Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Беременность после бурных праздников

В намечающемся цикле праздников – от Нового Года до начала школьных каникул – всегда есть шанс забеременеть, после особенно бурно проведенных праздников. И вот, спустя положенное время две полоски на т6есте и вопрос в голове: «Что будет с беременностью после бурных праздников?»

Читать далее >>

01.09.2013
Можно ли бегать во время беременности

Из-за современного ограничения в движении, связанного с появлением огромного количества «сидячих» специальностей многих женщины по-настоящему увлеклись разными видами спорта, которые можно совмещать с обычной жизнью. Это и лыжные виды спорта, и разнообразная спортивная ходьба и, конечно, любимый всеми слоями населения – бег.

И вот у наших бегуний наступает долгожданная беременность и возникает закономерный вопрос: а, собственно, можно ли бегать во время беременности?

Ответить на этот вопрос однозначно невозможно: если вы спросите у своего участкового гинеколога, то получите однозначный запрет на любые серьезные, с точки зрения гинеколога, спортивные нагрузки. К сожалению, вникнуть в вашу персональную ситуацию у гинекологов нет возможности: время, которые выделено им для приема одной пациентки, слишком уж мало. Поэтому в целом решение придется принимать вам самой.

Жесткие противопоказания к занятиям бегом, причем любой его интенсивности, это:

  • повышенный тонус матки (неважно при этом – постоянный или он развился при выходе из дома);
  • кровянистые выделения, «мазня»;
  • угроза прерывания беременности;
  • резкий токсикоз (с рвотой);
  • отеки;
  • гестоз при беременности;
  • повышенное кровяное давление;
  • белок в моче;
  • выкидыши в анамнезе;
  • схватки после бега (любой интенсивности);
  • схваткообразные боли во время или после бега;
  • многоводие;
  • многоплодная беременность;
  • ОРВИ в настоящий момент;
  • насморк;
  • кашель;
  • любое обострение любого хронического заболевания – неважно, какого именно.

Если же вы чувствуете себя...

Читать на сайте >>


Тридцать первая неделя Тридцать первая неделя

На тридцатой второй неделе Вы должны уйти в положенный Вам официальный декретный отпуск. Некоторые мамы начинают покупать приданное малышу, а многие этого избегают, чтобы «не сглазить». Поступайте на свое усмотрение. Если Вы морально не готовы до родов что-либо покупать, то просто походить по детским магазинам и присмотреть понравившуюся коляску, кроватку или одежду для малыша, а получить от этого удовольствие Вам никто не помешает.

Малыш занимает почти все пространство в матке, размер его головы уже более или менее пропорционален размеру его тела. Выросли брови и ресницы, подрастают волосы, глаза открываются и закрываются и уже способны к фокусированию. Вес ребенка - около 1 кг, а рост - 38 см.

Идет последний, третий триместр беременности. Ночью Вас будят толчки под ребра, а тело ребенка упруго, словно баскетбольный мяч. Иногда удары плода бывают очень сильными, так что вы можете вскрикнуть от неожиданности. Перепады настроения по- прежнему бывают, но в целом Вы стали гораздо спокойнее. На тридцатой неделе Вы должны уйти в положенный Вам официальный декретный отпуск. Некоторые мамы начинают покупать приданное малышу, а многие этого избегают, чтобы «не сглазить». Поступайте на свое усмотрение. Если Вы морально не готовы до родов что-либо покупать, то просто походить по детским магазинам и присмотреть понравившуюся коляску, кроватку или одежду для малыша, а получить от этого удовольствие Вам никто не помешает.

Малыш занимает почти все пространство в матке, размер его головы уже более или менее пропорционален размеру его тела. Выросли брови и ресницы, подрастают волосы, глаза открываются и закрываются и уже способны к фокусированию. Вес ребенка - около 1 кг, а рост - 38 см. Ребенок может начать давить на желудок и диафрагму. Ручки и ножки ребенка стали еще сильнее, толчки бывают весьма болезненными для Вас. Нередко кроме толчков возникают спазматические движения плода. Это младенец икает. Его икота бывает очень забавна. В третьем триместре многие ощущения, забытые Вами, возникнут снова и вернутся из первого триместра. Терпите, терпите и терпите. Осталось совсем немного. Малышу становится в матке все теснее. Жировые отложения разгладили его м...

Читать на сайте >>


28.10.2015

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Соцсети и школьники

`а если телефон нечаянно сломается, например упадет и дома отключат интернет? Я иногда выдергиваю штекер модема и сообщаю, что инет по ходу отключили или сбои у провайдера.

26.10.2015

Путешествия и туризм - Поезд, Машина или Самолет?

Поезд - наше всё. И я, и дети чувствуем себя очень комфортно. Самолеты - дорого для нас, на машине только планируем со следующего лета.

19.10.2015

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Девятиклассники - 2015/2016

Подростки - это такой ужас `учеба, конечно же, отнимает очень много сил и времени. кроме учебы ничем другим не занимается. ничем не интересуется.

14.10.2015

Отношения внутри семьи - Ох уж эта бабушка

Mama_alya, вы поставили себе цели, которые противоречат друг другу. И хотите достигнуть их, и желательно одновременно. Так не бывает` Ну и круто. Пусть дают. Раз в месяц, на выходных.

14.10.2015

Деточки-дошколята от 3 до 7 лет - Отношение ребенка к "нищим" попрошайкам

`Да понятно, что в лес. Лично мне-то их давно не жалко. В очередной раз получила прошлым летом !По башке!

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное