Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Фотоконкурс на форуме: Лето - это маленькая жизнь

На конкурс принимаем фотографии летних отдыхающих фотографии детей, ориентировочно до 6 сентября.

Добавляйте и выигрывайте подарочные сертификаты от магазина "Жили-были"!

(перед добавлением не забудьте залогиниться!)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Татарские мужские имена

В татарском языке более 25 тысяч мужских и женских имен. Такое количество объясняется богатой историей этого народа, влиянием других языков, ислама и традициями имятворчества. Первые имена – это древнетюркские, многие из них устарели, но есть модные и сегодня, например, Айдар, его носит известный татарский эстрадный певец Галимов.

Читать далее >>

Опасность хламидиоза
23.11.2009
Опасность хламидиоза

Хламидиоз опасен серьезными осложнениями, на лечение которых уходит много времени. У женщин существует риск цервицита, перитонита, у мужчин — уретрита, простатита. Во избежание подобных болезней очень важно вовремя начать лечебные процедуры.

Опасность хламидиоза

Еще в глубокой древности люди знали многие венерические заболевания. И несмотря на то, что термин появился только в 14 веке, симптоматика, последствия и осложнения были описаны несколько тысячелетий назад. В современном мире данное понятие включает воспалительные заболевания мочеполовой сферы, которые передаются, главным образом, половым путем. От заражения ими не застрахован никто, однако есть некоторые особенно подверженные граждане, составляющие группу риска: люди, ведущие беспорядочную половую жизнь, не использующие барьерных методов предохранения, проститутки, гомосексуалисты и т. д. Если вдруг подобная проблема коснулась вас, доверьте ее решение надежному медицинскому центру.

Хламидиоз — одно из заболеваний, передающихся половым путем, вызываемое особой бактерией - хламидия. Самый распространенный путь заражения — передача от партнера к партнеру при незащищенном половом контакте. Также инфицирование может произойти во время родов от матери к ребенку. Заболевание опасно как для мужчин, так и для женщин, вызывая поражение всех органов мочеполовой сферы.

Коварство этого недуга заключается еще и в бессимптомном протекании. Человек может не наблюдать у себя никаких признаков и, соответственно, не принимать мер, что чревато переходом болезни в хроническую стадию и развитием других сопутствующих заболеваний. У мужчин это могут...

Читать на сайте >>


Шестой месяц беременности Шестой месяц беременности

Жировых отложений еще нет, поэтому тельце худенькое. Но он уже выглядит и ведет себя так же, как младенец перед рождением. К 26 неделе рост малыша примерно 33 см. Вес 570-900 г.


Жировых отложений еще нет, поэтому тельце худенькое. Но он уже выглядит и ведет себя так же, как младенец перед рождением.

В коже образуются потовые железы.

У малыша хорошо развиты мышцы рук и ног, и он регулярно проверяет их силу.

Периоды активности, когда вы чувствуете его движения, чередуются с периодами полного покоя.

Он может кашлять и икать; это ощущается как легкое постукивание внутри вас. Глаза еще затянуты пленкой, но на 28-й неделе они откроются, и тогда малыш сможет видеть.

Малыш уже слышит ваш голос и музыку. Некоторые мелодии ему нравяться, и он сообщает вам об этом своими движениями. От резких звуков он вздрагивает.

На языке ребенка образуются вкусовые сосочки. К 28 неделе он различает сладкое, соленое и горькое.

Ребенок питается через плаценту и защищен теплой амниотической жидкостью. Она обновляется каждые 4 часа. Эта жидкость регулирует температуру, а так же защищает плод от толчков и инфекций.

Ребенок хмуриться, щурит глазки, надувает щечки, открывает ротик – вот какая богатая мимика уже!

Ребенок может толкаться, переворачиваться, он умеет сжимать кулачок. Время сна у него не всегда совпадает с вашим – возможно, малыш будет активен, когда вы хотите спать.

К 26 неделе рост малыша примерно 33 см. Вес 570-900 г....

Читать на сайте >>


20.08.2015

Деточки-школьники - Сколько стоит собрать школьника?

`У нас тоже перед 1 классом были конкретные указания. Но эта форма была откровенно страшной - какие-то квадратные пиджаки для девочек, украшенные бантами на карманах... И ткань неприятная, даже на ощупь.

14.08.2015

Консультации психолога - Сын 16 лет, подростоковое "бешенство" или я уже не знаю что.

Lisa, вы правы,у нее не возникает и мысли не выполнить просьбу, и при этом она к тому же мне еще и доверяет очень много личных тайн , и она уверена , что я ее в любом случае поддержу, а что ...

14.08.2015

Быт или не быт? - Что вы не любите делать

А у меня тут поломался шаблон. я теперь спокойно отношусь к глажке, - никогда бы не подумала, всю жизнь не любила, а оно вон как... получается, у меня нет нелюбимой домашней работы.

13.08.2015

Развитие и обучение - Метод Тома Сойера - заменяем воспитание игрой

Если ребенок не понимает, зачем что-то нужно делать (кстати, а зачем кровать застилать, если не ожидаются гости и поверхность не нужна для жизни, например, человек спит на кресле-кровати?

05.08.2015

Деточкин первый год - Ходунки: нужны или нет. Первые шаги

Для кого то это спасение, но мое мнение -что ходунки вредное приспособление, ребенок должен сам начать ходить, а мамы сажают деток в ходунки, это еще и нагрузка на тазобдренные суставы большая.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное