Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Инесса

Маленькая Инесса – спокойная,  безмятежная, улыбчивая девочка.  

Читать далее >>

Гестагенные средства (гестагены, прогестины, прогестогены)
25.03.2013
Гестагенные средства (гестагены, прогестины, прогестогены)

Данными средствами являются лечебные препараты, содержащие в своём составе прогестерон – гормон желтого тела, либо его синтетические аналоги, как например ацетоксипрогестерон, оксипрогестерона капронат, прегнин и другие.

Каждой женщине важно правильно соблюдать процесс контролирования менструального цикла, и, разумеется, правильное развитие плаценты. Эти процессы обеспечивает действие гормонов желтого тела вместе с воздействием эстрогенов. Само жёлтое тело является образованием в яичниках, представляющим собой вещество, предназначенное для созревания яйцеклетки после фолликулярного разрыва. А препараты, содержащие такие гормоны жёлтого тела, и называются гестагенными средствами.

Применяются гестагенные средства при необходимости лечения кровотечений в женской половой сфере. Кроме этого, их применение необходимо при проявлениях аменореи, а также неправильном развитии беременности и даже во время климакса (реже, чем в остальных случаях). Средства противопоказаны женщинам, чей организм склонен к тромбозам, а также тем, у кого выявлены нарушения функции печени.

Длительное применение препаратов может спровоцировать появление тошноты, отёков, и повышенного артериального давления. Самолечение (самостоятельно решать, что необходим именно препарат, содержащий данные гормоны) запрещается врачами категорически, так как кроме внимательного изучения инструкции, необходима консультация с врачом и сдача соответствующих анализов.

Отмечается и способность подавлять продукцию лютеинизирующего гормона гестагенными препаратами. Эта особенность позволяет нейтрализовать наступление овуляции. Поэтому гестагены ещё применяются и в качестве препаратов, предотвращающих нежелательн...

Читать на сайте >>


Беременность - конец красивой фигуре?! Беременность - конец красивой фигуре?!

Бытует мнение, что после рождения ребенка придется распрощаться со стройной фигуркой ,а соответственно, любимыми обтягивающими платьями и короткими юбками, стать солидной дамой и полностью поменять гардероб. Однако это совсем не так.

Однако это совсем не так. Беременность – вовсе не приговор точеной фигуре, и счастливое материнство с красивыми формами вполне можно совместить, если соблюдать несколько несложных правил.

1.Самое главное – постарайтесь позаботиться о фигуре заранее, еще до беременности. Это ни в коем случае не означает жесткие диеты для похудения и голодание – такие меры вам противопоказаны. Гораздо полезнее будет приобрести полезные пищевые привычки, заменить сладкое на фрукты и вообще потреблять побольше клетчатки, что окажет так же положительное влияние на работу кишечника. Постарайтесь так же уменьшить количество потребляемой соли (беременность не обходится без отеков). В-общем, ничего сверхъестественного; просто привыкайте питаться правильно.

2. О пользе тренировки мышц пресса знает каждая женщина. Действительно, для будущей мамы это чрезвычайно полезно: тренированные мышцы гораздо быстрее восстанавливают тонус после родов, и сами роды пройдут гораздо быстрее и легче.

3.Принимайте витамины, а еще лучше витаминно-минеральные комплексы. А вот с различными добавками следует быть очень осторожными, а лучше вовсе исключить.

4 Движение очень полезно для будущей мамы, особенно на свежем воздухе. Однако с упражнениями следует быть осторожной, остерегаться резких движений и переутомления; а вот прогулки на свежем воздухе и плавание отлично подходят.

5.Для предупреждения появления растяжек ...

Читать на сайте >>


21.10.2015

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Соцсети и школьники

`это так, но я ж не могу насильно заинтересовать чем-то. предлагаю. но интереса не вызывает. или получается на данный момент недоступно дорого.

19.10.2015

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Девятиклассники - 2015/2016

Подростки - это такой ужас `учеба, конечно же, отнимает очень много сил и времени. кроме учебы ничем другим не занимается. ничем не интересуется.

14.10.2015

Отношения внутри семьи - Ох уж эта бабушка

Mama_alya, вы поставили себе цели, которые противоречат друг другу. И хотите достигнуть их, и желательно одновременно. Так не бывает` Ну и круто. Пусть дают. Раз в месяц, на выходных.

14.10.2015

Деточки-дошколята от 3 до 7 лет - Отношение ребенка к "нищим" попрошайкам

`Да понятно, что в лес. Лично мне-то их давно не жалко. В очередной раз получила прошлым летом !По башке!

13.10.2015

Консультации психолога - Не хочет делать уроки

Julchik, здесь проблема не в мотивации и обычная практика с поощрением или наказанием не поможет.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное