Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Беременность и хламидиоз

Кто такие хламидии и опасны ли они для будущих мам? Таким вопросом задаются женщины, у которых при обследовании нашли этот возбудитель многих болезней.

Читать далее >>

20.02.2014
Скрининг первого триместра беременности

Скрининг – в дословном переводу, обозначает «просмотр». Когда это слово становится термином, который относится к беременности, то подразумевается проведение различных тестов.

Это чуждое пока еще для нашего уха слово появляется в лексиконе будущей мамы уже в первом триместре беременности и первое, что будет необходимо сделать в рамках скрининга – проверить показатели гормонов.

Исследуя гормоны врачи сообщают будущей маме о норме или патологии развития, на которые может повлиять тот или иной показатель гормонов во время вынашивания беременности. Кроме этого, следует понимать, что скрининг – это комплексное обследование организма будущей мамы в период с одиннадцатой по тринадцатую неделю беременности. Во время проведения скрининга определяют риск рождения ребенка с врожденными пороками. Обычно к ним относят такие серьезные патологии как синдром Дауна, пороки развития нервной трубки и прочие крупные неприятности. На этом этапе беременности скрининг включает в себя два основных теста: УЗИ и исследование крови из вены.

На этом сроке при помощи аппарата УЗИ определяют общее телосложение малыша, верное расположение уже сформировавшихся частей тела (руки, ноги). Исследуется врачом –узистом и кровеносная система плода, а также работа сердца. Измеряется относительная длина тела и производится специальное измерение толщины шейной складке. На основании всех замеров и исследований, проведенных при помощи УЗИ в первом триместре беременности, делается вывод о возможности возникновения тех или иных отклонений в развитии ребенка.

Дорогие будущие мамочки! Помните о том, что скрининг – исследование комплексное! Делать какие-ли...

Читать на сайте >>


Можно ли загорать во время беременности

Чем только будущие мамы не запугивают друг друга на форумах и при личных встречах: голодать нельзя, есть много нельзя, плавать нельзя, без плавания никуда, ходить пешком можно, ходить пешком нельзя, вообще – всё можно, и, напротив – вообще всё нельзя.

А истина, как говорится, где-то посередине. И процесс загорания тут не исключение. Можно ли загорать во время беременности? Ответ зависит исключительно от вас.

По нескольким причинам: это и ваше самочувствие, и ваша наследственность, и ваши привычки, наличие свободного времени, рекомендации вашего наблюдающего гинеколога и, конечно, наличие здравого смысла.

Сразу скажу, как делать нельзя: лежать часами на солнцепеке, выпятив живот навстречу солнышку. Это неразумно по нескольким причинам: во-первых, по тем же причинам, что и вне беременности – излишний ультрафиолет никому не нужен. Это и красота вашей кожи, и ранние морщины или их отсутствие и … потенциально рак кожи. Оно вам нужно, эти риски? Если для вас это несущественно, то подумайте о том, что в беременность все работает несколько иначе, обеспечивая работой два организма. Соответственно устойчивость к стрессовым факторам у материнского организма несколько снижается. А пребывание долгое время на солнце - стрессовый фактор для любого организма. Перегревы, солнечные или тепловые удары – реальность пребывания долгого времени на солнце, и последствия этих всех ударов весьма неприятны. Как поведет себя ваш организм на солнце во время беременности – непредсказуемо. Может, все нормально, а, может, и приляжете в обморок? Или наступит перегрев? Неееет, в беременность вам такие риски ни к чему – вы ведь отвечаете не только за свое тело, но и за того человека, который растет и ра...

Читать на сайте >>


27.07.2015

Обустройство и ремонт, декор и дизайн - обустройство кухни

Lisa, вот именно. Не настолько долго, чтобы ради этого всю мебель под ребенка покупать. Он вырастет, а со специальной мебелью придется мириться и дальше... фу-фу-фу.

27.07.2015

Техника для дома - Как вы успеваете все по дому?

У меня мультиварка -пароварка, незаменимая помощница на кухне, иногда конечно я выдумываю всякие вкусности на плите, но чаще все закидала в мультю и через минут 30-40 блюдо говтово.

16.07.2015

Закаливание и физическое развитие - Двухколесный или трехколесный велосипед

Мы защиту для ребенка покупали сразу с детским беговелом. На беговеле мне кажется как бы не так опасно, ведь ребенок постоянно отталкивается ножками, тем и страхуя себя.

16.07.2015

Дом - С чего начать?

1. Начать - с географии. Работаете где? Чем на работу ездите? Менять не планируете?``Москва же. А работают люди обычно почти каждый день.``2. Дальше - дети. Как будет решаться вопрос с детской инфраструктурой.

16.07.2015

Путешествия и туризм - Поезд, Машина или Самолет?

Лично меня ни в самолете, ни в машине тоже не укачивает. Выспаться в поезде - идея сомнительная, я люблю поезда, я с удовольствием в них езжу, и даже могу функционировать вполне нормально на следующий день, но !Выспаться! это не называется.

14.07.2015

Путешествия и туризм - В Крым с детьми

Вернулась из Крыма и свежая информация. Карты в некоторых магазинах уже принимают но только мастер, визы отсутствует. `Банкоматы родных банков нашла во многих автовокзалах по Крыму.

29.06.2015

Обустройство и ремонт, декор и дизайн - Ремонт в ванной комнате.

Затирка, конечно, максимально близкая к плитке. А углы сейчас затирают силиконом, тоже подобранным в цвет. Есть даже в стоит.Магазинах силикон и затирки от одного производителя в одинаковых цветах, так лучше всего.

29.06.2015

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

После того как посмотрела несколько выпусков , где женщины до самих родов не знают,что беременны,всё чаще задаю себе вопрос !Когда начинаешь чувствовать беременность?!

15.06.2015

Деточки-школьники - Навыки самостоятельного социального поведения, что и когда

Irka, как-то у нас в семье туго с деньгами было, и чипсы были праздником))) и я не помню, чтоб нормально обедать-когда нет возможности-научилась у родителей.

11.06.2015

Деточки-школьники - Первоклассники 2015-2016

Вчера тоже были на первом собрании первоклассников. МамАня, Учительница показалась мне очень строгой. Но по отзывам все хвалят.У нее будет два класса 1 и 3, впрочем как и в Сонином случае, т.Ч.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное