Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Как я родила Сашеньку

19 марта 2002 г. Новосибирск. И мне на живот положили ЕГО, моего МАЛЫША – точную копию меня в детстве. И самое интересное, что именно таким я его себе и представляла. 

Читать далее >>

Тринадцатая неделя
18.09.2006
Тринадцатая неделя

Вы находитесь почти в конце первого триместра. Ваша матка расширяется по мере роста ребенка в ней. Ребенок уже размером с крохотный лимон. Его вес составляет 8 грамм, рост - 4,5- 6 см. Работа гипофиза малыша интенсифицируется, идет активная выработка им гормонов. Токсикоз ослабил свою хватку и Вы можете начать не просто радоваться жизни, а почувствовать, как она прекрасна. Вы ждете ребенка!

Вы находитесь почти в конце первого триместра. Ваша матка расширяется по мере роста ребенка в ней. Она уже заполняет собой едва ли не всю тазовую область, и ее легко прощупать в нижней части живота над сочленением лобковой (лонной) кости. Настроение бывает то лучше, то хуже. Дни кажутся длинными, работа - скучной, невнимательность иногда нарастает до такой степени, что ничего не хочется делать. А ведь приходится продолжать делать все, и домашнюю работу в том числе. Если Вы привыкли ныть и жаловаться, то мужу это скоро надоест. Так что, как бы не было трудно, старайтесь держать себя в руках. Для разнообразия можно организовать вместе небольшое путешествие. Только постарайтесь тщательно продумать все его детали. Конечно, прежде чем купить билет и куда-нибудь поехать, необходимо посоветоваться с врачом.

Ребенок уже размером с крохотный лимон. Его вес составляет 8 грамм, рост - 4,5- 6 см. Работа гипофиза малыша интенсифицируется, идет активная выработка им гормонов. Токсикоз ослабил свою хватку и Вы можете начать не просто радоваться жизни, а почувствовать, как она прекрасна. Вы ждете ребенка!

Пока живот не так заметен, а Вы так похорошели, что на Вас оглядываются мужчины на улице. Но Вам это не нужно, Вы просто обязаны быть счастливой. Радуйтесь ожиданию вместе с любимым человеком. Половая жизнь должна быть осторожной и очень умеренной. На 13 неделе Вы скоро почувствуете определенный комфорт от своего состояния. Идет к завершению первый триместр берем...

Читать на сайте >>


Пять полезных свойств вишни для беременных женщин

Польза свежих ягод и фруктов при беременности очевидна для каждой женщины, поэтому не случайно будущей маме иногда хочется чего-то особенного.

Например, чашечку с освежающей спелой вишней, купленной заботливым мужем и собранной в собственном саду. Давайте рассмотрим пять «приятных» причин для беременной женщины ввести в свой рацион блюда с кисловато-сладкими вишневыми ягодами.

Полезные свойства вишни при беременности

1. Вишня помогает бороться с бессонницей
Мелатонин – полезнейший антиоксидант ягод вишни. Он способствует правильному развитию плода, а также улучшает сон, такой желанный во время беременности.

2. Ягоды вишни насыщают организм витамином С
В Америке беременные женщины ценят сушеные ягоды вишни за высокое содержание витамина С, улучшающего состояние кровеносной системы, испытывающей сильнейшую нагрузку во время вынашивания ребенка. По мнению американских исследователей, антиоксидантные свойства вишни положительно сказываются на развитии мозга ребенка, защищая нервные клетки малыша, находящегося в материнской утробе.

3. Красный пигмент вишни борется с воспалительными процессами в теле беременной
Антоциан – вещество, недавно найденное в ягодах вишни, придает ей яркий сочный винный цвет. А, как известно, все пигменты обладают ярко выраженными целительными способностями. «Вишневый краситель» положительно сказывается на состоянии суставов беременной женщины, уменьшает воспаление и даже обладает противоопухолевым эффектом.

4. Вишня содержит калий, железо, пектин и растительные волокна
Соедине...

Читать на сайте >>


29.06.2015

Обустройство и ремонт, декор и дизайн - Ремонт в ванной комнате.

Затирка, конечно, максимально близкая к плитке. А углы сейчас затирают силиконом, тоже подобранным в цвет. Есть даже в стоит.Магазинах силикон и затирки от одного производителя в одинаковых цветах, так лучше всего.

29.06.2015

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

После того как посмотрела несколько выпусков , где женщины до самих родов не знают,что беременны,всё чаще задаю себе вопрос !Когда начинаешь чувствовать беременность?!

28.06.2015

Путешествия и туризм - Поезд, Машина или Самолет?

Поезд - если недалеко и дешевле, в остальных случаях - самолет. В машине ребенка в дальних поездках укачивает, все время на таблетках не хочется ездить. А на месте машину часто арендуем, для не очень далеких перемещений.

25.06.2015

Путешествия и туризм - В Крым с детьми

Юля_, Карты практически нигде не принимают. Но снять наличность - совсем не проблема. Генбанк позволяет снимать деньги с карт Visa, про100. Наиболее удобен оказался КрайИнвестБанк.

15.06.2015

Деточки-школьники - Навыки самостоятельного социального поведения, что и когда

Irka, как-то у нас в семье туго с деньгами было, и чипсы были праздником))) и я не помню, чтоб нормально обедать-когда нет возможности-научилась у родителей.

11.06.2015

Деточки-школьники - Первоклассники 2015-2016

Вчера тоже были на первом собрании первоклассников. МамАня, Учительница показалась мне очень строгой. Но по отзывам все хвалят.У нее будет два класса 1 и 3, впрочем как и в Сонином случае, т.Ч.

11.06.2015

Развитие и обучение. Рассуждения - Опрос на тему влияния планшетов на детей.

Потому что тема о вреде компьютера, до того - телевизора, до того - чтения, уже не новая, дети, у которых оно с детства было, уже выросли и как-то не сильно отличаются от предыдущих поколений, а найти жупел ...

10.06.2015

Деточки-школьники - Четвертый класс - 2014/2015

МамАня, знаешь, у каждой будет ведь ее личное школьное пространство - полка) к тому же твоя ситуация приучит не только быстро делать уроки, но и убирать стол до стерильности, освобождая его для следующего.

02.06.2015

Деточки-школьники - Второклассники 2014-2015

Поволоцкая, в началке не особо,а вообще, замечаю еще дыру в задачах на совместную работу.

02.06.2015

Деточки-школьники - Семиклассники 2014/2015

`Эдди, у наших просто , поскольку художка, всё немного по-другому. Курсы черчения и дизайна взаимосвязаны и в конце года дети защищают проект по обоим предметам.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное