Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

О том, как я родила победителя

Здравствуйте!!! Я из Донецка. Надеюсь Дончанки посещают этот сайт. Прочитайте все до конца и сделайте, надеюсь, правильный вывод. К сожалению, в нашем городе есть такая больница (больница № 6 или ее еще называют ШЛАКОВАЯ) в которой просто опасно рожать!!! В общем, история моих родов такова:

Читать далее >>

Письмо акушерке. Ура! Victoria!
12.05.2005
Письмо акушерке. Ура! Victoria!

В начале этой славной истории, когда нам было еще 36 недель и мы как и все «нормальные» люди договорились со знакомыми врачами в роддоме и уже спокойно ждали положенного срока, я заглянул в очередной книжный магазин в поисках известной книжки Никитина «Мы и наши дети».

Здравствуйте, Элеонора.

Ну, вот, наконец-то и свершилось!!!

У нас родилась долгожданная дочь - симпатичненькая и удивительная украиночка - никопольчанка с прекрасными, как у мамы глазами и чудными каштановыми волосами!

И к этому чудесному событию Вы, Элеонора, имеете прямое отношение.

Случайность встречи – не случайна!…

В начале этой славной истории, когда нам было еще 36 недель и мы как и все «нормальные» люди договорились со знакомыми врачами в роддоме и уже спокойно ждали положенного срока, я заглянул в очередной книжный магазин в поисках известной книжки Никитина «Мы и наши дети». Это произошло в соседнем Кривом Роге, так, как в родном Никополе эту книгу найти не удалось. Здесь снова меня ждало разочарование и я для развития кругозора в области деторождения (все равно – рожать, само не рассосется!), да и время в электричке как-то надо скоротать – купил «Домашние роды». Я и не предполагал, что я приобрел! Для меня это было сильнее атомного взрыва! Книга поменяла все мои представления о таком важном и сокровенном деянии, как рождение нового разумного существа и кардинально перевернула всю нашу последующую жизнь. Выходя из электрички и само собой разумеется, не заметив всего поведенного за чтением в пути времени, я уже точно знал – будем рожать дома! Придя домой и торжественно вручив жене книгу, я услышал ожидаемое – «Ты, что обалдел? Мы же уже в ...

Читать на сайте >>


Как узнать пол будущего ребенка без УЗИ?

Аппарату УЗИ совсем мало лет в абсолютных величинах: детей рожают гораздо дольше, чем с высоким уровнем достоверности знают их пол. А ведь многим мамам хотелось узнать пол своего ребенка гораздо раньше, чем его, пол будущего ребенка,  можно будет увидеть.

Так, потакая материнским желаниям, да и отцовским требованиям, сформировался целый ряд примет (от слова «примечать»). По которым все в семье, а зачастую и в селе, старались узнать – кто же родится?

Кстати, современные УЗИ-сты не всегда спешат сообщить будущей маме пол ребенка, которого она вынашивает – к сожалению, в последнее время резко увеличилось количество абортов по половому признаку, поэтому не сердитесь на своего специалиста, если он отказал выдать вам эту информацию. Есть и пары, для которых рождение ребенка является своеобразным событием, тайну которого, в том числе и тайну пола, они оттягивают до последнего. Впрочем, насколько мне известно, даже такие пары «играются» в приметы, пытаясь узнать, кто же их порадует – мальчик, или девочка?

Интересно, что раньше существовал ряд примет, которые были связаны с предсказанием пола следующего в семье ребенка – рожали по старым временам куда как больше, чем сейчас. Часть примет была связана напрямую с крестными родителями уже имеющегося ребенка: коль узел на рушнике, которым была завязана каша на крестинах (варила специальную обрядовую кашу крестная мама) наклонялся в левую сторону – следующая будет девочка, если в правую – мальчик. Опять же, если этот узел наклоняется в сторону кровати – девочка, в сторону красного угла – мальчик.

Если первое слово, которое произнес ребенок было «папа», то следующий будет мальчик, если «мама», то ожидали девочку. Если у новорожденной дево...

Читать на сайте >>


05.08.2015

Развитие и обучение - Метод Тома Сойера - заменяем воспитание игрой

Cафи, помнится несеолько лет назад была передача Няня спешит на помощь. И всякий раз помощь гачиналась с установления правил для всей семьи.

05.08.2015

Деточкин первый год - Ходунки: нужны или нет. Первые шаги

Для кого то это спасение, но мое мнение -что ходунки вредное приспособление, ребенок должен сам начать ходить, а мамы сажают деток в ходунки, это еще и нагрузка на тазобдренные суставы большая.

04.08.2015

Обустройство и ремонт, декор и дизайн - Ремонт в ванной комнате.

Спасибо, девочки. ``Вот это основное. `Была в магазине, смотрю на них как баран...Консультант сказал, что все нескользкие, берите любую.`Но недоверие у меня к этим словам.

02.08.2015

Обустройство и ремонт, декор и дизайн - обустройство кухни

ИгнатьеваСветлана, ``Здесь буквально все с этим сталкивались.

27.07.2015

Техника для дома - Как вы успеваете все по дому?

У меня мультиварка -пароварка, незаменимая помощница на кухне, иногда конечно я выдумываю всякие вкусности на плите, но чаще все закидала в мультю и через минут 30-40 блюдо говтово.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное