Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Фотоконкурс на форуме: Лето - это маленькая жизнь

На конкурс принимаем фотографии летних отдыхающих фотографии детей, ориентировочно до 6 сентября.

Добавляйте и выигрывайте подарочные сертификаты от магазина "Жили-были"!

(перед добавлением не забудьте залогиниться!)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Гормональные изменения во время беременности и их влияние на интеллект

Кроме символического уровня восприятия того, что происходит с «головой» беременной женщины, существует еще и реальный, физиологический уровень изменений, которые влияют на способность будущей мамы к определенным действиям, которые в народе называют одним коротким и общим словом – «ум».

Читать далее >>

Две прЫнцессы
09.12.2006
Две прЫнцессы

Сначала расскажу как я узнала, что стану мамой. Во время новогодних каникул 2006 года, я как всегда заболела (с детства хронический бронхит) и целый месяц проработала с температурой, насморком и кашлем. Спасибо нашей бабушке, моей маме, которая забрала меня за шкирку с работы и отвезла в поликлинику.

Врач терапевт навыписывала пилюль с микстурами, и вдруг, так про между прочим спросила не беременна ли я? Я задумалась, повспоминала, посчитала и насчитала задержку на 2 недели. Пошла на УЗИ, долго-долго мне водили по пузу, сказали что беременна, но что то тетя доХтор там так долго искала, и решила сделать другое УЗИ (сами понимаете какое) и нашла во мне 2 ляльков  . Это случилось 14 февраля, и эта новость стала самым лучшим подарком для нашего папы на День Св. Валентина а для меня это был подарок ко дню рождения (16 февраля). Беременность моя, я даже и не ожидала, протекала легко, летом когда из-под пуза я не видела своих ног, у меня даже отеков не было, хотя пила жидкости немеренно. Начитавшись всяких статей про двойняшек я сделала вывод что появиться на свет мои кнопочки должны раньше. В 36 недель легла в роддом, заведующая роддомом посмотрев меня сказала что родить я могу сама (без кесарева) так как дочки примерно по 2.5 кг. и обе лежат головками вниз, а если что то пойдет не так то меня обязательно прооперируют. На том и порешили. Начали меня стимулировать, полторы недели повтыкали мне уколов, результата не было, а срок то уже 38 неделя пошла, деткам в пузе то тесно, а на свет белый вылазить не хотят. И вот 14 сентября в 7 часов утра мне прокололи пузырь (было страшно, но совсем не больно). Я еще проспала в предродовой до 11 часов, схваток не было, даже намеков никаких. Поставили капельницу, начались схватки, расширения нет ...

Читать на сайте >>


Двадцать шестая неделя Двадцать шестая неделя

В это время у плода появляется собственный ритм сна и бодрствования. Его сильные толчки будут чередоваться со спокойными периодами. Такой же ритм может сохраниться у него после рождения. Сейчас можно понаблюдать, а потом сравнить, в какое время суток будет спать родившийся малыш. Ребёнок слышит вашу речь, а биение его сердца уже хорошо прослушивается обычным стетоскопом. Его длина около 33 см, вес почти 0,5 кг.

Если Вы были любительницей обуви на каблуках - придется что-то менять. Ходить на них уже просто невозможно. Сказывается прибавка в весе. Отсюда - головные боли, проблемы с мочевым пузырем, тяжесть в ногах и общее утомление. Все это будет преследовать Вас и дальше, так что самое время подобрать удобную обувь. Используйте каждую возможность, чтобы дать ногам отдых: ноги должны покоиться выше уровня сердца. Обувь желательно носить из натуральных материалов. Зимой и осенью – из хорошей кожи, летом - легкие и модные мокасины. Обувь во время беременности не менее важна, чем одежда. Очевидно, что Ваша стопа увеличится в размере. Увеличится также и полнота ноги, но это не должно Вас огорчать. Чтобы нога не уставала, в обувь можно заказать ортопедические стельки - супинаторы. Они не дадут прогрессировать поперечно- продольному плоскостопию. Надо заметить, что походка во время беременности также меняется. Если Вы не привыкли следить за своей осанкой, то «утиная походка» Вам обеспечена. Поэтому гимнастика и упражнения для укрепления мышц спины просто необходимы. Потянитесь, сделайте упражнения для плечевого корпуса, попробуйте чуть- чуть постоять на носочках - и Вы не будете чувствовать своего живота. А если не хотите ходить с полусогнутыми плечами - становитесь спиной к стене, плотно прижав к ней спину и плечи и постойте так немного. Плечи сразу выровняются и осанка станет «гордой». Гордитесь своим состоянием и не стесняйтесь его ни при каких обстоятель...

Читать на сайте >>


25.08.2015

Деточки-школьники - Лишает ли школа детства?

Олюшка..

25.08.2015

Деточки-школьники - Пятый класс - 2015/2016

Насчет формы-пожелание. Синий низ-девочкам тоже можно брюки, верх-пастельные тоны, на праздники-белое. И жилетка с логотипом. На жилетку сдали деньги еще в мае. На собрании должны отдать.

25.08.2015

Деточки-школьники - Восьмиклассники 2015/2016

`Вернулись. Но мы никуда особо и не уезжали. `Из школьного списка в этом году не прочитано, по-моему, вообще ничего. Утешает только то, что прочитана уйма других хороших книг.

24.08.2015

Деточки-школьники - Первоклассники 2015-2016

У нас школьный рюкзак еще не куплен. Понадеялась я на СП, а там не получилось. Форма готова, на тетради деньги сдали. `Настроение - !Как всё успеть!, т.К. только вчера из отпуска вернулись, даже мед.

24.08.2015

Деточки-школьники - Четвероклассники 2015-2016

Уже околачивается в школе по утрам, сама ездит из др.Района. Читали не по программе, просто то, что под руку попадалось, примерно по возрасту. Возобновили с этой недели репета по английскому (пока времени есть немного).

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное