Про наше рождение

Привет девочки!  Вот выбрала минутку чтобы рассказать про наше рождение. Замоталась совсем. Ночью сплю урывками. Ну вобщем ПДР у меня ставили 23 апреля, но я уже с 38 недели начала изнывать от нетерпения.  Доктор сказал нагуливать роды, чем я успешно занималась в последние дни перед родами. Вечером 20 апреля мы хорошо поужинав пошли погулять, а с утра у меня было чувство, что что-то должно произойти.

Читать далее >>

Варикозная болезнь
06.05.2011
Варикозная болезнь

Варикоз – стойкая, необратимая трансформация вен, связанная с расширением их диаметра и нарушением кровотока в них.

Латинский термин «varix», от которого происходит название заболевание, обозначает «расширение», поэтому привычное многим название «варикозное расширение вен» является не совсем корректным. В медицине обычно принято говорить о варикозной болезни.

Варикозная болезнь чаще всего поражает вены нижних конечностей, аналогичные изменения могут наблюдаться в венах малого таза и половых органов.

Причины варикоза:

1.Снижение тонуса гладкой мускулатуры вен

Изменение работы мышц может происходить под влиянием различных бактериальных токсинов (при пиелонефрите, ревматизме). У некоторых женщин предрасположенность к перерастяжению мышечного слоя вен заложена генетически.

В период беременности у женщин вырабатывается гормон прогестерон, способствующий расслаблению мускулатуры матки и вынашиванию беременности. Одновременно с этим происходит расширение вен таза и нижних конечностей, что приводит к частому развитию или рецидивам варикозной болезни у беременных.

2.Недостаточность венозных клапанов

Внутри стенок вен природой предусмотрены специальные отростки – клапаны, не дающие крови оттекать вниз. При снижении мышечного тонуса нарушается и смыкание клапанов, что приводит к застою крови и перерастяжению стенок сосудов.

3.Повышение венозного давления

Давление в венах многократно повышается при тяжелых физических нагрузках, ожирении, беременности.

4.Недостаточная физическая на...

Читать на сайте >>


Патологии плаценты: предлежание, приращение, гипоплазия, преждевременное созревание, задержка созревания

Какие распространенные патологии развития плаценты бывают и с чем они сваязаны

Предлежание плаценты

Предлежанием плаценты называют неправильное прикрепление плаценты, при котором она располагается в области нижнего сегмента матки, частично или полностью ниже предлежащей части плода. Эта патология наблюдается у 0,2—0,9% беременных. Различают частичное и полное предлежание. При частичном предлежании, плацента перекрывает лишь часть внутреннего маточного зева, рядом с ней определяются плодные оболочки. При полном предлежание плаценты, которое встречается реже, плацента полностью перекрывает внутренний маточный зев. Чаще всего предлежание плаценты проявляется повторяющимися кровотечениями из половых путей. Кровотечения могут возникать на любых сроках, но чаще, они наблюдаются уже во второй половине беременности, когда формируется нижний сегмент матки. Основная причина развития предлежания плаценты - это изменения слизистой оболочки матки после перенесенных воспалительных процессов, после абортов, при наличии фибромиомы матки или при патологическом развитии плодного яйца.

Приращение плаценты

Приращением плаценты называют нарушение формирования плаценты, при котором ворсины хориона местами прикреплены непосредственно к мышечному слою матки. Эта патология возникает в основном при низком расположении плаценты, так как в нижнем сегменте матки ворсины хориона углубляются в мышечный слой гораздо легче, чем в верхних отделах.

Отслойка плаценты

Отслойкой плаценты назыв...

Читать на сайте >>


28.09.2014

Деточки-школьники - Второклассники 2014-2015

*Лия*, `мне кажется это все индивидуально старший читал с 4 лет буквы знал с 2 лет, скорость в 4 классе была 90 слов.

27.09.2014

Муж и жена: погода в доме - Ваш муж часто готовит?

Мой говорит, что женщины мясо вообще готовить не умеют, поэтому я чаще всего мясо только из морозилки достаю, жарит муж сам.

26.09.2014

Быт или не быт? - Что вы не любите делать

`нас пятеро,машинка на 6 кг, стираю через 2 дня, по 3 раза нательное белье меняем каждый день, т.Е.

21.09.2014

Деточки-школьники - Пятый класс 2014 / 2015

``У нас учебники начальной школы за свой счет, только в этом году русский с математикой закупила школа. На ремонт чаще скидываемся: не работала батарея, в классе холод, деньги для школы обещают, но зимой;

20.09.2014

Закаливание и физическое развитие - Спорт и физкультура

Думаю что полезно. Хотя говорят, что спорт колечит, и это так, но с другой стороны поколечить может все.

20.09.2014

Деточки-школьники - Четвертый класс - 2014/2015

У нас каждому вручили) урок только будет - чехарда с расписанием, пытаются по-максимуму впихнуть в оплачиваемое обязательное и дополнительное то, что нам очень необходимо.

19.09.2014

Деточки-школьники - Восьмиклассники - 2014/2015

Вчера было собрание у Никиты в школе.`3 часа в неделю русского против 4 английского и 2, всего 2 часа литературы. `Дополнительные занятия по русскому языку в группе 5-9 человек стоит 1200 в месяц (1 раз в неделю по 2 урока).

05.09.2014

Деточки-школьники - Семиклассники 2014/2015

Эдди, это точно))) у Катюшки уже был второй язык - испанский) детка теперь подсчитывает на скольких языках может сказать, что ее Катя зовут))) а так уже по-полной загрузили) вчера над ...

05.09.2014

Клуб единомышленников - ДОЛГОКОРМЯЩИЕ МАМОЧКИ

Мв закончили с Варварой (27.11.2012 г.Р.) в 1 год и 9 месяцев.``Добавлено через 3 мин.:``А мне и приучать не надо было. Закончили кормиться грудью в 1 год и 9 месяцев и спим всю ночь без всякой воды.

03.09.2014

Деточки-школьники - Шестиклассники 2014-2015, ау!

`Биология и география у нас тоже появились, обществознания нет, этот предмет был в началке). Что там будут преподавать у вас, Ир? Ты учебник смотрела? Интересно даже... ОБЖ в нашей школе с прошлого года.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное