Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Сима

Сима – имя для спокойной и ласковой малышки

Читать далее >>

11.04.2010
Нисон

Древнееврейское имя, означает:  «Победоносец»

Древнееврейское имя, означает: «Победоносец»

Мальчики с этим именем спокойны, скромны, часто нерешительны, способны к учебе. Некоторые, особенно «зимние», себялюбивы и расчетливы. У них много приятелей, но нет близких сердечных друзей. Обычно это люди интеллектуального труда. Рождаются в интеллигентной семье. Очень обязательны, никогда не подводят партнеров. Женятся поздно. Хорошие и заботливые сыновья. «Зимние» - эгоистичны и упрямы. Одновременно чувствительны, эмоциональны и расчетливы, взвешивают каждый шаг. Любят спорить по незначительным поводам и доказывать собственную правоту. В семье лидеры. У них рождается один ребенок - дочь, похожая на отца. «Осенние» делают неплохую карьеру, хотя по натуре не карьеристы. Много читают зарубежной классики. Обладают прекрасной памятью, бережливы и расчетливы. Из них получаются отличные экономисты. Гостеприимны, часто развлекают гостей остроумными рассказами, в том числе и о себе. Не лишены поэтического дара и не прочь пофантазировать.

Имя подходит Скорпионам и Ракам.

Именины у Нисона: 12 марта.

...

Читать на сайте >>


Волосы во время беременности

Вокруг женских волос чего только не напридумано за века суеверий! И под платки их прятали (даже два!) – что бы никто не украл женскую силу, и мыть отказывались, париками накрывая (в которых иногда мыши вили свои гнёзда) и не стригли… и казалось бы, теперь, в современном мире, в котором практически не осталось никаких суеверий (кроме безапелляционной веры в науку) уже должны прекратить цепляться к женским волосам, ан нет! Все суеверия всплывают заново когда женщина ждет ребенка.

Волосы во время беременности – извечный ряд вопрос. Стричь или не стричь? Красить или не красить? В самых запущенных случаях, на последнем месяце – мыть или не мыть? Где вымысел, а где правда? Где суеверия, а где трезвый подход?

Наши предки верили, что вся женская сила, а значит и достаток в доме, и здоровье мужа и детей, находится именно в женских волосах. После свадьбы женщины прятали свои волосы, в большинстве случаев под два платка, при чем в любое время года. Считалось ужасным грехом, если кто-то увидит женские волосы, кроме мужа и женщин (очевидно, что в бане все были простоволосые – то есть с неубранными и не покрытыми волосами). Верили, что за соблюдением приличий рьяно следил домовой, и если свекр ненароком (или специально, подглядывая), увидел волосы не своей жены– то жди всяческих козней от домового, направленных исключительно на молодую хозяйку. И если верить во все эти страсти, то выходит, что женская сила нужна женщине как никогда во время беременности – когда внутри нее растет еще один полноценный человек, а уже из этого следует особо бережное отношение к волосам во время беременности.

Стричь или не стричь?

Вот в чем вопрос у многих будущих мам, которые вдруг становятся максимально суеверными. И это не удивительно – ведь логически мы не всегда может понять и осознать, что происходит внутри маминого живота, а эмоции так и хлещут. Вот мамы и ждут – то знаков, то особых примет. И зачастую серьезная деловая леди во в...

Читать на сайте >>


04.08.2015

Обустройство и ремонт, декор и дизайн - Ремонт в ванной комнате.

Спасибо, девочки. ``Вот это основное. `Была в магазине, смотрю на них как баран...Консультант сказал, что все нескользкие, берите любую.`Но недоверие у меня к этим словам.

02.08.2015

Обустройство и ремонт, декор и дизайн - обустройство кухни

ИгнатьеваСветлана, ``Здесь буквально все с этим сталкивались.

27.07.2015

Техника для дома - Как вы успеваете все по дому?

У меня мультиварка -пароварка, незаменимая помощница на кухне, иногда конечно я выдумываю всякие вкусности на плите, но чаще все закидала в мультю и через минут 30-40 блюдо говтово.

16.07.2015

Закаливание и физическое развитие - Двухколесный или трехколесный велосипед

Мы защиту для ребенка покупали сразу с детским беговелом. На беговеле мне кажется как бы не так опасно, ведь ребенок постоянно отталкивается ножками, тем и страхуя себя.

16.07.2015

Дом - С чего начать?

1. Начать - с географии. Работаете где? Чем на работу ездите? Менять не планируете?``Москва же. А работают люди обычно почти каждый день.``2. Дальше - дети. Как будет решаться вопрос с детской инфраструктурой.

16.07.2015

Путешествия и туризм - Поезд, Машина или Самолет?

Лично меня ни в самолете, ни в машине тоже не укачивает. Выспаться в поезде - идея сомнительная, я люблю поезда, я с удовольствием в них езжу, и даже могу функционировать вполне нормально на следующий день, но !Выспаться! это не называется.

14.07.2015

Путешествия и туризм - В Крым с детьми

Вернулась из Крыма и свежая информация. Карты в некоторых магазинах уже принимают но только мастер, визы отсутствует. `Банкоматы родных банков нашла во многих автовокзалах по Крыму.

29.06.2015

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

После того как посмотрела несколько выпусков , где женщины до самих родов не знают,что беременны,всё чаще задаю себе вопрос !Когда начинаешь чувствовать беременность?!

15.06.2015

Деточки-школьники - Навыки самостоятельного социального поведения, что и когда

Irka, как-то у нас в семье туго с деньгами было, и чипсы были праздником))) и я не помню, чтоб нормально обедать-когда нет возможности-научилась у родителей.

11.06.2015

Деточки-школьники - Первоклассники 2015-2016

Вчера тоже были на первом собрании первоклассников. МамАня, Учительница показалась мне очень строгой. Но по отзывам все хвалят.У нее будет два класса 1 и 3, впрочем как и в Сонином случае, т.Ч.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное