Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Эльвира

Эльвира внешне производит впечатление спокойного и уравновешенного человека, но характер ее представляет собой немыслимую смесь самых разнообразных качеств - упрямства, хитрости, умения приспосабливаться к обстановке, постоянного проявления недовольства.

Читать далее >>

Программированные роды
22.07.2013
Программированные роды

Программированные роды – роды, вызванные определенными процедурами и медикаментами при условии доношенной беременности, зрелом плоде и зрелой шейке матки.

В некоторых странах решение о таких родах может принимать сама роженица, к примеру в Финляндии, Норвегии или Франции. В нашей стране решение принимает только акушер-гинеколог, если есть на то оправданные показания.

Показания к программированным родам:

  • переношенная беременность – когда роды не наступили в срок, это состояния опасно для плода, так как он становится очень крупным, плацента стареет и уже не может в том объеме выполнять свою функцию;
  • тяжелые сопутствующие заболевания матери, например, сахарный диабет, хронические заболевания почек. В этом случае роды несут опасность для жизни матери, они должны производится под тщательным контролем со стороны врачей;
  • патологические состояния плода – тазовое предлежание, недостаточность плаценты, хроническая гипоксия плода;
  • резус-конфликт;
  • возраст матери старше 30 лет.

Методика проведения:

Утром проводится очистка кишечника, женщина принимает душ. Затем проводят разрез плодного пузыря – амниотомию и снимают кардиотокограмму, которая показывает сердцебиение плода и сократительную активность матки. Внутривенно капельно вводят окситоцин – гормон, который стимулирует матку к началу схваток. Роды проходят под постоянным контролем сердцебиения плода и матери.

Преимущества программированных родов:

  • психологическая подготовленность матери к предстоящим родам;

    Читать на сайте >>


Арония и айва. Противопоказания при беременности

Придерживаясь рекомендаций специалистов относительно противопоказаний, употребление айвы и аронии поможет пополнить запас полезных веществ в теле мамы и малыша, а также защитить материнское и детское здоровье не только от вирусных и инфекционных атак, но и от риска развития рака и заболеваний диабетического спектра.

Черноплодная рябина и сочные кисловатые плоды айвы – прекрасный источник:

  • антиоксидантов, защищающих организм матери и плода во время беременности,
  • витаминов и минералов, необходимых для активного «строительства» тела малыша и хорошего самочувствия матери.

Беременность – особое время в жизни женщины, поэтому перед тем, как вводить тот или иной продукт в рацион питания, беременной следует быть особенно осторожными и обратить внимание на список противопоказаний.

В ягодах аронии и айве содержатся биологически активные вещества:

  • Катехины, обладающие противодиабетическим эффектом и нормализующие уровень сахара в плазме крови;
  • Антоционы – яркие пигменты, усиливающие защиту беременной от вирусных поражений и погашающие очаги воспаления в различных органах;
  • Каротиноиды, которые в сочетании с витамином С способны благотворно сказаться на иммунитете женщины, вынашивающей ребенка.

Можно ли беременным есть черноплодную рябину и айву?

Свежие и замороженные ягоды черноплодной рябины (аронии) и айва содержат дубильные вещества, которые придают им специфический терпкий вкус. Именно эти «вяжущие» компоненты и обуславливают список противопоказаний черноплодки при беременности. Итак, перечислим случаи, в которых будущим мама...

Читать на сайте >>


14.11.2015

Деточки-школьники - Детский лагерь

Мы этим летом открыли для себя !Остров Героев!. Нашла его случайно, в интернете. Но очень уж упала на душу тематика лагеря - спортивно-походно-приключенческая.

12.11.2015

Техника для дома - Как вы успеваете все по дому?

У мамы просто мультиварка, а я купила мультиварку-скороварку - две большие разницы. Я свою обожаю, она мне реально очень помогает.

10.11.2015

Домашнее образование - Домашнее обучение/экстернат

Один репетитор по одному предмету - это еще НЕ домашнее образование. Имеет смысл прочесть тему, чтобы понимать, о чем вообще она.

28.10.2015

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Соцсети и школьники

`а если телефон нечаянно сломается, например упадет и дома отключат интернет? Я иногда выдергиваю штекер модема и сообщаю, что инет по ходу отключили или сбои у провайдера.

26.10.2015

Путешествия и туризм - Поезд, Машина или Самолет?

Поезд - наше всё. И я, и дети чувствуем себя очень комфортно. Самолеты - дорого для нас, на машине только планируем со следующего лета.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное