Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Генриетта

Это имя хорошо подходит женщинам, рожденным под знаками зодиаков Рака, Стрельца и Козерога. Талисман Генриетты – цветок гладиолуса. Ее камень – бирюза, цвет – голубой.

Читать далее >>

12.02.2013
Как встать на учет по беременности и родам не по месту прописки и не по месту жительства

Действующее законодательство обеспечивает гражданам возможность получать бесплатную медицинскую помощь в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования на всей территории России, независимо от места их постоянной или временной регистрации.

Такое право установлено статьей 16 закона №326-ФЗ от 29 ноября 2010 года «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации». Пункт 6 статьи 35 этого закона устанавливает, что помощь во время беременности, родов и послеродового периода входит в базовую программу ОМС.

Данные правовые нормы гарантируют женщинам право встать на учет по беременности и родам не по месту прописки и не по месту жительства. В соответствии со ст. 21 закона №323-ФЗ от 21.11.2011 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», выбрать медицинскую организацию для постановки на учет и конкретных врачей для ведения беременности и родов допускается один раз в год, за исключением ситуаций переезда на новое место жительства.

Ни одно медицинское учреждение на всей территории России не имеет права отказать беременной женщине, предоставившей необходимые документы. Если это произошло, то для урегулирования вопроса достаточно направить жалобу в вышестоящую инстанцию, обязательно указав фамилию, имя и отчество отказавшего должностного лица.

Получить более подробные правовые консультации по данному вопросу можно и по телефону, позвонив в горячую линию местных органов здравоохранения. Если по месту жительства не удалось урегулировать возникшие при постановке на учет по беременности и родам проблемы, то поможет звонок в Минздравсоцразвития по телефону 8-495-628-44-53.

Порядок постановки на учет по беременности и родам

Читать на сайте >>


Докучливые собеседники и «интересное» положение

Ничто так не раздражает будущую маму, как непрошеные советы, предсказания, бестактные вопросы и постоянный воспоминания окружающих о своей беременности и родах.

Если вы не хотите рвать отношения с коллегами и друзьями из-за этого, но все же, не собираетесь настолько пускать их в свою личную жизнь, готовьтесь к атакам любопытствующих кумушек морально:

1. «Когда рожать?» Этот вопрос, чем ближе к родам, тем чаще вы будете слышать. Поэтому всем интересующимся сообщите примерный срок на 3-4 недели позже предполагаемого дня родов.

2. «Кого ждете?» О, это любимое развлечение окружающих – определять по форме живота и другим признакам пол младенца. Особенно этот вопрос нервирует будущих мам, у которых уже есть старшие дети. Каждый второй считает своим долгом сообщить, что «вот теперь-то вам нужен ребенок другого пола!». Утрите нос любопытствующим и сообщите, что ждете здорового, красивого и самого любимого малыша, а его пол неважен.

3. «Как ты себя чувствуешь?» Задающие вопрос обычно ждут, что вы обрисуете им полную картину как на приеме у гинеколога. Впрочем, эти подробности им нужны, чтобы поделиться тем, как это было у них. Ослепительно улыбайтесь и сообщайте, что у вас все прекрасно! А неаппетитные подробности в рассказах и разные «страшилки» просите пропускать.

4. «А вот беременным нельзя то-то и то-то» Каждый второй считает своим долгом поучить, что можно, а чего нельзя женщине в положении. Не вздумайте спорить, иначе вас схватят за рукав и не отпустят, пока не вывалят всю информацию вплоть до статистических данных, почерпнутых у сарафанного радио. Соглашайтесь и делайте по-...

Читать на сайте >>


06.07.2015

Путешествия и туризм - Поезд, Машина или Самолет?

Я про варианты !Больше суток дороги! думаю только в контексте отсутствия ограничений в 2 недели, так, чтобы тогда останавливаться и смотреть это !По дороге!.

29.06.2015

Обустройство и ремонт, декор и дизайн - Ремонт в ванной комнате.

Затирка, конечно, максимально близкая к плитке. А углы сейчас затирают силиконом, тоже подобранным в цвет. Есть даже в стоит.Магазинах силикон и затирки от одного производителя в одинаковых цветах, так лучше всего.

29.06.2015

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

После того как посмотрела несколько выпусков , где женщины до самих родов не знают,что беременны,всё чаще задаю себе вопрос !Когда начинаешь чувствовать беременность?!

25.06.2015

Путешествия и туризм - В Крым с детьми

Юля_, Карты практически нигде не принимают. Но снять наличность - совсем не проблема. Генбанк позволяет снимать деньги с карт Visa, про100. Наиболее удобен оказался КрайИнвестБанк.

15.06.2015

Деточки-школьники - Навыки самостоятельного социального поведения, что и когда

Irka, как-то у нас в семье туго с деньгами было, и чипсы были праздником))) и я не помню, чтоб нормально обедать-когда нет возможности-научилась у родителей.

11.06.2015

Деточки-школьники - Первоклассники 2015-2016

Вчера тоже были на первом собрании первоклассников. МамАня, Учительница показалась мне очень строгой. Но по отзывам все хвалят.У нее будет два класса 1 и 3, впрочем как и в Сонином случае, т.Ч.

11.06.2015

Развитие и обучение. Рассуждения - Опрос на тему влияния планшетов на детей.

Потому что тема о вреде компьютера, до того - телевизора, до того - чтения, уже не новая, дети, у которых оно с детства было, уже выросли и как-то не сильно отличаются от предыдущих поколений, а найти жупел ...

10.06.2015

Деточки-школьники - Четвертый класс - 2014/2015

МамАня, знаешь, у каждой будет ведь ее личное школьное пространство - полка) к тому же твоя ситуация приучит не только быстро делать уроки, но и убирать стол до стерильности, освобождая его для следующего.

02.06.2015

Деточки-школьники - Второклассники 2014-2015

Поволоцкая, в началке не особо,а вообще, замечаю еще дыру в задачах на совместную работу.

02.06.2015

Деточки-школьники - Семиклассники 2014/2015

`Эдди, у наших просто , поскольку художка, всё немного по-другому. Курсы черчения и дизайна взаимосвязаны и в конце года дети защищают проект по обоим предметам.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное